Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
18/11/2019 9:15 pm Campionato Elite 2019/2020

Stadio

Centro sportivo URBETEVERE
via della Pisana, 376-382, Roma, Italia

Risultati

Squadra1st Half2nd HalfGoalsEsito
MONTAGNOLA112Win
LOKOMOTIV CASILINA000Loss
# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
9Riccardo Guidi1010
10Lucio Campoli0000
18Andrea Riva0000
 Totale1010
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Francesco Nemesio0000
Alessandro Dentice Di Accadia0010
8Stefano Iovini0000
16Francesco Gabrielli0010
 Totale0020
# Centrocampista Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
4Davide Scafetta0000
13Emanuele Braia0000
 Totale0000
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Emanuele Zaccardi0000
5Edoardo Vincenzini1000
14Lorenzo Ruggieri0000
 Totale1000
# Difensore Centrale Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
20Alessandro Ciolli0000
 Totale0000
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
1Daniele Bastesin0000
12Andrea Montevecchi0000
 Totale0000
# Terzino Sinistro Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Ludovico Ferretti0000
 Totale0000

Dirigente: Simone Giagnorio
Allenatore: Christian Paolantoni
Presidente: Emiliano Bastesin
Dirigente: Fabio Barbetta

# Attaccante Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Fabrizio Spagnolo0000
18Marco Cicchetti0000
 Totale0000
# Centrocampista Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Vincenzo Barone0010
Alessandro Del Sole0000
Damiano Fabiani0000
Fabio Capezzuto0000
Michele Luigi Digeronimo0010
Valerio Marzoni0010
88Andrea Bartoli0000
 Totale0030
# Difensore Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Davide Costantini0010
Gianmarco Ungaro0000
2Davide Gatta0000
5Matteo Sardo0000
 Totale0010
# Portiere Goals Green Cards Yellow Cards Red Cards
Stefano Macera0000
1Gabriele Merlini0000
 Totale0000

Allenatore: Daniele Andreozzi
Presidente: Francesco Calamari

Riepilogo

ARBITRO: Brandi Roberto
ASSISTENTE 1: De Gaetano Marco
ASSISTENTE 2: Ciotola Alfredo

MARCATORI: 1 pt Guidi Riccardo (MONT) – 37st  Vincenzini Edoardo (MONT)

AMMONITI: Dentice Alessandro (MONT) – Gabrielli Francesco (MONT) – Guidi Riccardo (MONT) – Barone Vincenzo (LOK) – Denucci Emanuele (LOK) – Digeronimo Michele (LOK) – Marzoni Valerio (LOK) – Costantini Davide (LOK)

ESPULSI:

NOTE:

VOTI AI PORTIERI: Bastesin Daniele (MONT) 6,5 – Merlini Gabriele (LOK) 6

MIGLIORI IN CAMPO: Vincenzini Edoardo (MONT) 7,5 – Costantini Davide (LOK) 6,5

FAIR PLAY: Ciolli Alessandro (MONT) – Gatta Davide (LOK)

92total visits,5visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *