Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
14/10/2019 9:15 pm Campionato Elite 2019/2020

Stadio

Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000
Via di Centocelle, 195, 00175 Roma, Italia

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
DLF CIAMPINO000Loss
ATLETICO AURELIO123Win
# Ala Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Davide De Grossi0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Matteo Franceschi0000
 Totale0000
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Costandino De Sandoli0000
 Totale0000

Presidente: Francesco Fabellini
Vice presidente: Pietro Sinagoga
Allenatore: Ermanno Maggi

# Ala Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
11Bryan Omar Gonzales Chipana0000
 Totale0000
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Andrea Di Rosa0000
9Riccardo Piccotti0000
 Totale0000
# Centrale Difensivo Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
5Giacomo Falciano0000
13Nicholas Panzarani0000
 Totale0000
# Centravanti Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
9Cesare Sodo Migliori1000
 Totale1000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Alessio Riscaldati0010
Giuseppe Mammone0000
8Andrea Pappalardo0000
10Tommaso Sebastiani0000
 Totale0010
# Centrocampista Esterno Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
7Marco Biancaniello0000
 Totale0000
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Girolamo Bonaccorso0000
Andrea D’Onofrio1000
Giulio Cappello0000
 Totale1000
# Laterale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
6Leonardo Falciano0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
32Daniele Zompatore0000
 Totale0000
# Punta Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Danilo Esposito0000
 Totale0000
# Seconda Punta Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
14Ferdinando Iannotti1000
 Totale1000
# Terzino destro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
17Matteo Ghisu0000
 Totale0000

Allenatore: Leonardo Ricca
Allenatore in seconda: Simone Garritano

Riepilogo

ARBITRO: Fabi Lorenzo
ASSISTENTE 1: Zazza Manuele
ASSISTENTE 2: Spinozzi Claudio

MARCATORI: 25pt Sodo Migliori Cesare (ATL) – 13st D’Onofrio Andrea (ATL) – 20st Iannotti Ferdinando (ATL)

AMMONITI: Manili Valerio (DLF) – Manzo Federico (DLF) – De Rosa Simone (DLF) – Riscaldati Alessio (ATL)

ESPULSI:

NOTE:

MIGLIORI GIOCATORI: Moro Alessandro (DLF) 6,5 – D’Onofrio Andrea (ATL) 7

VOTI AI PORTIERI: Giuliani Federico Maria (DLF) 6 – Zompatore Daniele (ATL) 6,5

FAIR PLAY: Castagna Lorenzo (DLF) – Bonaccorso Girolamo (ATL)

91total visits,2visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *