ASCOLTA LA PUNTATA N.6 DI CALCIO D’ELITE (by Radio7)

CALENDARIO COMPLETO 2019-2020 (tutte le competizioni)

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStagioneStadioArticolo
2020-01-30 21:30:1430/01/2020 IANNACCONE - VALDURZ 21:30:149:30 pmChallenge (Playoff)2019/2020
Anteprima
2020-01-30 21:15:5230/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - ATLETICO AURELIO 21:15:529:15 pmCampionato Elite2019/2020
Anteprima
2020-01-29 21:15:3329/01/2020 BORGOROSSO - MACCABI 21:15:339:15 pmCampionato Elite2019/2020
Anteprima
2020-01-27 21:30:2427/01/2020 MONTEROTONDO FC - ATLETICO AURELIO2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:4027/01/2020 SOBAT - ALBAROMA0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:3227/01/2020 TORRINO - OSTIA81 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:2927/01/2020 DLF CIAMPINO - MONTAGNOLA3 - 8Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-24 21:15:0724/01/2020 ALBAROMA - ATLETICO AURELIO2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:5423/01/2020 BORGOROSSO - SOBAT1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:5323/01/2020 OSTIA8 - MONTAGNOLA3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:0923/01/2020 MACCABI - TORRINO4 - 0Coppa di Lega2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:30:0720/01/2020 MONTEROTONDO FC - ALBAROMA1 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:5320/01/2020 JEM'S SOCCER - BORGOROSSO4 - 2Coppa di Lega2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:5020/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - MACCABI1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:0820/01/2020 TORRINO - DLF CIAMPINO3 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-17 21:15:4717/01/2020 TORRINO - DLF CIAMPINO3 - 0Coppa di Lega2019/2020
Riepilogo
2020-01-16 21:15:3116/01/2020 IANNACCONE - JEM'S SOCCER2 - 6Coppa di Lega2019/2020
Riepilogo
2020-01-16 21:15:0916/01/2020 OSTIA8 - ALBAROMA4 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-15 21:15:1015/01/2020 TORRINO - MACCABI2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:5013/01/2020 DLF CIAMPINO - BORGOROSSO1 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:2013/01/2020 ATLETICO AURELIO - SOBAT0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:1113/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - MONTAGNOLA0 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-10 21:15:5510/01/2020 ALBAROMA - LOKOMOTIV CASILINA5 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:4509/01/2020 VALDURZ - MONTAGNOLA1 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:4109/01/2020 OSTIA8 - TORRINO6 - 4Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:3209/01/2020 BORGOROSSO - IANNACCONE0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-08 21:15:0208/01/2020 ATLETICO AURELIO - SOBAT3 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-07 21:15:4807/01/2020 MACCABI - DLF CIAMPINO3 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-12-19 21:15:4319/12/2019 BORGOROSSO - IANNACCONE2 - 2Coppa di Lega2019/2020Riepilogo
2019-12-19 21:15:3819/12/2019 DLF CIAMPINO - MACCABI2 - 6Coppa di Lega2019/2020Riepilogo
2019-12-18 21:15:1618/12/2019 ALBAROMA - OSTIA81 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:5016/12/2019 JEM'S SOCCER - MACCABI3 - 8Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:4416/12/2019 TORRINO - MONTAGNOLA0 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:1516/12/2019 LOKOMOTIV CASILINA - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:0916/12/2019 ATLETICO AURELIO - BORGOROSSO3 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-12 21:15:3312/12/2019 OSTIA8 - ATLETICO AURELIO5 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-10 21:15:1210/12/2019 MACCABI - BORGOROSSO4 - 3Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:3809/12/2019 TORRINO - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:2509/12/2019 ATLETICO AURELIO - VALDURZ1 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:2109/12/2019 DLF CIAMPINO - ALBAROMA0 - 3Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:1209/12/2019 JEM'S SOCCER - MONTAGNOLA2 - 4Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-04 21:15:5704/12/2019 BORGOROSSO - DLF CIAMPINO2 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:5102/12/2019 ALBAROMA — FC TORRINO1 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:3802/12/2019 LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA80 - 7Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:1602/12/2019 SOBAT - MONTAGNOLA0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-11-29 21:15:5929/11/2019 OSTIA8 - MONTAGNOLA4 - 1Supercoppa d'Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-29 21:15:4329/11/2019 BORGOROSSO - ALBAROMA1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-26 21:15:3526/11/2019 JEM'S SOCCER - OSTIA81 - 7Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-26 21:15:1726/11/2019 MACCABI - LOKOMOTIV CASILINA2 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:30:1725/11/2019 MONTEROTONDO FC - SOBAT3 - 5Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:15:4725/11/2019 MONTAGNOLA - DLF CIAMPINO5 - 0Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:15:3125/11/2019 ATLETICO AURELIO - TORRINO3 - 4Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-21 21:15:0321/11/2019 OSTIA 8 - BORGOROSSO4 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-19 21:15:4119/11/2019 MACCABI - TORRINO2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-19 21:15:3719/11/2019 JEM'S SOCCER - ATLETICO AURELIO2 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-18 21:15:2518/11/2019 MONTAGNOLA - LOKOMOTIV CASILINA2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-18 21:15:1218/11/2019 SOBAT - DLF CIAMPINO6 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:5914/11/2019 IANNACCONE - MACCABI1 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:0914/11/2019 PASSIONE MOTORI - ATLETICO AURELIO2 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:0714/11/2019 LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-12 21:15:1412/11/2019 JEM'S SOCCER - TORRINO4 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:30:4811/11/2019 MONTEROTONDO FC - BORGOROSSO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:5711/11/2019 DLF CIAMPINO - OSTIA84 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:1911/11/2019 MONTAGNOLA - ALBAROMA2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:0111/11/2019 SOBAT - MACCABI2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-07 21:15:0507/11/2019 OSTIA8 - TORRINO4 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-06 21:15:2106/11/2019 ALBAROMA - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-05 21:15:3105/11/2019 MACCABI - DLF CIAMPINO8 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:30:4104/11/2019 MONTEROTONDO FC - MONTAGNOLA1 - 10Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:15:5904/11/2019 JEM'S SOCCER - BORGOROSSO2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:15:4004/11/2019 ATLETICO AURELIO - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-31 21:15:5731/10/2019 OSTIA8 - ALBAROMA4 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-31 21:15:2931/10/2019 PASSIONE MOTORI - TORRINO4 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-30 21:15:2730/10/2019 VALDURZ - SOBAT4 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-30 21:15:1830/10/2019 DLF CIAMPINO - IANNACCONE2 - 5Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-29 21:15:1929/10/2019 MACCABI - BORGOROSSO0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:30:4328/10/2019 JEM'S SOCCER - MONTEROTONDO FC7 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:15:4128/10/2019 MONTAGNOLA - ATLETICO AURELIO5 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:15:2828/10/2019 TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA4 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-25 21:15:1025/10/2019 PASSIONE MOTORI - OSTIA81 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-23 21:15:0723/10/2019 BORGOROSSO - DLF CIAMPINO6 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-22 21:15:2422/10/2019 MACCABI - MONTAGNOLA1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:30:2621/10/2019 MONTEROTONDO FC - OSTIA80 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:5821/10/2019 TORRINO - ALBAROMA2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:3321/10/2019 SOBAT - ATLETICO AURELIO2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:2821/10/2019 JEM'S SOCCER - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-17 21:15:5017/10/2019 LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA80 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-16 21:15:4216/10/2019 BORGOROSSO - TORRINO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-15 21:15:3915/10/2019 JEM'S SOCCER - ALBAROMA6 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-14 21:15:5614/10/2019 SOBAT - MONTAGNOLA1 - 6Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-10-14 21:15:1314/10/2019 DLF CIAMPINO - ATLETICO AURELIO0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:3910/10/2019 PASSIONE MOTORI - BORGOROSSO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:0710/10/2019 OSTIA8 - SOBAT4 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-08 21:15:0908/10/2019 JEM'S SOCCER - DLF CIAMPINO5 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:5207/10/2019 TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:4507/10/2019 ALBAROMA - MACCABI1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:2107/10/2019 ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-03 21:15:1903/10/2019 OSTIA8 - MACCABI3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-02 21:15:1902/10/2019 BORGOROSSO - MONTAGNOLA1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:5030/09/2019 JEM'S SOCCER - SOBAT5 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:1430/09/2019 LOKOMOTIV CASILINA - DLF CIAMPINO0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:0330/09/2019 ATLETICO AURELIO - ALBAROMA0 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-27 21:15:3627/09/2019 ALBA ROMA - LOKOMOTIV CASILINA3 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-26 21:15:1526/09/2019 PASSIONE MOTORI - MONTAGNOLA0 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-24 21:15:5124/09/2019 MACCABI - ATLETICO AURELIO3 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:5723/09/2019 MONTAGNOLA - OSTIA81 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:4623/09/2019 DLF CIAMPINO - TORRINO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:0223/09/2019 SOBAT - BORGOROSSO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-11 21:15:1811/09/2019 OSTIA8 - MONTAGNOLA4 - 0Supercoppa Euro Elite2019/2020
Riepilogo

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – ATLETICO AURELIO lun 27/1, Leprignano (Capena), 21.30

 

CHALLENGE
SPAREGGIO PLAYOFF in gara unica
IANNACCONE – VALDURZ giov 30/1, Jem’s Stadium (21.30)

 

SUPERLEGA, 14ª GIORNATA 
(3ª di ritorno)

BORGOROSSO - MACCABI 
merc 29/1, Urbetevere

DLF CIAMPINO - MONTAGNOLA 
lun 27/1, Atletico 2000

LOKOMOTIV CASILINA - ATL. AURELIO 
giov 30/1, Bettini

SOBAT - ALBAROMA 
lun 27/1, Campus Eur

TORRINO - OSTIA 8 
lun 27/1, Melli
SUPERLEGA, 15a GIORNATA 
(4ª di ritorno)

ALBAROMA - DLF CIAMPINO
lun 3/2, Romulea

ATLETICO AURELIO - MACCABI 
lun 3/2, Don Calabria 

MONTAGNOLA - BORGOROSSO 
giov 6/2 , Urbetevere

OSTIA 8 - LOKOMOTIV CASILINA
giov 6/2, JEM'S Stadium 

SOBAT - TORRINO 
lun 3/2, Campus Eur

 

AICS ROMA CUP, QUARTI DI FINALE  
in gara unica

Tabellone alto
JEM'S-CRC   4/2, Urbetevere, 21.00
TORRINO-G.S.3570 5/2,S.Francesco,21.00

Tabellone basso
BORGOROSSO-AFH  4/2, S.Francesco, 21.00
MACCABI-ARCHITETTI 5/2,Urbetev,21.00

 

SUPERLEGA, recupero
PASSIONE MOTORI – MONTEROTONDO ANNULLATA giov 6/2 o 13/2, Trastevere Stadium

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – DLF CIAMPINO  lun 10/2,

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
4ª giornata

GRUPPO 1

BORGOROSSO - MACCABI  
merc 12/2, Urbetevere

IANNACCONE - DLF CIAMPINO
giov 13/2, Cetorelli
GRUPPO 2

LOKOMOTIV CASILINA - ALBAROMA 
lun 10/2, Bettini

TORRINO - OSTIA 8 
lun 10/2, Melli
GRUPPO 3

MONTAGNOLA - SOBAT 
lun 10/2, Urbetevere

VALDURZ - ATLETICO AURELIO 
giov 13/2, Torre Angela

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – TORRINO lun 17/2,

SUPERLEGA, 16ª GIORNATA 
(5ª di ritorno)

ALBAROMA - TORRINO 
ven 21/2, Romulea

ATLETICO AURELIO - OSTIA 8 
lun 17/2, Don Calabria

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA
merc 19/2, Urbetevere

DLF CIAMPINO - MACCABI 
lun 17/2, Atletico 2000

MONTAGNOLA - SOBAT 
lun 17/2, Urbetevere

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – MACCABI  giov 20/2,

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – LOKOMOTIV  lun 24/2,

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
5ª giornata

GRUPPO 1

DLF CIAMPINO - BORGOROSSO 
lun 24/2, Atletico 2000

MACCABI - IANNACCONE 
mart 25/2, Trastevere Stadium
GRUPPO 2

OSTIA 8 - LOKOMOTIV CASILINA
giov 27/2, San Francesco

TORRINO - ALBAROMA 
lun 24/2, Melli
GRUPPO 3

MONTAGNOLA - VALDURZ 
ven 28/2, Urbetevere

SOBAT - ATLETICO AURELIO 
lun 24/2, Campus Eur

 

SUPERLEGA, 17ª GIORNATA 
(6ª di ritorno)

ALBAROMA - MONTAGNOLA 
ven 6/3, Romulea

BORGOROSSO - OSTIA 8 
merc 4/3, Urbetevere

DLF CIAMPINO - LOKOMOTIV CASILINA
lun 2/3, Atletico 2000

MACCABI - SOBAT 
mart 3/3, Trastevere Stadium

TORRINO - ATLETICO AURELIO 
lun 2/3, Melli

 

AICS ROMA CUP, SEMIFINALI in gara unica
martedi 3/3 e mercoledì 4/3

 

SUPERLEGA, 18ª GIORNATA 
(7ª di ritorno)

ATLETICO AURELIO - DLF CIAMPINO 
lun 9/3, Don Calabria 

LOKOMOTIV CASILINA - ALBAROMA 
lun 9/3, Bettini

MONTAGNOLA - MACCABI *
merc 11/3, Urbetevere

SOBAT - OSTIA 8 
lun 9/3, Campus Eur

TORRINO - BORGOROSSO 
lun 9/3, Melli


* Maccabi non può giocare il 9/3 e il 10/3 per festività ebraiche

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – JEM’S SOCCER lun 16/3,

SUPERLEGA, 19a GIORNATA 
(8ª di ritorno)

ALBAROMA - BORGOROSSO 
ven 20/3, Romulea

DLF - SOBAT 
lun 16/3, Atletico 2000

LOKOMOTIV CASILINA - TORRINO 
lun 16/3, Bettini

MACCABI - OSTIA 8 
mart 17/3, Trastevere Stadium

MONTAGNOLA - ATLETICO AURELIO 
merc 18/3, Urbetevere

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
6ª e ultima giornata

GRUPPO 1

IANNACCONE - BORGOROSSO 
lun 23 o giov 26/3, Cetorelli

DLF CIAMPINO - MACCABI 
lun 23/3, Atletico 2000
GRUPPO 2

ALBAROMA - OSTIA 8 
ven 27 o lun 23/3, Romulea

LOKOMOTIV CASILINA - TORRINO 
lun 23 o giov 26/3, Bettini
GRUPPO 3

ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA 
lun 23/3, Don Calabria 

SOBAT - VALDURZ 
lun 23/3, Campus Eur

 

SUPERLEGA, 20ª GIORNATA 
(9a ritorno)

BORGOROSSO - ATLETICO AURELIO 
merc 1/4, Urbetevere

MACCABI - ALBAROMA 
mart 31/3 Trastevere Stadium

MONTAGNOLA - TORRINO 
lun 30/3 Urbetevere

OSTIA 8 - DLF CIAMPINO 
giov 2/4, San Francesco

SOBAT - LOKOMOTIV CASILINA 
lun 30/3, Campus Eur

 

COPPA ITALIA MIV
Quarti di finale in gara unica
Da lunedì 6/4 a giovedì 9/4

* Ai quarti di COPPA ITALIA MIV le prime due squadre classificate di ciascun girone, oltre a Jem’s e Monterotondo FC (se nelle 12 partite di Superlega avranno totalizzato almeno 20 punti).
In alternativa, i posti riservati nei quarti alle due squadre Challenge verranno assegnati alle due migliori terze della fase a gironi di Coppa.

COPPA ITALIA MIV
Semifinali in gara unica
Nella settimana compresa tra mart 14 e ven 17 aprile
* Maccabi disponibile solo mart 14/4 (per motivi legati alle festività ebraiche)

 

AICS ROMA CUP,  FINALISSIMA in gara unica
sabato 18/4 (di pomeriggio)
a TAGLIACOZZO (AQ)

 

COPPA ITALIA MIV
FINALE in gara unica e campo neutro
lunedì 20 aprile

 

ELITE, PLAYOFF e PLAYOUT
Semifinali in gara unica
tra lunedi 27/4 e giov 30/4

CHAMPIONS e EUROPA ELITE
Fasi a gironi, 1a giornata 
Tra lun 3/5 e merc 5/5

CALCIO SENZA CONFINI
per vincitrice COPPA ITALIA MIV
*ALBA ADRIATICA (TE),
sab 9 e dom 10 maggio

 

CHALLENGE
PLAYOFF in gara unica (per seconda promozione)
lunedi 11 maggio, sede da definire
MONTEROTONDO FC vs IANNACCONE/VALDURZ

 

ELITE, PLAYOFF e PLAYOUT
FINALI in gara unica
Da martedì 12 a venerdì 15 maggio

CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Fasi a gironi, 2a giornata 
tra lunedi 18/5 e ven 22/5

CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Fasi a gironi, 3a giornata
tra lun 25/5 e ven 29/5

FASI NAZIONALI AICS
per vincitrice Elite e vincitrice playoff Elite
CERVIA (RA),
da giovedì 4 a domenica 7 giugno

CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Semifinali in gara unica
Giov 11/6 e ven 12/6

CHAMPIONS e EUROPA ELITE
Finali in gara unica
Giovedi 18/6 o ven 19/6

TROFEO LORENZO CESARI
da lunedi 29 giugno

 

 

38024total visits,171visits today