Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
25/11/2019 9:15 pm Campionato Elite 2019/2020

Stadio

Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO
Via di San Vitaliano 30, 00168 Roma, Italia

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
ATLETICO AURELIO123Loss
TORRINO044Win
# Ala Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
11Bryan Omar Gonzales Chipana0000
 Totale0000
# Centrale Difensivo Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
5Giacomo Falciano1000
13Nicholas Panzarani0010
 Totale1010
# Centravanti Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
9Cesare Sodo Migliori2000
 Totale2000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Alessio Riscaldati0000
Emanuele Bruno0000
Giuseppe Mammone0000
8Andrea Pappalardo0000
10Tommaso Sebastiani0000
 Totale0000
# Centrocampista Difensivo Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Enrico Chiatto0000
 Totale0000
# Centrocampista Esterno Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
7Marco Biancaniello0000
 Totale0000
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Girolamo Bonaccorso0000
Andrea D’Onofrio0000
Giulio Cappello0010
14Daniele Fortini0010
 Totale0020
# Laterale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
6Leonardo Falciano0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
12Gianluca Fortunati0000
 Totale0000
# Terzino destro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
17Matteo Ghisu0000
 Totale0000

Allenatore: Leonardo Ricca
Allenatore in seconda: Simone Garritano

# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Alessandro Ferrazza0010
Michele Malpede0000
Stefano De Antonis0010
Daniele Bonomo0000
Alberto Savi0000
 Totale0020
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Carmine Pagnozzi0000
 Totale0000
# Terzino Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Edmond Damien Clifford0010
 Totale0010

Allenatore: Marco Masini

Riepilogo

ARBITRO: Brandi Roberto
ASSISTENTE 1: Greco Antonio
ASSISTENTE 2: Ciotola Alfredo

MARCATORI: 5pt Falciano Leonardo (AUR) – 4st Pieraccini Artiom (TOR) – 5st Paoliello Salvatore (TOR) – 6st Sodo Migliori Cesare (AUR) – 20st Pieraccini Artiom (TOR) – 27st Sodo Migliori Cesare (AUR) –  37st Menichelli Marco (TOR)

AMMONITI:Panzarani Nicholas (AUR) – Fortini Daniele (AUR) – Cappello Giulio (AUR) – Damien Edmond (TOR) – De Antonis Stefano (TOR) – Ferrazza Alessandro (TOR) – Gaggio Alessandro (TOR) – Menichelli Marco (TOR) – Pallante Stefano (TOR)

ESPULSI: al 42st espulso mr Atl Aurelio Ricca Leonardo

NOTE:

VOTI AI PORTIERI: Fortunati Gianluca (AUR) 6 – Malerba Gerardo Blanco (TOR) 6

MIGLIORI IN CAMPO: Sodo Migliori Cesare (AUR) 7 – Pieraccini Artiom (TOR) 7

FAIR PLAY: Bonaccorso Girolamo (AUR) – Pagnozzi Carmine (TOR)

 

67total visits,2visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *