Video

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
02/10/2019 9:15 pm Campionato Elite 2019/2020

Stadio

Centro sportivo URBETEVERE
via della Pisana, 376-382, Roma, Italia

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
BORGOROSSO011Win
MONTAGNOLA000Loss
# Ala Destra Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
30Alessandro D’Ambrosi0000
90Vittorio Petruzzi0000
 Totale0000
# Ala Sinistra Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
18Massimiliano Cicerchia0000
 Totale0000
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
9Simone Egidi1000
11Alexandru Damian0000
22Leonardo Catalano0010
 Totale1010
# Attaccante Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
10Alessandro Fiori0000
 Totale0000
# Attaccante Esterno Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
19Simone Marchetti0000
 Totale0000
# Centrale Difensivo Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Mauro Cesaretti0000
5Philippe Crea0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
13Antonio D’Andria0010
20Dario Berti0000
44Mirko Melchiorre0000
 Totale0010
# Centrocampista Difensivo Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Massimiliano Maiolini0000
 Totale0000
# Difensore Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
14Luciano Cesaretti0000
 Totale0000
# Difensore Esterno Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
25Mirko Berardi0000
27Andrea Petrolo0001
 Totale0001
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
1Esequiel Lovizon0000
 Totale0000
# Terzino destro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
3Josue Ismael Sintigo Herrera0000
4Valerio Greco0000
 Totale0000

Allenatore: Luciano Cesaretti

# Ala Destra Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
7Damiano Distante0000
 Totale0000
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Pier Francesco Amaldi Racchetti0000
9Riccardo Guidi0000
10Lucio Campoli0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Francesco Nemesio0000
16Francesco Gabrielli0000
 Totale0000
# Centrocampista Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
4Davide Scafetta0001
13Emanuele Braia0000
19Serghej Tsybikov0000
 Totale0001
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
5Edoardo Vincenzini0000
14Lorenzo Ruggieri0000
 Totale0000
# Difensore Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
20Alessandro Ciolli0000
22Manolo Colonna0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
1Daniele Bastesin0000
12Andrea Montevecchi0000
 Totale0000
# Terzino Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Ludovico Ferretti0000
 Totale0000

Dirigente: Simone Giagnorio
Allenatore: Christian Paolantoni
Presidente: Emiliano Bastesin
Dirigente: Fabio Barbetta

Riepilogo

ARBITRO:Fabi Lorenzo
ASSISTENTE 1: Giacobbi Fabrizio
ASSISTENTE 2: Silvestroni Fabrizio
MARCATORI: 40+5′ st  Egidi Simone (BROSSO)
AMMONITI: Paternostro Marco (MONT) – Morales Melo Gabriel (MONT) – D’Andria Antonio (BORG) – Catalano Leonardo (BORG)
ESPULSI: Scafetta Davide (MONT) – Petrolo Andrea (BORG)
NOTE: Espulso al 20 del 2t Scafetta Davide (MONT) per doppia ammonizione  –  Espulso al 23 del 2t Petrolo Andrea (BORG) per aver interrotto una chiara occasione da rete
VOTI AI PORTIERI:Lovizon Esequiel (BROSSO) 6  –  Bastesin Daniele (MONT) 6
MIGLIOR GIOCATORE: Catalano Leonardo (BROSSO) 7 – Guidi Riccardo (MONT) 6,5
FAIR PLAY: Greco Valerio (BROSSO) – Distante Damiano (MONT)

FORMAZIONI

 

213total visits,1visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *