Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
10/02/2020 9:15 pm Coppa Italia MIV 2019/2020

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
LOKOMOTIV CASILINA112Win
ALBAROMA011Loss
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Ludovico D’Andrea0000
Valentino Trinchieri0000
18Marco Cicchetti0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Vincenzo Barone0000
Alessandro Del Sole0000
Michele Luigi Digeronimo0000
6Simone Sardo0010
88Andrea Bartoli1000
 Totale1010
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Davide Costantini0000
2Davide Gatta0000
5Matteo Sardo0000
16Federico Franchi0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Stefano Macera0000
1Gabriele Merlini0000
 Totale0000
# ruolo da definire Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Valerio Cascella0010
 Totale0010

Allenatore: Daniele Andreozzi
Presidente: Francesco Calamari

# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Fedele Castiglione0000
Alain Monaco0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Carmelo Pagnotta0010
Simone De Santis0000
Andrea Como0000
Valerio De Santis0000
 Totale0010
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Matteo Giovine0010
Valerio Carrozzo0000
Pierluigi Bosa0000
Thomas Proietti Rocchi0000
 Totale0010
# Difensore Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
6Simone Mininni0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Massimiliano Casanica0000
Fabrizio Longhi0000
 Totale0000
# ruolo da definire Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Alessandro Palombi0010
Gaetano Biancucci1000
Federico Colacicco0000
13Giacomo Esposito0000
15Alessio Lo Presti0000
 Totale1010

Riepilogo

ARBITRO: Arseni Vasile
ASSISTENTE 1: Spinozzi Claudio
ASSISTENTE 2: Moltoni Marco

MARCATORI: 19pt Denucci Emanuele (LOK) – 10st Bartoli Andrea (LOK) – 16st Biancucci Gaetano (AL)

AMMONITI: Sardo Simone (LOK) – Cascella Valerio (LOK) – Giovine Matteo (AL) – Pagnotta Carmelo (AL) – Palombi Alessandro (AL)

ESPULSI:

NOTE:

VALUTAZIONI PORTIERI: Merlini Gabriele (LOK) 7,5 –  Longhi Fabrizio (AL) 7

MIGLIORI IN CAMPO: Barone Vincenzo (LOK) 7 – Biancucci Gaetano (AL) 7

FAIR PLAY: Sardo Matteo (LOK) – Casanica Massimiliano (AL)

49total visits,5visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *