ORGANIGRAMMA SOCIETARIO E STAFF TECNICO

PRESIDENTI ONORARI: Luigi CAVONE, Morgan DE SANCTIS e Cesare NATALI

PRESIDENTE, ALLENATORE e PREPARATORE PORTIERI: Luciano CESARETTI

VICE PRESIDENTE: Andrea PETROLO

VICE ALLENATORE e PREPARATORE ATLETICO: Andrea DI MARIA

DIRETTORE GENERALE: Alessandro FIORI

DIRETTORE SPORTIVO: Salvatore Diego BASSO

CLUB MANAGER: Esequiel LOVIZON e Mirko MELCHIORRE

COLLABORATORE TECNICO: Riccardo BENOTTI

TEAM MANAGER: Claudio ALTOBELLI

RESPONSABILE COMUNICAZIONI: Andrea ACERBI

CONSIGLIERI: Luigi CAVONE, Emanuele CESARETTI, Filippo FRANCIA, Andrea PETROLO

Impegni stagionali

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo VIS AURELIA

PROGETTO CALCIO — BORGOROSSO FC

0 - 3
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — BAR CRISTAL

0 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova

Unione Ferrovieri Roma — Borgorosso FC

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Orione Ognissanti

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — LOKOMOTIV ROMA

0 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

REAL MIAMI — BORGOROSSO

0 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri

SETTEBAGNI SALARIO — BORGOROSSO

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso — CRC

0 - 6
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA

6 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Sporting Roma — Borgorosso FC

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Maccabi

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Atletico Smistamento — Borgorosso FC

4 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Lupa Amatori 2017

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Unione Ferrovieri Roma

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Borgorosso FC

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

Lokomotiv Roma — Borgorosso FC

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Real Miami FC

1 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Montagnola — Borgorosso FC

1 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Settebagni Salario

3 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

CRC — Borgorosso FC

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Sporting Roma

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Maccabi - Borgorosso

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ATLETICO SMISTAMENTO

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo Amici di Labaro

Lupa Amatori 2017 — Borgorosso FC

SERIE A D'ELITE: performance BORGOROSSO

#GiocatoreTeamGoalsGreen CardsYellow CardsRed CardsAppearancesWin RatioDraw RatioLoss Ratio
1Alessandro Filippetti000000.000.000.00
2Alessandro Fiori000000.000.000.00
3Alessandro Pellicciari001010.00100.000.00
4Alessio Tartaglia000000.000.000.00
5Andrea Campanile000000.000.000.00
6Andrea Mariotti000010.00100.000.00
7Andrea Petrolo001020.0050.0050.00
8Andrea Quinti000000.000.000.00
9Aniello Albano2020250.0050.000.00
10Antonio Benedetti000010.00100.000.00
11Christian Lemmo2000333.3333.3333.33
12Cristian Bracciali000000.000.000.00
13Damiano Di Carlo001020.0050.0050.00
14Davide Bolognesi000000.000.000.00
15Davide Nitride000000.000.000.00
16Davide Pariciani000000.000.000.00
17Edoardo Tocci8020728.5728.5742.86
18Esequiel Lovizon000000.000.000.00
19Fabrizio Palermino000000.000.000.00
20Filippo Mirza10001100.000.000.00
21Francesco Lacialamella2052933.3311.1155.56
22Giulio Santucci000000.000.000.00
23Giuseppe Cappussi1021333.3333.3333.33
24Giuseppe Marzia0010250.0050.000.00
25Jacopo Venale2011520.0060.0020.00
26Luciano Cesaretti002030.0033.3366.67
27Ludovico Brunelli000000.000.000.00
28Marco Minozzi0050616.6750.0033.33
29Massimiliano Parri000000.000.000.00
30Mattia Epifani001010.00100.000.00
31Mirko Codianni000010.00100.000.00
32Philippe Crea000000.000.000.00
33Piero Macera000010.00100.000.00
34Riccardo Del Zio000000.000.000.00
35Riccardo Di Croce100020.00100.000.00
36Simone Marchetti000010.00100.000.00
37Stefano Carmosini000000.000.000.00
38Vincenzo Manna2010333.3333.3333.33
39William Massari0050540.0020.0040.00

Coppa MIV, performance Borgorosso

GiocatoreTeamGoalsGreen CardsYellow CardsRed CardsAppearancesWin RatioDraw RatioLoss Ratio
Alessandro Filippetti000000.000.000.00
Alessandro Fiori000010.00100.000.00
Alessandro Pellicciari000020.0050.0050.00
Alessio Tartaglia000110.000.00100.00
Andrea Campanile000000.000.000.00
Andrea Mariotti000020.0050.0050.00
Andrea Petrolo001020.0050.0050.00
Andrea Quinti000000.000.000.00
Aniello Albano000000.000.000.00
Antonio Benedetti000020.0050.0050.00
Christian Lemmo000020.0050.0050.00
Cristian Bracciali000000.000.000.00
Damiano Di Carlo000020.0050.0050.00
Davide Bolognesi000000.000.000.00
Davide Nitride000000.000.000.00
Davide Pariciani000000.000.000.00
Edoardo Tocci000010.000.00100.00
Esequiel Lovizon000000.000.000.00
Fabrizio Palermino000010.00100.000.00
Filippo Mirza000000.000.000.00
Francesco Lacialamella001020.0050.0050.00
Giulio Santucci000020.0050.0050.00
Giuseppe Cappussi000000.000.000.00
Giuseppe Marzia000010.00100.000.00
Jacopo Venale000000.000.000.00
Luciano Cesaretti002030.0033.3366.67
Ludovico Brunelli000000.000.000.00
Marco Minozzi000010.00100.000.00
Massimiliano Parri000000.000.000.00
Mattia Epifani000000.000.000.00
Mirko Codianni000020.0050.0050.00
Philippe Crea000010.00100.000.00
Piero Macera000020.0050.0050.00
Riccardo Del Zio000000.000.000.00
Riccardo Di Croce000000.000.000.00
Simone Marchetti000020.0050.0050.00
Stefano Carmosini001020.0050.0050.00
Vincenzo Manna000000.000.000.00
William Massari000020.0050.0050.00
Campionati
EIFA COPPA MIV, CSAIn Lazio Challenge, EIFA Challenge, EIFA CUP, EIFA SERIE B CHALLENGE, EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari", Trofeo Cesari
Stagioni
2023-2024
Casa

Incontri

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Maccabi - Borgorosso

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ATLETICO SMISTAMENTO

9:15 pm
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo Amici di Labaro

Lupa Amatori 2017 — Borgorosso FC

9:15 pm
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

GUNNERS - BORGOROSSO

Risultati

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Sporting Roma

3 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

CRC — Borgorosso FC

1 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Settebagni Salario

1 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Montagnola — Borgorosso FC

2 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Real Miami FC

0 - 2
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTEROTONDO

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

Lokomotiv Roma — Borgorosso FC

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

Orione Ognissanti — Borgorosso FC

3 - 2
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Stadio Vittorio Angelucci

REAL BASEGGIO - BORGOROSSO

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Unione Ferrovieri Roma

2 - 1
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Centro sportivo Aldobrandini

BAR CRISTAL - BORGOROSSO

4 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Lupa Amatori 2017

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

Atletico Smistamento — Borgorosso FC

1 - 3
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Maccabi

6 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Sporting Roma — Borgorosso FC

0 - 6
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA

1 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso — CRC

2 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri

SETTEBAGNI SALARIO — BORGOROSSO

1 - 0
CSAIn Lazio Challenge
2023-2024
Campo VIS AURELIA

ROMA SOCCER - BORGOROSSO

0 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA

0 - 4
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

REAL MIAMI — BORGOROSSO

1 - 1
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — LOKOMOTIV ROMA

0 - 2
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Orione Ognissanti

0 - 0
EIFA SERIE A D'ELITE "Lorenzo Cesari"
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova

Unione Ferrovieri Roma — Borgorosso FC

3 - 1
EIFA CUP
2023-2024
Stadio Vittorio Angelucci

SETTEBAGNI SALARIO CALCIO — BORGOROSSO FC

0 - 3
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC — BAR CRISTAL

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo VIS AURELIA

PROGETTO CALCIO — BORGOROSSO FC

5 - 1
Trofeo Cesari
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Sporting Roma - Borgorosso FC

2 - 4
Trofeo Cesari
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense

Maccabi - Borgorosso FC

3 - 0
EIFA EUROPA ELITE
2022-2023
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

UNIONE FERROVIERI - BORGOROSSO

0 - 3
EIFA EUROPA ELITE
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

MONTEROTONDO - BORGOROSSO

2 - 4
EIFA EUROPA ELITE
2022-2023
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

BORGOROSSO - ROMA SOCCER

1 - 7
EIFA EUROPA ELITE
2022-2023
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

BORGOROSSO - SETTEBAGNI SALARIO

3 - 0
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

2 - 1
2022-2023
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - BORGOROSSO

1 - 4
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ORIONE OGNISSANTI

1 - 0
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

LOKOMOTIV ROMA - BORGOROSSO

2 - 1
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - REAL MIAMI

1 - 2
CLAUSURA CUP
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTEROTONDO 2022

5 - 0
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

2 - 2
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - UNIONE FERROVIERI

2 - 1
2022-2023
Campo Amici di Labaro

LUPA AMATORI - BORGOROSSO

3 - 1
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

1 - 2
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

1 - 1
2022-2023
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ATLETICO SMISTAMENTO - BORGOROSSO

1 - 3
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ALBAROMA

0 - 3
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

2 - 2
2022-2023
Centro Sportivo Atletico Torrenova

ORIONE OGNISSANTI - BORGOROSSO

4 - 1
EIFA CUP
2022-2023
Centro Sportivo TORRE ANGELA

VALDURZ - BORGOROSSO

1 - 1
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

IANNACCONE - BORGOROSSO

4 - 2
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV ROMA

2 - 4
2022-2023
Centro Polisportivo Ostiense

REAL MIAMI - BORGOROSSO

1 - 1
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

2 - 4
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

UNIONE FERROVIERI - BORGOROSSO

2 - 1
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LUPA AMATORI

2 - 1
2022-2023
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

2 - 1
2022-2023
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ATLETICO SMISTAMENTO

0 - 3
EIFA CUP
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

BORGOROSSO - GUNNERS 1996

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2022-2023
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

BORGOROSSO - UNIONE FERROVIERI ROMA

9:15 pm
EIFA EUROPA ELITE
2021-2022
CAMPUS EUR

ALBAROMA - BORGOROSSO

6 - 7
EIFA EUROPA ELITE
2021-2022
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

BORGOROSSO - SAN FILIPPO NERI

0 - 3
EIFA CHAMPIONS ELITE
2021-2022
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

IANUS - BORGOROSSO

1 - 1
EIFA CHAMPIONS ELITE
2021-2022
CAMPUS EUR

BORGOROSSO - FLAVIO '91

1 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2021-2022
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

3 - 4
2021-2022
FONTE PARK

REAL MIAMI - BORGOROSSO

0 - 2
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

3 - 1
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - UNIONE FERROVIERI

Annullato
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - SOBAT

0 - 3
2021-2022
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - BORGOROSSO

0 - 1
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA

1 - 2
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

5 - 0
2021-2022
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - BORGOROSSO

2 - 3
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - IANUS

3 - 1
2021-2022
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

SAN FILIPPO NERI - BORGOROSSO

2 - 0
EIFA COPPA MIV
2021-2022
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

4 - 1
2021-2022
Campo Certosa

ORIONE OGNISSANTI - BORGOROSSO

0 - 2
2021-2022
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

SOBAT - BORGOROSSO

0 - 5
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ALBAROMA

4 - 0
2021-2022
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

4 - 1
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - REAL MIAMI

2 - 2
2021-2022
Stadio Giorgio Castelli

FLAVIO '91 - BORGOROSSO

0 - 1
2021-2022
Campo Agapito SBARDELLA (f.c. Giardinetti 1957)

UNIONE FERROVIERI - BORGOROSSO

0 - 1
2021-2022
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

1 - 1
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

1 - 3
2021-2022
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

LUPA AMATORI - BORGOROSSO

3 - 0
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - DLF CIAMPINO

0 - 0
2021-2022
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - BORGOROSSO

4 - 1
2021-2022
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

IANUS - BORGOROSSO

2 - 7
EIFA COPPA MIV
2021-2022
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

UNIONE FERROVIERI - BORGOROSSO

5 - 0
EIFA COPPA MIV
2021-2022
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - BORGOROSSO

5 - 0
EIFA COPPA MIV
2021-2022
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - DLF CIAMPINO

9:15 pm
EIFA CHAMPIONS ELITE
2020-2021
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

Finalissima: MACCABI - BORGOROSSO

3 - 4
EIFA CHAMPIONS ELITE
2020-2021
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

Semifinale: ALBAROMA - BORGOROSSO (dopo calci di rigore))

1 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2020-2021
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

BORGOROSSO - SOBAT

3 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2020-2021
Stadio ROBERTO PERA

SPORTING SAN CESAREO - BORGOROSSO

1 - 3
EIFA CHAMPIONS ELITE
2020-2021
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

2 - 1
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

4 - 0
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA

3 - 3
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - BORGATA TOR SAPIENZA

0 - 1
2020-2021
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

2 - 1
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

1 - 2
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

2 - 1
EIFA COPPA MIV
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

1 - 4
2020-2021
Campo Ceprani (asd Libertas Centocelle)

ALBAROMA - BORGOROSSO

1 - 3
2020-2021
Campo Agapito SBARDELLA (f.c. Giardinetti 1957)

GLADIATORS - BORGOROSSO

6 - 4
EIFA COPPA MIV
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2020-2021
Centro Sportivo LA BORGHESIANA

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

1 - 0
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - REAL MIAMI

1 - 2
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

SPORTING ROMA - BORGOROSSO

3 - 0
EIFA COPPA MIV
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA

3 - 2
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - TORRINO

8 - 0
2020-2021
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

1 - 1
2020-2021
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO FC

1 - 0
2020-2021
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - GLADIATORS

7 - 0
2020-2021
Centro Sportivo LONGARINA

OSTIA 8 - BORGOROSSO FC

3 - 2
2020-2021
Longarina

BORGOROSSO - REAL MIAMI

0 - 3
2020-2021
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

VINOTINTO - BORGOROSSO

3 - 2
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

0 - 1
2019/2020
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

IANNACCONE - BORGOROSSO

9:00 pm
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

BORGOROSSO - MACCABI

2 - 4
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - OSTIA8

1 - 3
EIFA COPPA MIV
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - BORGOROSSO

0 - 2
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA

0 - 3
EIFA COPPA MIV
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

0 - 1
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

3 - 2
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

BORGOROSSO - AFH

0 - 2
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

1 - 0
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - SOBAT

4 - 2
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

JEM'S SOCCER - BORGOROSSO

1 - 3
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - BORGOROSSO

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - IANNACCONE

2 - 2
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

BORGOROSSO - IANNACCONE

3 - 2
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - BORGOROSSO

4 - 3
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

2 - 0
EIFA COPPA MIV
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - DLF CIAMPINO

1 - 4
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ALBAROMA

4 - 2
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA 8 - BORGOROSSO

1 - 1
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

1 - 2
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - BORGOROSSO

2 - 0
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - BORGOROSSO

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

6 - 2
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - DLF CIAMPINO

1 - 2
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - TORRINO

1 - 1
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - BORGOROSSO

1 - 0
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

1 - 2
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - BORGOROSSO

0 - 2
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Atletico Aurelio

2 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Borgorosso FC

3 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Borgorosso FC (SEMIFINALE DI RITORNO)

3 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Sportuno

0 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Montagnola (SEMIFINALE DI ANDATA)

1 - 0
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Borgorosso FC

3 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Roma Soccer Club

3 - 5
EIFA COPPA MIV
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Nonsologomme Ostia

2 - 1
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Borgorosso FC

0 - 1
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Borgorosso FC

0 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Nonsologomme Ostia

1 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Athletic Roma Nord

1 - 1
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Borgorosso FC

0 - 3
2018/2019
campo

COA Roma - Borgorosso FC

2 - 1
2018/2019
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Borgorosso FC

0 - 3
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Montagnola

4 - 1
EIFA COPPA MIV
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Borgorosso FC

0 - 3
2018/2019
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Borgorosso FC

1 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Atletico Aurelio

0 - 2
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Maccabi

2 - 3
2018/2019
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Borgorosso FC

0 - 2
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso - Athletic Roma Nord

3 - 3
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Borgorosso FC

0 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - FC Torrino

2 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Borgorosso FC

5 - 1
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - COA Roma

1 - 4
2018/2019
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Atletico Aurelio - Borgorosso

3 - 0
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC — Montagnola

5 - 0
2017/2018
Longarina

SEMIFINALE PLAYOFF: Nonsologomme Ostia - Borgorosso FC

1 - 2
2017/2018
Longarina

TREPINILAB - BORGOROSSO FC

0 - 2
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MISTER JEF

0 - 3
2017/2018
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

ANTONACCI FALEGNAMERIA - BORGOROSSO FC

2 - 0
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - NON SOLO GOMME OSTIA

2 - 1
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

MONTAGNOLA - BORGOROSSO (playoff 3a-6a)

2 - 1
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

MONTAGNOLA - BORGOROSSO FC

6 - 0
2017/2018
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MONTAGNOLA - BORGOROSSO FC

1 - 1
2017/2018
Centro sportivo URBETEVERE

POTENZA - BORGOROSSO FC

0 - 0
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MACCABI

0 - 4
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Sporting Club VILLA DE' MASSIMI, ex campo Somaini

BORGOROSSO FC - NON SOLO GOMME OSTIA

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Centro sportivo URBETEVERE

POTENZA - BORGOROSSO FC

2 - 1
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ANTONACCI FALEGNAMERIA - BORGOROSSO FC

2 - 2
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MISTER JEF (ritorno semifinale Champions))

1 - 0
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC - MISTER JEF

0 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

MISTER JEF - BORGOROSSO FC (Champions, semifinale di andata)

1 - 3
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - TREPINILAB

9 - 2
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
Longarina

TREPINILAB - BORGOROSSO FC

1 - 4
2017/2018
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

MISTER JEF - BORGOROSSO FC

2 - 2
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - IANNACCONE & ASSOCIATI

2 - 0
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - ANTONACCI FALEGNAMERIA

0 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
Centro sportivo URBETEVERE

IANNACCONE & ASSOCIATI - BORGOROSSO FC

0 - 2
2017/2018
Longarina

NON SOLO GOMME OSTIA - BORGOROSSO FC

3 - 1
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

MACCABI - BORGOROSSO FC

0 - 3
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MONTAGNOLA

0 - 0
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - POTENZA

3 - 2
EIFA COPPA MIV
2017/2018
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

BORGOROSSO FC - TREPINILAB

1 - 0
2017/2018
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MACCABI - BORGOROSSO FC

0 - 0
EIFA CHAMPIONS ELITE
2017/2018
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO - TREPINILAB

3 - 1
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

BORGOROSSO FC - ANTONACCI FALEGNAMERIA

11 - 2
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

UCRAINA FC - BORGOROSSO FC

1 - 2
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MONTAGNOLA

2 - 0
2016/2017
Campo Olympus Sport Center

ROMA SOCCER CLUB - BORGOROSSO FC

5 - 4
2016/2017
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

MISTER JEF - BORGOROSSO FC

0 - 1
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MACCABI

1 - 4
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

DOGA CALCIO - BORGOROSSO FC

2 - 1
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - IANNACCONE & ASSOCIATI

1 - 2
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC - MONTAGNOLA

4 - 4
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MONTAGNOLA - BORGOROSSO FC

1 - 8
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo TANAS SBARDELLA

BORGOROSSO FC - UCRAINA FC

3 - 5
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO FC

2 - 4
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC - MISTER JEF

4 - 1
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

MACCABI - BORGOROSSO FC

4 - 0
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

ALBA TRASTEVERE - BORGOROSSO FC

0 - 4
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - TREPINILAB

4 - 2
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

IANNACCONE & ASSOCIATI - BORGOROSSO FC

1 - 0
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo TANAS SBARDELLA

BORGOROSSO FC - TREPINILAB

0 - 0
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBA TRASTEVERE - BORGOROSSO FC

5 - 4
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

FINALE EUROPA ELITE: Borgorosso FC — Montagnola

2 - 2
2016/2017
Campo TANAS SBARDELLA

ANTONACCI FALEGNAMERIA - BORGOROSSO FC

1 - 0
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

Borgorosso FC - Antonacci Falegnameria (semifinale ritorno Europa Elite)

1 - 3
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - UCRAINA FC

0 - 1
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

Antonacci Falegnameria - Borgorosso (semifinale andata Europa Elite)

2 - 1
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MONTAGNOLA - BORGOROSSO FC

2 - 1
EIFA COPPA MIV
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

BORGOROSSO FC - ANTONACCI FALEGNAMERIA

2 - 4
2016/2017
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO FC - ROMA SOCCER CLUB

0 - 0
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MACCABI — BORGOROSSO FC

0 - 4
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - MISTER JEF

3 - 0
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC — ROMA SOCCER CLUB

2 - 1
2016/2017
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

MACCABI - BORGOROSSO FC

1 - 1
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC — MACCABI

5 - 2
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - DOGA CALCIO

3 - 3
EIFA EUROPA ELITE
2016/2017
Campo Olympus Sport Center

ROMA SOCCER CLUB — BORGOROSSO FC

3 - 2
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

IANNACCONE & ASSOCIATI - BORGOROSSO FC

0 - 3
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

BORGOROSSO FC - ALBA TRASTEVERE

3 - 2
2016/2017
TRASTEVERE STADIUM

TREPINILAB - BORGOROSSO FC