Presidente: Alessio Marazzi
Allenatore: Alessandro Coletta
 

Impegni stagionali Orione Ognissanti

3 - 3
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI — COMMERCIALISTI ROMA CALCIO

0 - 2
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

SETTEBAGNI SALARIO CALCIO — ORIONE OGNISSANTI

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Lokomotiv Roma

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Orione Ognissanti

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Real Miami FC

3 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA — ORIONE OGNISSANTI

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI — SETTEBAGNI

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

CRC — ORIONE OGNISSANTI

1 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Sporting Roma

3 - 2
EIFA COPPA MIV
2023-2024
centro sportivo Nicolino Usai

REAL BASEGGIO — ORIONE OGNISSANTI

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Maccabi — Orione Ognissanti

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Atletico Smistamento

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo Amici di Labaro

Lupa Amatori - Orione Ognissanti

0 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Unione Ferrovieri

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Lokomotiv Roma — Orione Ognissanti

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Borgorosso FC

0 - 6
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Real Miami FC — Orione Ognissanti

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Montagnola

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri

Settebagni Salario — Orione Ognissanti

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — CRC

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Sporting Roma — Orione Ognissanti

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Maccabi

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Atletico Smistamento — Orione

4 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Lupa Amatori

2 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova

UFR — Orione Ognissanti

2 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI - UFR

2 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

MACCABI - ORIONE

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

SERIE A D'ELITE, FINALE PLAYOFF

SERIE A D’ELITE, PERFORMANCE ORIONE OGNISSANTI

GiocatoreGoalsGreen CardsYellow CardsRed CardsAppearancesWin RatioDraw RatioLoss Ratio
Marco Pensa000000.000.000.00
Daniele De Grossi000000.000.000.00
Michele Baccarini000000.000.000.00
Valerio Giorgetti000000.000.000.00
Pietro Oldani3010425.0050.0025.00
Reda Farya4030757.1414.2914.29
Luca Russo001130.0033.3366.67
Gabriele Foscarini1011250.000.0050.00
Simone Castellani000120.0050.0050.00
Daniele Giunta000000.000.000.00
Matteo Fragasso000000.000.000.00
Riccardo Capodagli000000.000.000.00
Simone Polverini0040425.000.0075.00
Fabio Giannotta000000.000.000.00
Simone Conti000000.000.000.00
Gabriele Palumbo0020580.0020.000.00
Andrea Fragasso120201050.0020.0020.00
Matteo Giunta000000.000.000.00
Cristian Savelli000000.000.000.00
Andrea Di Pasquale20102100.000.000.00
Stefano De Angelis3010333.3333.330.00
Alberto Maria Ruggeri000000.000.000.00
Alberto Ruggieri000010.00100.000.00
Alessio De Grossi000000.000.000.00
Alessandro Mazzini2031560.0020.000.00
Andrea Labatessa0020366.670.000.00
Giammarco Mazzini1042837.5012.5050.00
Adriano Grossi3030580.000.0020.00
Massimo Luciani003030.0033.3366.67
Federico Cotichini000000.000.000.00
Mansour Zoh Samb2010366.6733.330.00
Davide De Grossi6030757.1414.2914.29
Alfredo Marchetti000000.000.000.00
Alessandro Bona0030425.0050.0025.00
Karim Himdam000000.000.000.00
Federico Breschini0070837.5025.0037.50
Abdelssamad Tkhissi3010333.3333.330.00
Salvatore Silvestro000000.000.000.00
Gianluca Vergari0000250.0050.000.00

Coppa MIV, performance Orione Ognissanti

GiocatoreGoalsGreen CardsYellow CardsRed CardsAppearancesWin RatioDraw RatioLoss Ratio
Marco Pensa000000.000.000.00
Daniele De Grossi000000.000.000.00
Michele Baccarini000000.000.000.00
Valerio Giorgetti000000.000.000.00
Pietro Oldani000010.00100.000.00
Reda Farya001010.00100.000.00
Luca Russo001010.00100.000.00
Gabriele Foscarini000000.000.000.00
Simone Castellani000010.00100.000.00
Daniele Giunta000000.000.000.00
Matteo Fragasso000000.000.000.00
Riccardo Capodagli000000.000.000.00
Simone Polverini000000.000.000.00
Fabio Giannotta000000.000.000.00
Simone Conti000000.000.000.00
Gabriele Palumbo000010.00100.000.00
Andrea Fragasso3000333.3333.3333.33
Matteo Giunta000000.000.000.00
Cristian Savelli000000.000.000.00
Andrea Di Pasquale000000.000.000.00
Stefano De Angelis000000.000.000.00
Alberto Maria Ruggeri000000.000.000.00
Alberto Ruggieri000000.000.000.00
Alessio De Grossi000000.000.000.00
Alessandro Mazzini100010.00100.000.00
Andrea Labatessa000000.000.000.00
Giammarco Mazzini001010.00100.000.00
Adriano Grossi100020.0050.0050.00
Massimo Luciani000010.00100.000.00
Federico Cotichini001010.000.00100.00
Mansour Zoh Samb001010.00100.000.00
Davide De Grossi000000.000.000.00
Alfredo Marchetti000000.000.000.00
Alessandro Bona000010.00100.000.00
Karim Himdam000000.000.000.00
Federico Breschini000110.00100.000.00
Abdelssamad Tkhissi2000250.0050.000.00
Salvatore Silvestro000000.000.000.00
Gianluca Vergari001020.0050.0050.00
Campionati
CLAUSURA CUP, EIFA COPPA MIV, CSAIn Lazio Challenge, EIFA Challenge, EIFA CHAMPIONS ELITE, EIFA CUP, EIFA EUROPA ELITE, EIFA SERIE B CHALLENGE, EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari", Supercoppa d'Elite, Supercoppa Euro Elite, Trofeo Cesari
Stagioni
2023-2024
Casa

Risultati

1 - 1
EIFA CHAMPIONS ELITE
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

UFR - ORIONE

8 - 1
EIFA CHAMPIONS ELITE
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

CRC - ORIONE

0 - 4
EIFA CHAMPIONS ELITE
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

ORIONE - BAR CRISTAL

2 - 3
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE - MONTAGNOLA

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

SERIE A D'ELITE, FINALE PLAYOFF

2 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

MACCABI - ORIONE

1 - 4
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

GUNNERS - ORIONE

2 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI - UFR

2 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova

UFR — Orione Ognissanti

4 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Lupa Amatori

2 - 1
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE - REAL BASEGGIO

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Atletico Smistamento — Orione

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Maccabi

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Sporting Roma — Orione Ognissanti

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — CRC

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri

Settebagni Salario — Orione Ognissanti

0 - 1
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Campo VIS AURELIA

ROMA SOCCER - ORIONE OGNISSANTI

0 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Montagnola

0 - 6
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Real Miami FC — Orione Ognissanti

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Borgorosso FC

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Lokomotiv Roma — Orione Ognissanti

0 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Unione Ferrovieri

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo Amici di Labaro

Lupa Amatori - Orione Ognissanti

1 - 0
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI - MONTEROTONDO

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Atletico Smistamento

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Maccabi — Orione Ognissanti

3 - 2
EIFA COPPA MIV
2023-2024
centro sportivo Nicolino Usai

REAL BASEGGIO — ORIONE OGNISSANTI

1 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Sporting Roma

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

CRC — ORIONE OGNISSANTI

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI — SETTEBAGNI

3 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA — ORIONE OGNISSANTI

1 - 5
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI - BAR CRISTAL

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Real Miami FC

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Orione Ognissanti

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Lokomotiv Roma

3 - 5
EIFA CUP
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

ORIONE OGNISSANTI — REAL BASEGGIO

0 - 2
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

SETTEBAGNI SALARIO CALCIO — ORIONE OGNISSANTI

3 - 3
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

ORIONE OGNISSANTI — COMMERCIALISTI ROMA CALCIO

4 - 2
EIFA CHAMPIONS ELITE
2022-2023
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

CRC - ORIONE OGNISSANTI

0 - 2
EIFA CHAMPIONS ELITE
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

ORIONE OGNISSANTI - MACCABI

3 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

ORIONE OGNISSANTI - SPORTING ROMA

0 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2022-2023
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

MONTAGNOLA - ORIONE OGNISSANTI

1 - 1
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - LOKOMOTIV ROMA

1 - 2
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - MACCABI

1 - 4
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ORIONE OGNISSANTI

0 - 2
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - ALBAROMA

3 - 0
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - ATLETICO SMISTAMENTO

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - SPORTING ROMA

0 - 2
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

LOKOMOTIV ROMA - ORIONE OGNISSANTI

5 - 1
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - REAL MIAMI

3 - 3
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - ORIONE OGNISSANTI

5 - 1
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

ORIONE OGNISSANTI - IANNACCONE SEASPORT

3 - 3
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - UNIONE FERROVIERI

3 - 2
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - LUPA AMATORI

6 - 2
EIFA CUP
2022-2023
Campo Agapito SBARDELLA (f.c. Giardinetti 1957)

CRC - ORIONE OGNISSANTI

1 - 1
2022-2023
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - ORIONE OGNISSANTI

4 - 0
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - GUNNERS 1996

2 - 2
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - BORGOROSSO

8 - 1
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - ROMA SOCCER

3 - 1
2022-2023
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - ORIONE OGNISSANTI

0 - 0
2022-2023
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ATLETICO SMISTAMENTO - ORIONE OGNISSANTI

2 - 1
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - LOKOMOTIV ROMA

0 - 7
2022-2023
Centro Polisportivo Ostiense

REAL MIAMI - ORIONE OGNISSANTI

2 - 1
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - MONTAGNOLA

1 - 1
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

UNIONE FERROVIERI - ORIONE OGNISSANTI

1 - 2
2022-2023
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LUPA AMATORI - ORIONE OGNISSANTI

1 - 2
EIFA CUP
2022-2023
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO 2022 - ORIONE OGNISSANTI

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

MONTAGNOLA - ORIONE OGNISSANTI

Annullato
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - MONTEROTONDO FC

3 - 0
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - SAN FILIPPO NERI

4 - 0
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - IANUS

2 - 1
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - LUPA AMATORI

1 - 0
2021-2022
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

SAN FILIPPO NERI - ORIONE OGNISSANTI

1 - 4
2021-2022
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

LUPA AMATORI - ORIONE OGNISSANTI

9:15 pm
2021-2022
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO - ORIONE OGNISSANTI

2 - 1
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - FLAVIO '91

4 - 1
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - BORGOROSSO

1 - 3
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - LOKOMOTIV CASILINA

1 - 3
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - UNIONE FERROVIERI

1 - 0
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - SOBAT

2 - 2
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - MONTAGNOLA

2 - 4
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - ALBAROMA

0 - 1
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - MACCABI

0 - 0
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - REAL MIAMI

0 - 1
2021-2022
Stadio Giorgio Castelli

FLAVIO '91 - ORIONE OGNISSANTI

0 - 0
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - DLF CIAMPINO