ATL.SMISTAMENTO – LOKOMOTIV

ARBITRO: MIRKO CIELO
ASSISTENTE 1: GIUSEPPE PEPE

ASSISTENTE 2: GIANLUCA PEPE

TELECRONISTA: DANIELE ALOISI
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

ATLETICO SMISTAMENTO (4-3-1): Sanfilippo 5; Ponzo 5, Coltellese 5, D’Amrbosio G. 5, De Sandoli 5; Ciatti 6, Scalice 6, D’Ambrosio D. 6; Sinagoga 6. A disposizione: -. Allenatore: Giuliani 5

LOKOMOTIV (4-3-3): Rizzi 6; Franchi 6, Ferrazza 6, Mele 6, Colasanti 6; Antolini 7, Apuzzo 6.5, Berardino 6; Fiore 7.5, Reali 6, De Gasperis 8. A disposizione: Macera 6, Gatta 6, Del Sole, Cicchetti 7.5, Fabiani 6, Morelli 6, Ioannilli 6, Luciani 6, Molinari 6, Desideri 6, Acella 6. Allenatore: Andreozzi 7.

MARCATORI: 1′ pt, 25′ pt Fiore (L), 19′ pt Antolini (L), 35′ pt Ciatti aut. (A), 38′ pt, 6′ st, 31′ st De Gasperis (L), 8′ st, 33′ st Cicchetti (L), Desideri 13′ st (L), 26′ st, 30′ st (Molinari), 36′ st Ciatti (A)

AMMONITI: De Gasperis (L)

ESPULSI:

PRIMO TEMPO

SECONDO TEMPO

HIGHLIGHTS

INTERVISTA ATLETICO SMISTAMENTO

INTERVISTA LOKOMOTIV

CRC – ORIONE

ARBITRO: Gabriele Cecchi
ASSISTENTE 1: Giovanni Luciani
ASSISTENTE 2: Marco Moltoni

TELECRONISTA: Marco Lattanzi
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI:

AMMONITI:

ESPULSI:

MACCABI – MONTAGNOLA

Finale trofeo CSAIn Lazio Challenge

ARBITRO: Martino C.Spagnolo
ASSISTENTE 1: Fabiano Salvitti
ASSISTENTE 2: Marco Lalli

TELECRONISTA: Gianmarco Campanelli
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI: 23’pt F.Gabrielli (Mo), 8’st Guidi (Mo), 14’st Ojeda (Ma), 39’st Sabia (Ma)

AMMONITI: 32’pt Guidi (Mo), 35’pt Nastasi (Mo), 6’st Mininni (Mo), 14’st Tesciuba (Ma) dalla panchina, 40+2’st E.Maroder (Ma)

ESPULSI: 13’st L.Gabrielli (Ma), 28’st Casanica (Mo)

MACCABI (4-5-1) Impellizzeri 6; Sotgiu 6, Luziatelli 6.5, Di Castro 5, Fiorentini 5.5; L.Gabrielli 5, Moretti 6, Sabia 6.5, E.Maroder 6, Piperno 6; Ojeda 6.5. A disposizione: Tesciuba; Gazzo 6.5. Allenatore: Ascoli 

MONTAGNOLA (4-5-1): Casanica 5; Tarquini 5.5, Mininni 5.5, Nastasi 6.5, Recchioni 6; Campoli 6.5, Cirillo 6, Coffa 6, F.Gabrielli 6.5, Bezzi 5.5; Guidi 7. A disposizione: Cosmai, L.Ruggieri, Beco, Colacicco 5.5; Policarpo, Lattanzio sv, Lo Presti; Monaco, Da Cruz. Allenatore: Goli

HIGHLIGHTS: https://youtu.be/gIZBblcBwOE?si=oUfQ3g7kJVarz_ty

INTERVISTA ASCOLI (MACCABI): https://youtu.be/m7Gg-jQWFxo?si=3p_hAwI5fL2dtRh-

INTERVISTA BASTESIN (MONTAGNOLA): https://youtu.be/h2AjsOpUt0g?si=gezKj1jwiz1rSa9b

GARA INTEGRALE: https://www.youtube.com/live/vLF7K6JxBoU?si=ngCe_km6tRQkuRDO

LOKOMOTIV ROMA – MACCABI

ARBITRO: Mirko Cielo
ASSISTENTE 1: Alberto Turci
ASSISTENTE 2: Gabriele Cecchi

TELECRONISTA: Gianmarco Campanelli
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI: 11’pt Antolini (L), 34’pt Ojeda (M) 40’pt Apuzzo (L)

AMMONIZIONI: Colasanti (L), Cicchetti (L), Ferrazza (L)

LOKOMOTIV (4-3-3): Rizzi 7.5, Ferrazza 6, Gatta 6, Acella 5.5, Colasanti 6, Antolini 6.5, Apuzzo 6.5, Berardino 6.5, Fiore 5.5, Molinari 5.5, Gaeta 5.5. A disposizione: Macera, Del Sole, De Gasperis 6, Cicchetti 6, Reali 6, Luciani 5.5, Desideri. Allenatore: Andreozzi

MACCABI (4-5-1): Impellizzeri 6; Gabrielli 6, Tesciuba 5.5, Di Castro 6, Piperno 6, Sabia 6, Cusani 7, Moretti 5, Sabia 6, E.Maroder 6, Gazzo 5; Ojeda 6.5. A disposizione: T.Maroder, Gioia, Pavoncello, Lo Faro 5.5, McNeil 5.5, Riccardi 5.5. Allenatore: Ascoli 

HIGHLIGHTS: https://youtu.be/DUWg_P0fz7k?si=R4WOmfZ_2WQ1amJO

INTERVISTA ANDREOZZI (LOKOMOTIV): https://youtu.be/HRhe6KA8OJg?si=4WEPQs3ZPp-3iXsP

INTERVISTA ASCOLI (MACCABI): https://youtu.be/ahKR45Xasj0?si=G9xDlhAVON275HwD

GARA INTEGRALE: https://www.youtube.com/live/NUKwMKebmtc?si=ZJ7CWxEAfNOrg4Sa

ORIONE – MONTAGNOLA

Semifinale CSAIn Lazio Challenge

ARBITRO: Gabriele Cecchi
ASSISTENTE 1: Marco Lalli
ASSISTENTE 2: Mirko Cielo

TELECRONISTA: Gianmarco Campanelli
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI: 12’pt e 4’st Guidi (M), 34’pt Bona (O) 24’st Breschini (O), 40+3’st Nastasi (M) 

AMMONITI: 21’st Foscarini (O), 34’st Luciani (O)

ESPULSI: 40+3’st Breschini (O) e G.Mazzini (O), entrambi per proteste

ORIONE (4-3-3): Bellotti 5.5; Foscarini 5.5, Luciani 6.5, Bona 7, Breschini 6; Farya 5.5, Castellani 6, Palumbo 6; Grossi 5, A.Fragasso 6, Oldani 5.5. A disposizione: D.De Grossi 5.5, Himdan, M.Fragasso, A.De Grossi 5.5, A.Mazzini, G.Mazzini 5, Labatessa 5.5. Allenatore: Coletta

MONTAGNOLA (4-5-1): Casanica 5.5; Tarquini 5.5, Ciolli 6.5, Nastasi 6.5, Recchioni 6; Campoli 7, Coffa 6, Mininni 5.5, Cirillo 6, L.Ruggieri 5.5; Guidi 7.5. A disposizione: Da Cruz 6, Monaco, Bezzi, Policarpo, Beco. Allenatore: Goli

HIGHLIGHTS: https://youtu.be/CdvJYWU9q7M?si=t__ESS-cjvku_D5L

INTERVISTA M.FRAGASSO (ORIONE): https://youtu.be/m0J2si_OoIo?si=6xG7d54unvC5qHNA

INTERVISTA E.BASTESIN (MONTAGNOLA): https://youtu.be/DiamPjYpSxg?si=Eu4c80CupxEtu9K0

GARA INTEGRALE: https://www.youtube.com/live/EpOMp1tRRh4?si=Ph66LB8XJ5wog6N9

ORIONE OGNISSANTI – UFR

SERIE A D’ELITE
Playoff piazza d’onore
Primo turno in gara unica

ARBITRO: Roberto Patti
ASSISTENTE 1: Felice Vignola
ASSISTENTE 2: Marco Moltoni

TELECRONISTA: Gianmarco Campanelli
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI: 24’st e 33’st Farya

AMMONITI: –

ESPULSI: –

ORIONE (4-3-3): Bellotti 6; Luciani 6, Polverini 6, Castellani 6, Breschini 6.5; Palumbo 6, Mazzini G. 7, Labatessa 6; Dav. De Grossi 5.5, A.Fragasso 5.5, Oldani 6. A disposizione: Bona, Farya 7.5, Foscarini, Giannotta, Grossi 6, Himdan, Marchetti, A.Mazzini, Samb 6.5, Tkhissi 6, Vergari. Allenatore: Coletta

UFR (4-3-3): Romagnolo 6; Cascone 6, Pirino 6, Mattaroccia 6, De Angelis 6; Fusco 5.5, L.Antonini 5.5, D.Catino 5.5; L.Catino 6, Lagrutta 5, Antonini 5.5. A disposizione: Capasso, E.Cesaretti 6, De Simone 6, Di Stefano 5.5. Allenatore: Capasso

HIGHLIGHTS: https://youtu.be/yHJA4WTJ2b4?si=Bn7bnwSqYk9l1Wk_

INTERVISTA FARYA (ORIONE): https://youtu.be/iPhRTTq3_nQ?si=XxnVa2IISgsR9GMT

INTERVISTA CAPASSO (UFR): https://youtu.be/UhLUUdJbczI?si=0JGX787VJb5k1fo4

CRC — Lokomotiv Roma

ARBITRO: Roberto Patti
ASSISTENTE 1: Mirko Cielo
ASSISTENTE 2: Giuseppe Napoleoni

TELECRONISTA: Gianmarco Campanelli
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

MARCATORI: 2’pt, 19’pt, 38’pt, 31’st, 36’st e 37’st  Kalynich (C), 34’pt Pavlyk (C), 30’st Berardino (L) 

AMMONITI: –

ESPULSI: –

CRC (4-3-3): Mariani 6; Serio 6.5, Loretucci 6.5, Gryshchuk 6.5, Perelli 6.5; Placidi 6.5, Andrusiak 6.5, Manko 5.5; Svistunov 5.5, Pavlik 6.5, Kalynych 10. A disposizione: Carrino, Brunetti 6, Pampana, Colasanto 6. All. Placidi/Loretucci

LOKOMOTIV (4-3-3): Macera 4.5; Gatta 5.5, Mele 5.5, Acella 5.5, Colasanti 6; De La Vallee 5, Fabiani 5, Digeronimo 5.5; Apuzzo 6, Cicchetti 5.5, Berardino 6.5; A disposizione: Rizzi, Del Sole 6, Franchi, Molinari 5.5, Hassan 6. Allenatore: Andreozzi

HIGHLIGHTS: https://youtu.be/2P4IoAUdPrY?si=q5uN9-GKcpNThY8i

INTERVISTA PLACIDI E LA FAUCE (CRC): https://youtu.be/szX91-RyHmw?si=Ar4MOTjIGQ5wGBab

INTERVISTA ANDREOZZI (LOKOMOTIV): https://youtu.be/_5x-DEES2qY?si=x7oddrKHiqLr_VEN

GARA INTEGRALE: https://www.youtube.com/live/IHQi7hOBraQ?si=VPb39JuslBRgTuIG

Orione Ognissanti — Lupa Amatori

ARBITRO: Giuseppe Napoleoni
ASSISTENTE 1: Fabio Cianfrocca
ASSISTENTE 2: Gianluca Tommi

TELECRONISTA: Daniele Aloisi
ASSISTENZA TECNICA: Davide Bianchi
Diretta canale YouTube LIVE CALCIOELITE

ORIONE OGNISSANTI (4-3-3): M.Fragasso 6.5; Vergari 6, Marchetti 6, A.Mazzini 6, Labatessa 6; Farya 5.5, G.Mazzini 6, Palumbo 6; Dav. De Grossi 7, Grossi 5.5, Oldani 6. A disposizione: Breschini 6, Castellani 6, Foscarini 7, A.Fragasso 7, Giannotta 6, Polverini, Samb 6, Tkhissi 7. Allenatore: Coletta 7.

LUPA AMATORI (4-2-3-1): Lai 5.5; Davide Lucci 6, Danilo Lucci 7, Pantalena 4.5, Guidugli 6; Carissimi 6, Maiaroli 6; Montorselli 6, Luisini 6, Belmiloud 6; Memaj 5.5. A disposizione: Ceres 6, Sito, D’Ambrosi 6, Cuna. Allenatore: Lai 6.

MARCATORI: 32′ pt Danilo Lucci (L), 22′ st Tkhissi (O), 30′ st A.Fragasso (O), 35′ st Foscarini (O), 37′ st Dav. De Grossi (O)

AMMONITI: A.Mazzini (O), Palumbo (O), Grossi (O), Maiaroli (L), Memaj (L)

ESPULSI: Pantalena (L) per somma di ammonizioni

PARTITA COMPLETA 

HIGHLIGHTS 

INTERVISTA ORIONE 

INTERVISTA LUPA AMATORI

 

 

CRC – MONTEROTONDO

ARBITRO: Maurizio Frezza
ASSISTENTE 1: Gianluca Pepe
ASSISTENTE 2: Marco Lalli

MARCATORI: 12’st Albanesi (M), 24’st Manko (C)

AMMONITI: 20’pt Allegrini (M)

ESPULSI: –

ORIONE – REAL BASEGGIO

ARBITRO: Mirko Cielo
ASSISTENTE 1: Martino C. Spagnolo
ASSISTENTE 2: Domenico Maduli

MARCATORI: 24’pt Oldani (O), 38’st Stallocca (RB), 40+2’st Labatessa (O)

AMMONITI: Dragone (RB), Innocenzi (RB), Bucarelli (RB), Salvadei (all. RB), Salvadei (all. RB)

ESPULSI: 23’st Salvadei (all. Real Baseggio) per somma di ammonizioni