Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
26/11/2019 9:15 pm Campionato Elite 2019/2020

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
MACCABI112Draw
LOKOMOTIV CASILINA022Draw
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Edoardo Petrolati0000
11Manuel Nocco0000
22Lorenzo Mazzeo1000
23Daniel Bondi0010
 Totale1010
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Deniel Pavoncello0000
Daniel Spizzichino0000
20Marco Fiorentini0000
26Ruben Spizzichino0000
 Totale0000
# Centrocampista Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
15Marco Piazza Sed1000
 Totale1000
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Armando Sotgiu0010
Riccardo Spizzichino0010
3Fabio Scialom Tesciuba0010
8Roberto Calò0000
44Stefano Spagnoletto0000
 Totale0030
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Alessandro Papa0000
Tommaso Maroder0000
 Totale0000

Dirigente: Edoardo Del Monte
Allenatore: Enrico Ascoli

# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Ludovico D’Andrea1000
Fabrizio Spagnolo0000
18Marco Cicchetti0000
 Totale1000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Vincenzo Barone0000
Filippo Buonomini0010
Alessandro Del Sole0000
Fabio Capezzuto0010
Michele Luigi Digeronimo0010
Valerio Marzoni0000
88Andrea Bartoli0000
 Totale0030
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Davide Costantini0000
Gianmarco Ungaro0010
2Davide Gatta0000
5Matteo Sardo0000
16Federico Franchi0000
 Totale0010
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Stefano Macera0000
1Gabriele Merlini0000
 Totale0000
# ruolo da definire Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Valerio Cascella0000
 Totale0000

Allenatore: Daniele Andreozzi
Presidente: Francesco Calamari

Riepilogo

ARBITRO: Madolini Massimiliano
ASSISTENTE 1: De Gaetano Marco
ASSISTENTE 2: Napoleoni Giuseppe

MARCATORI: 9pt Sed Piazza Marco (MAC) – 2st Schiavo Emanuele (LOK) – 22st Mazzeo Lorenzo (MAC) – 36st D’Andrea Ludovico (LOK)

AMMONITI:Tesciuba Fabio (MAC) – Spizzichino Riccardo (MAC) – Sotgiu Armando (MAC) – Bondi Daniel (MAC) – Ungaro Gianmarco (LOK) – Buonomini Filippo (LOK) – DiGeronimo Michele (LOK) – Capezzuto Fabio (LOK)

ESPULSI:

NOTE:

VOTI AI PORTIERI:Maroder Tommaso (MAC) 7 – Macera Stefano (LOK) 6,5

MIGLIORI IN CAMPO: Sed Piazza Marco (MAC) 7 – Schiavo Emanuele (LOK) 7

FAIR PLAY: Spagnoletto Stefano (MAC) – Bartoli Andrea (LOK)

63total visits,5visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *