Calendario intera stagione 2019-20

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStagioneStadioArticolo
2019-10-17 21:15:5017/10/2019 LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA8 21:15:509:15 pmCampionato Elite2019/2020
Anteprima
2019-10-16 21:15:4216/10/2019 BORGOROSSO - TORRINO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-15 21:15:3915/10/2019 JEM'S SOCCER - ALBAROMA6 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-14 21:15:5614/10/2019 SOBAT - MONTAGNOLA1 - 6Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-10-14 21:15:1314/10/2019 DLF CIAMPINO - ATLETICO AURELIO0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:3910/10/2019 PASSIONE MOTORI - BORGOROSSO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:0710/10/2019 OSTIA8 - SOBAT4 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-08 21:15:0908/10/2019 JEM'S SOCCER - DLF CIAMPINO5 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:5207/10/2019 TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:4507/10/2019 ALBAROMA - MACCABI1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:2107/10/2019 ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-03 21:15:1903/10/2019 OSTIA8 - MACCABI3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-02 21:15:1902/10/2019 BORGOROSSO - MONTAGNOLA1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:5030/09/2019 JEM'S SOCCER - SOBAT5 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:1430/09/2019 LOKOMOTIV CASILINA - DLF CIAMPINO0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:0330/09/2019 ATLETICO AURELIO - ALBAROMA0 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-27 21:15:3627/09/2019 ALBA ROMA - LOKOMOTIV CASILINA3 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-26 21:15:1526/09/2019 PASSIONE MOTORI - MONTAGNOLA0 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-24 21:15:5124/09/2019 MACCABI - ATLETICO AURELIO3 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:5723/09/2019 MONTAGNOLA - OSTIA81 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:4623/09/2019 DLF CIAMPINO - TORRINO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:0223/09/2019 SOBAT - BORGOROSSO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-11 21:15:1811/09/2019 OSTIA8 - MONTAGNOLA4 - 0Supercoppa Euro Elite2019/2020
Riepilogo

SUPERLEGA, 4a GIORNATA
BORGOROSSO – TORRINO merc 16/10, Urbetevere
DLF – ATLETICO AURELIO lun 14/10, Atletico 2000
JEM’S – ALBAROMA mart 15/10, Jem’s Stadium
LOKOMOTIV – OSTIA 8 giov 17/10, Bettini
SOBAT – MONTAGNOLA lun 14/10, Campus Eur

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – OSTIA8  lun 21/10, Pietrangeli

SUPERLEGA, 5ª GIORNATA
BORGOROSSO -DLF merc 23/10, Urbetevere
JEM’S – LOKOMOTIV lun 21/10, Jem’s Stadium
MACCABI – MONTAGNOLA mart 22/10, Trastevere Stadium
PASSIONE MOTORI – OSTIA8 ven 25/10, Trastevere Stadium
SOBAT – ATL.AURELIO lun 21/10, Campus Eur
TORRINO – ALBAROMA lun 21/10, Melli

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
1 giornata

GRUPPO 1
DLF – IANNACCONE merc 30/10, Atletico 2000
MACCABI – BORGOROSSO mart 29/10, Trastevere Stadium

GRUPPO 2
OSTIA 8 – ALBA ROMA giov 31/10, Jem’s Stadium
TORRINO – LOKOMOTIV lun 28/10, Melli

GRUPPO 3
MONTAGNOLA – ATLETICO AURELIO lun 28/10, Urbetevere
VALDURZ – SOBAT giov 31/10, Torre Angela

 

SUPERLEGA, recuperi 
JEM’S – MONTEROTONDO FC lun 28/10, Jem’s Stadium
PASSIONE MOTORI – TORRINO giov 31/10, Trastevere Stadium

SUPERLEGA, 6ª GIORNATA
ALBAROMA – SOBAT  merc 6/11, Romulea
ATLETICO AURELIO – LOKOMOTIV lun 4/11, Nuovo Aurelio
JEM’S – BORGOROSSO lun 4/11, Jem’s Stadium
MACCABI – DLF mart 5/11, Trastevere Stadium
MONTEROTONDO FC – MONTAGNOLA lun 4/11, Pietrangeli
OSTIA 8 – TORRINO giov 7/11, Jem’s Stadium

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – BORGOROSSO lun 11/11, Pietrangeli

SUPERLEGA, 7ª GIORNATA
DLF – OSTIA 8 lun 11/11, Atletico 2000
JEM’S – TORRINO mart 12/11, Jem’s Stadium
LOKOMOTIV – BORGOROSSO giov 14/11, Bettini
MONTAGNOLA – ALBAROMA lun 11/11, Urbetevere
PASSIONE MOTORI – ATLETICO AURELIO giov 14/11, Trastevere Stadium
SOBAT – MACCABI lun 11/11, Campus Eur

 

COPPA ITALIA, FASE A GIRONI
2ª giornata GRUPPO 1

IANNACCONE – MACCABI anticipo giov 14/11, Cetorelli

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – PASSIONE MOTORI  lun 18/11, Pietrangeli

SUPERLEGA, 8ª GIORNATA
JEM’S – ATL.AURELIO mart 19/11, Jem’s Stadium
MACCABI – TORRINO mart 19/11, Trastevere Stadium
MONTAGNOLA – LOKOMOTIV lun 18/11, Urbetevere
OSTIA 8 – BORGOROSSO giov 21/11, Jem’s Stadium
PASSIONE MOTORI – ALBAROMA ven 22/11, Urbetevere
SOBAT – DLF lun 18/11, Campus Eur

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – SOBAT lun 25/11, Pietrangeli

SUPERLEGA, 9ª GIORNATA
ATLETICO AURELIO – TORRINO lun 25/11, Nuovo Aurelio
BORGOROSSO – ALBAROMA merc 27/11, Urbetevere
JEM’S – OSTIA 8 mart 26/11, Jem’s Stadium
MACCABI – LOKOMOTIV mart 26/11, Trastevere Stadium
MONTAGNOLA – DLF lun 25/11, Urbetevere
PASSIONE MOTORI – SOBAT ven 29/11, Urbetevere

SUPERCOPPA D’ELITE
Vincitrice Campionato vs Vincitrice Coppa Italia
OSTIA 8 – MONTAGNOLA ven 29/11, sede da definire

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – MACCABI  lun 2/12, Pietrangeli

 

COPPA ITALIA, FASE A GIRONI
2ª giornata

GRUPPO 1
BORGOROSSO – DLF merc 4/12, Urbetevere
IANNACCONE – MACCABI anticipo lun 15/11, Cetorelli

GRUPPO 2
ALBAROMA – TORRINO  lun 2/12, Romulea
LOKOMOTIV – OSTIA 8 lun 2/12, Bettini

GRUPPO 3
ATLETICO AURELIO – VALDURZ posticipo lun 9/12, Nuovo Aurelio
SOBAT – MONTAGNOLA lun 2/12, Campus Eur

 

SUPERLEGA, recupero 4a giornata
PASSIONE MOTORI – MACCABI giov 5/12, Trastevere Stadium

 

COPPA ITALIA MIV,  FASE A GIRONI
GRUPPO 3, posticipo 2ª giornata

ATLETICO AURELIO – VALDURZ lun 9/12, Nuovo Aurelio

 

SUPERLEGA, 10ª GIORNATA
DLF – ALBAROMA lun 9/12, Atletico 2000
JEM’S – MONTAGNOLA lun 9/12, Jem’s Stadium
MACCABI – BORGOROSSO mart 10/12 Trastevere Stadium
OSTIA 8 – ATL.AURELIO giov 12/12, Jem’s Stadium
PASSIONE MOTORI – LOKOMOTIV lun 9/12, Trastevere Stadium
TORRINO- SOBAT lun 9/12, Melli

SUPERLEGA, 11ª GIORNATA
ALBAROMA – OSTIA 8 ven 20/12, Romulea
ATL.AURELIO – BORGOROSSO lun 16/12, Nuovo Aurelio
JEM’S – MACCABI mart 17/12, Jem’s Stadium
LOKOMOTIV – SOBAT lun 16/12, Bettini
PASSIONE MOTORI – DLF CIAMPINO giov 19/12, Trastevere Stadium
TORRINO – MONTAGNOLA lun 16/12, Melli

COPPA ITALIA MIV
Fase a gironi, 3ª giornata

GRUPPO 1
BORGOROSSO-IANNACCONE merc 8 o ven 10/1, Urbetevere
MACCABI – DLF mart 7/1, Trastevere Stadium

GRUPPO 2
ALBAROMA – LOKOMOTIV ven 10/1, Romulea
OSTIA 8 – TORRINO giov 9/1, Jem’s Stadium

GRUPPO 3
ATLETICO AURELIO – SOBAT merc 8/1???, Nuovo Aurelio
VALDURZ – MONTAGNOLA giov 9/1, Torre Angela

 

SUPERLEGA, recupero 1a giornata
PASSIONE MOTORI – JEM’S SOCCER giov 9/1, Trastevere Stadium

SUPERLEGA, 12a GIORNATA (1ª di ritorno)
DLF – BORGOROSSO lun 13/1, Atletico 2000
JEM’S – PASSIONE MOTORI lun 13/1, Jem’s Stadium
LOKOMOTIV – MONTAGNOLA lun 13/1, Bettini
MACCABI – TORRINO mart 14/1, Trastevere Stadium
OSTIA 8 – ALBAROMA giov 16/1, Jem’s Stadium
SOBAT – ATLETICO AURELIO lun 13/1, Campus Eur

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – ALBAROMA lun 20/1, Pietrangeli

SUPERLEGA, 13a GIORNATA (2ª di ritorno)
ALBAROMA – ATL.AURELIO ven 24/1, Romulea
BORGOROSSO – SOBAT merc 22/1, Urbetevere
LOKOMOTIV – MACCABI lun 20/1, Bettini
OSTIA 8 – MONTAGNOLA giov 23/1, Jem’s Stadium
TORRINO – DLF lun 20/1, Melli

 

CHALLENGE
SPAREGGIO PLAYOFF in gara unica
IANNACCONE – VALDURZ giov 23/1, sede da definire

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – ATLETICO AURELIO lun 27/1, Pietrangeli

SUPERLEGA, 14ª GIORNATA (3ª di ritorno)
BORGOROSSO – MACCABI merc 29/1, Urbetevere
DLF – MONTAGNOLA lun 27/1, Atletico 2000
LOKOMOTIV – ATLETICO AURELIO giov 30/1, Bettini
SOBAT – ALBAROMA lun 27/1, Campus Eur
TORRINO – OSTIA 8 lun 27/1, Melli

SUPERLEGA, 15a GIORNATA (4ª di ritorno)
ALBAROMA – DLF ven 7/2, Romulea
ATLETICO AURELIO – MACCABI lun 3/2, Nuovo Aurelio
MONTAGNOLA – BORGOROSSO lun 3/2 , Urbetevere
MONTEROTONDO FC – DLF CIAMPINO lun 3/2, Pietrangeli
OSTIA 8 – LOKOMOTIV giov 6/2, Jem’s Soccer
SOBAT – TORRINO lun 3/2, Campus Eur

SUPERLEGA, recupero
PASSIONE MOTORI – MONTEROTONDO  giov 6/2 o 13/2, Trastevere Stadium

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – JEM’S SOCCER lun 10/2, Pietrangeli

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
4ª giornata
Maccabi no lun 10/2 per festività ebraiche

GRUPPO 1
BORGOROSSO – MACCABI merc 12 o mart 11/2, Urbetevere
IANNACCONE – DLF lun 10/2, Cetorelli

GRUPPO 2
LOKOMOTIV – ALBAROMA lun 10/2, Bettini
TORRINO – OSTIA 8 lun 10/2, Melli

GRUPPO 3
MONTAGNOLA – SOBAT lun 10/2, Urbetevere
VALDURZ – ATLETICO AURELIO giov 13/2, Torre Angela

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – TORRINO lun 17/2, Pietrangeli

 

SUPERLEGA, 16ª GIORNATA (5ª di ritorno)
ALBAROMA – TORRINO ven 21/2, Romulea
ATLETICO AURELIO – OSTIA 8 lun 17/2, Nuovo Aurelio
BORGOROSSO – LOKOMOTIV merc 19/2, Urbetevere
DLF – MACCABI lun 17/2, Atletico 2000
MONTAGNOLA – SOBAT lun 17/2, Urbetevere

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – LOKOMOTIV CASILINA lun 24/2, Pietrangeli

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
5ª giornata

GRUPPO 1
DLF – BORGOROSSO lun 24/2, Atletico 2000
MACCABI – IANNACCONE mart 25/2, Trastevere Stadium

GRUPPO 2
OSTIA 8 – LOKOMOTIV giov 27/2, Jem’s Stadium
TORRINO – ALBAROMA lun 24/2, Melli

GRUPPO 3
MONTAGNOLA – VALDURZ ven 28/2, Urbetevere
SOBAT – ATLETICO AURELIO lun 24/2, Campus Eur

 

SUPERLEGA, 17ª GIORNATA (6ª di ritorno)
ALBAROMA – MONTAGNOLA ven 6/3, Romulea
BORGOROSSO – OSTIA 8 merc 4/3, Urbetevere
DLF – LOK.CASILINA lun 2/3, Atletico 2000
MACCABI – SOBAT mart 3/3, Campus Eur
TORRINO – ATLETICO AURELIO lun 2/3, Melli

SUPERLEGA, 18ª GIORNATA (7ª di ritorno)
ATL. AURELIO – DLF lun 9/3, Nuovo Aurelio
LOKOMOTIV – ALBAROMA lun 9/3, Bettini
MONTAGNOLA – MACCABI merc 11/3, Urbetevere
SOBAT – OSTIA 8 lun 9/3, Campus Eur
TORRINO – BORGOROSSO lun 9/3, Melli
* Maccabi non può giocare il 9/3 e il 10/3 per festività ebraiche

SUPERLEGA, 19a GIORNATA (8ª di ritorno)
ALBAROMA – BORGOROSSO ven 20/3, Romulea
DLF – SOBAT lun 16/3, Atletico 2000
LOKOMOTIV – TORRINO lun 16/3, Bettini
MACCABI – OSTIA 8 mart 17/3, Trastevere Stadium
MONTAGNOLA – AURELIO merc 18/3, Urbetevere

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
6ª e ultima giornata

GRUPPO 1
IANNACCONE – BORGOROSSO lun 23 o giov 26/3, Cetorelli
DLF – MACCABI lun 23/3, Atletico 2000

GRUPPO 2
ALBAROMA – OSTIA 8 ven 27 o lun 23/3, Romulea
LOKOMOTIV – TORRINO lun 23 o giov 26/3, Bettini

GRUPPO 3
ATLETICO AURELIO – MONTAGNOLA lun 23/3
SOBAT – VALDURZ lun 23/3

 

SUPERLEGA, 20ª GIORNATA (9a ritorno)
BORGOROSSO – ATL.AURELIO merc 1/4, Urbetevere
MACCABI – ALBAROMA mart 31/3 Trastevere Stadium
MONTAGNOLA – TORRINO lun 30/3 Urbetevere
OSTIA 8 – DLF giov 2/4, Jem’s Stadium
SOBAT – LOKOMOTIV lun 30/3 Campus Eur

COPPA ITALIA MIV
Quarti di finale in gara unica
Da lunedì 6/4 a giovedì 9/4

* Ai quarti di COPPA ITALIA MIV le prime due squadre classificate di ciascun girone, oltre a Jem’s e Roma Soccer (se nelle 12 partite di Superlega avranno totalizzato almeno 20 punti sui 38 disponibili, compresi i 2 della disciplina).
In alternativa, i posti riservati nei quarti a Jem’s e Roma Soccer verranno assegnati alle due miglior terze della fase a gironi di Coppa.

COPPA ITALIA MIV
Semifinali in gara unica
Nella settimana compresa tra lun 13 e ven 17 aprile
Maccabi disponibile solo lun 13/4 e mart 14/4 (per motivi legati alle festività ebraiche)

COPPA ITALIA MIV
FINALE in gara unica e campo neutro
lunedì 20 aprile

CHALLENGE
PLAYOFF in gara unica (per seconda promozione)
lunedi 4 maggio, sede da definire
JEM’S/PASSIONE MOTORI vs IANNACCONE/VALDURZ

* La 2ª classificata tra JEM’S e PASSIONE MOTORI, dopo le 12 gare di Superlega, può disputare il suddetto playoff se avrà totalizzato almeno 12 punti (sui 38 disponibili, compresi i 2 della disciplina)

CALCIO SENZA CONFINI
(per vincitrice COPPA ITALIA MIV)
ALBA ADRIATICA (TE), sab 9 e dom 10 maggio

ELITE
SEMIFINALI PLAYOFF in gara unica
Da lunedì 11 a venerdì 15 maggio

ELITE
FINALE PLAYOFF in gara unica
Lunedi 18 maggio

FASI NAZIONALI AICS
(per vincitrice Elite e vincitrice playoff Elite)
CERVIA (RA), da giovedì 4 a domenica 7 giugno

20477total visits,42visits today