CLICCA QUI PER VEDERE LO STREAMING DI IANNACCONE – VALDURZ, SEMIFINALE PLAYOFF DEL CAMPIONATO CHALLENGE, RIPRESA CON TELECAMERA DOTATA DI INTELLIGENZA ARTIFICIALE 

ASCOLTA LA PUNTATA N.6 DI CALCIO D’ELITE (by Radio7)

CALENDARIO COMPLETO 2019-2020 (tutte le competizioni)

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStagioneStadioArticolo
2020-02-25 21:15:2125/02/2020 MACCABI - IANNACCONE6 - 1Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2020-02-24 21:30:4024/02/2020 MONTEROTONDO FC - LOKOMOTIV CASILINA0 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2020-02-24 21:15:2624/02/2020 TORRINO - ALBAROMA0 - 2Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2020-02-24 21:15:2324/02/2020 SOBAT - ATLETICO AURELIO1 - 2Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2020-02-24 21:15:0924/02/2020 DLF CIAMPINO - BORGOROSSO1 - 3Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2020-02-21 21:15:1821/02/2020 ALBAROMA - TORRINO4 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-19 21:15:3419/02/2020 BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA0 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-17 21:30:1617/02/2020 MONTEROTONDO FC - TORRINO0 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-17 21:15:5817/02/2020 ATLETICO AURELIO - OSTIA80 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-17 21:15:4517/02/2020 DLF CIAMPINO - MACCABI2 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-17 21:15:1317/02/2020 MONTAGNOLA - SOBAT6 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-13 21:15:5913/02/2020 VALDURZ - ATLETICO AURELIO3 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-13 21:15:5813/02/2020 IANNACCONE - DLF CIAMPINO4 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-12 21:15:3212/02/2020 BORGOROSSO - MACCABI0 - 3Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-10 21:30:3510/02/2020 MONTEROTONDO FC - DLF CIAMPINO2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-10 21:15:5610/02/2020 TORRINO - OSTIA82 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-10 21:15:4110/02/2020 MONTAGNOLA - SOBAT4 - 4Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-10 21:15:3710/02/2020 LOKOMOTIV CASILINA - ALBAROMA2 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-02-06 21:15:3206/02/2020 OSTIA8 - LOKOMOTIV CASILINA5 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-06 21:15:2506/02/2020 MONTAGNOLA - BORGOROSSO0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-05 21:00:2105/02/2020 TORRINO - G.S. 35701 - 4AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-02-05 21:00:1905/02/2020 MACCABI - ARCHITETTI RM CALCIO6 - 5AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-02-04 21:00:3604/02/2020 JEM'S SOCCER - CRC1 - 10AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-02-04 21:00:3004/02/2020 BORGOROSSO - AFH3 - 2AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-02-03 21:15:3103/02/2020 ALBAROMA - DLF CIAMPINO3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-03 21:15:2303/02/2020 ATLETICO AURELIO - MACCABI1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-02-03 21:15:1503/02/2020 SOBAT - TORRINO0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-30 21:30:1430/01/2020 IANNACCONE - VALDURZ2 - 1Challenge (Playoff)2019/2020
Riepilogo
2020-01-30 21:15:5230/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - ATLETICO AURELIO0 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-29 21:15:3329/01/2020 BORGOROSSO - MACCABI0 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:30:2427/01/2020 MONTEROTONDO FC - ATLETICO AURELIO2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:4027/01/2020 SOBAT - ALBAROMA0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:3227/01/2020 TORRINO - OSTIA81 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-27 21:15:2927/01/2020 DLF CIAMPINO - MONTAGNOLA3 - 8Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-24 21:15:0724/01/2020 ALBAROMA - ATLETICO AURELIO2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:5423/01/2020 BORGOROSSO - SOBAT1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:5323/01/2020 OSTIA8 - MONTAGNOLA3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-23 21:15:0923/01/2020 MACCABI - TORRINO4 - 0AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:30:0720/01/2020 MONTEROTONDO FC - ALBAROMA1 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:5320/01/2020 JEM'S SOCCER - BORGOROSSO4 - 2AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:5020/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - MACCABI1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-20 21:15:0820/01/2020 TORRINO - DLF CIAMPINO3 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-17 21:15:4717/01/2020 TORRINO - DLF CIAMPINO3 - 0AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-01-16 21:15:3116/01/2020 IANNACCONE - JEM'S SOCCER2 - 6AICS Roma Cup2019/2020
Riepilogo
2020-01-16 21:15:0916/01/2020 OSTIA8 - ALBAROMA4 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-15 21:15:1015/01/2020 TORRINO - MACCABI2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:5013/01/2020 DLF CIAMPINO - BORGOROSSO1 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:2013/01/2020 ATLETICO AURELIO - SOBAT0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-13 21:15:1113/01/2020 LOKOMOTIV CASILINA - MONTAGNOLA0 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2020-01-10 21:15:5510/01/2020 ALBAROMA - LOKOMOTIV CASILINA5 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:4509/01/2020 VALDURZ - MONTAGNOLA1 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:4109/01/2020 OSTIA8 - TORRINO6 - 4Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-09 21:15:3209/01/2020 BORGOROSSO - IANNACCONE0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-08 21:15:0208/01/2020 ATLETICO AURELIO - SOBAT3 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2020-01-07 21:15:4807/01/2020 MACCABI - DLF CIAMPINO3 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-12-19 21:15:4319/12/2019 BORGOROSSO - IANNACCONE2 - 2AICS Roma Cup2019/2020Riepilogo
2019-12-19 21:15:3819/12/2019 DLF CIAMPINO - MACCABI2 - 6AICS Roma Cup2019/2020Riepilogo
2019-12-18 21:15:1618/12/2019 ALBAROMA - OSTIA81 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:5016/12/2019 JEM'S SOCCER - MACCABI3 - 8Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:4416/12/2019 TORRINO - MONTAGNOLA0 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:1516/12/2019 LOKOMOTIV CASILINA - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-16 21:15:0916/12/2019 ATLETICO AURELIO - BORGOROSSO3 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-12 21:15:3312/12/2019 OSTIA8 - ATLETICO AURELIO5 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-10 21:15:1210/12/2019 MACCABI - BORGOROSSO4 - 3Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:3809/12/2019 TORRINO - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:2509/12/2019 ATLETICO AURELIO - VALDURZ1 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:2109/12/2019 DLF CIAMPINO - ALBAROMA0 - 3Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-09 21:15:1209/12/2019 JEM'S SOCCER - MONTAGNOLA2 - 4Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-12-04 21:15:5704/12/2019 BORGOROSSO - DLF CIAMPINO2 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:5102/12/2019 ALBAROMA — FC TORRINO1 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:3802/12/2019 LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA80 - 7Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-12-02 21:15:1602/12/2019 SOBAT - MONTAGNOLA0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020Riepilogo
2019-11-29 21:15:5929/11/2019 OSTIA8 - MONTAGNOLA4 - 1Supercoppa d'Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-29 21:15:4329/11/2019 BORGOROSSO - ALBAROMA1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-26 21:15:3526/11/2019 JEM'S SOCCER - OSTIA81 - 7Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-26 21:15:1726/11/2019 MACCABI - LOKOMOTIV CASILINA2 - 2Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:30:1725/11/2019 MONTEROTONDO FC - SOBAT3 - 5Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:15:4725/11/2019 MONTAGNOLA - DLF CIAMPINO5 - 0Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-25 21:15:3125/11/2019 ATLETICO AURELIO - TORRINO3 - 4Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-11-21 21:15:0321/11/2019 OSTIA 8 - BORGOROSSO4 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-19 21:15:4119/11/2019 MACCABI - TORRINO2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-19 21:15:3719/11/2019 JEM'S SOCCER - ATLETICO AURELIO2 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-18 21:15:2518/11/2019 MONTAGNOLA - LOKOMOTIV CASILINA2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-18 21:15:1218/11/2019 SOBAT - DLF CIAMPINO6 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:5914/11/2019 IANNACCONE - MACCABI1 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:0914/11/2019 PASSIONE MOTORI - ATLETICO AURELIO2 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-14 21:15:0714/11/2019 LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-12 21:15:1412/11/2019 JEM'S SOCCER - TORRINO4 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:30:4811/11/2019 MONTEROTONDO FC - BORGOROSSO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:5711/11/2019 DLF CIAMPINO - OSTIA84 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:1911/11/2019 MONTAGNOLA - ALBAROMA2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-11 21:15:0111/11/2019 SOBAT - MACCABI2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-07 21:15:0507/11/2019 OSTIA8 - TORRINO4 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-06 21:15:2106/11/2019 ALBAROMA - SOBAT1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-05 21:15:3105/11/2019 MACCABI - DLF CIAMPINO8 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:30:4104/11/2019 MONTEROTONDO FC - MONTAGNOLA1 - 10Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:15:5904/11/2019 JEM'S SOCCER - BORGOROSSO2 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-11-04 21:15:4004/11/2019 ATLETICO AURELIO - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-31 21:15:5731/10/2019 OSTIA8 - ALBAROMA4 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-31 21:15:2931/10/2019 PASSIONE MOTORI - TORRINO4 - 6Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-30 21:15:2730/10/2019 VALDURZ - SOBAT4 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-30 21:15:1830/10/2019 DLF CIAMPINO - IANNACCONE2 - 5Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-29 21:15:1929/10/2019 MACCABI - BORGOROSSO0 - 0Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:30:4328/10/2019 JEM'S SOCCER - MONTEROTONDO FC7 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:15:4128/10/2019 MONTAGNOLA - ATLETICO AURELIO5 - 2Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-28 21:15:2828/10/2019 TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA4 - 1Coppa Italia MIV2019/2020
Riepilogo
2019-10-25 21:15:1025/10/2019 PASSIONE MOTORI - OSTIA81 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-23 21:15:0723/10/2019 BORGOROSSO - DLF CIAMPINO6 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-22 21:15:2422/10/2019 MACCABI - MONTAGNOLA1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:30:2621/10/2019 MONTEROTONDO FC - OSTIA80 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:5821/10/2019 TORRINO - ALBAROMA2 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:3321/10/2019 SOBAT - ATLETICO AURELIO2 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-21 21:15:2821/10/2019 JEM'S SOCCER - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-17 21:15:5017/10/2019 LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA80 - 5Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-16 21:15:4216/10/2019 BORGOROSSO - TORRINO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-15 21:15:3915/10/2019 JEM'S SOCCER - ALBAROMA6 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-14 21:15:5614/10/2019 SOBAT - MONTAGNOLA1 - 6Campionato Elite2019/2020Riepilogo
2019-10-14 21:15:1314/10/2019 DLF CIAMPINO - ATLETICO AURELIO0 - 3Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:3910/10/2019 PASSIONE MOTORI - BORGOROSSO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-10 21:15:0710/10/2019 OSTIA8 - SOBAT4 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-08 21:15:0908/10/2019 JEM'S SOCCER - DLF CIAMPINO5 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:5207/10/2019 TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:4507/10/2019 ALBAROMA - MACCABI1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-07 21:15:2107/10/2019 ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA1 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-03 21:15:1903/10/2019 OSTIA8 - MACCABI3 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-10-02 21:15:1902/10/2019 BORGOROSSO - MONTAGNOLA1 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:5030/09/2019 JEM'S SOCCER - SOBAT5 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:1430/09/2019 LOKOMOTIV CASILINA - DLF CIAMPINO0 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-30 21:15:0330/09/2019 ATLETICO AURELIO - ALBAROMA0 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-27 21:15:3627/09/2019 ALBA ROMA - LOKOMOTIV CASILINA3 - 0Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-26 21:15:1526/09/2019 PASSIONE MOTORI - MONTAGNOLA0 - 4Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-24 21:15:5124/09/2019 MACCABI - ATLETICO AURELIO3 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:5723/09/2019 MONTAGNOLA - OSTIA81 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:4623/09/2019 DLF CIAMPINO - TORRINO1 - 1Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-23 21:15:0223/09/2019 SOBAT - BORGOROSSO1 - 2Campionato Elite2019/2020
Riepilogo
2019-09-11 21:15:1811/09/2019 OSTIA8 - MONTAGNOLA4 - 0Supercoppa Euro Elite2019/2020
Riepilogo

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
5ª giornata

GRUPPO 2

OSTIA 8 - LOKOMOTIV CASILINA
giov 27/2, San Francesco
GRUPPO 3

MONTAGNOLA - VALDURZ 
ven 28/2, Urbetevere

 

SUPERLEGA, 17ª GIORNATA 
(6ª di ritorno)

ALBAROMA - MONTAGNOLA 
ven 6/3, Romulea

BORGOROSSO - OSTIA 8 
lun 2/3, Urbetevere

DLF CIAMPINO - LOKOMOTIV CASILINA
lun 2/3, Atletico 2000

MACCABI - SOBAT 
mart 3/3, Trastevere Stadium

TORRINO - ATLETICO AURELIO 
lun 2/3, Melli

 

AICS ROMA CUP, SEMIFINALI in gara unica

CRC – G.S. 3570
mart 3/3, San Francesco, ore 21.00

BORGOROSSO – MACCABI
giov 5/3, San Francesco, ore 21.00

 

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – MACCABI  lun 9/3,

 

SUPERLEGA, 18ª GIORNATA 
(7ª di ritorno)

ATLETICO AURELIO - DLF CIAMPINO 
lun 9/3, Don Calabria 

LOKOMOTIV CASILINA - ALBAROMA 
lun 9/3, Bettini

MONTAGNOLA - MACCABI 
merc 11/3, Urbetevere

SOBAT - OSTIA 8 
lun 9/3, Campus Eur

TORRINO - BORGOROSSO 
lun 9/3, Melli

SUPERLEGA, recupero
MONTEROTONDO FC – JEM’S SOCCER lun 16/3,

SUPERLEGA, 19a GIORNATA 
(8ª di ritorno)

ALBAROMA - BORGOROSSO 
ven 20/3, Romulea

DLF - SOBAT 
lun 16/3, Atletico 2000

LOKOMOTIV CASILINA - TORRINO 
lun 16/3, Bettini

MACCABI - OSTIA 8 
mart 17/3, Trastevere Stadium

MONTAGNOLA - ATLETICO AURELIO 
merc 18/3, Urbetevere

 

COPPA ITALIA MIV, FASE A GIRONI
6ª e ultima giornata

GRUPPO 1

IANNACCONE - BORGOROSSO 
giov 26/3, Cetorelli

DLF CIAMPINO - MACCABI 
lun 23/3, Atletico 2000
GRUPPO 2

ALBAROMA - OSTIA 8 
ven 27 o lun 23/3, Romulea

LOKOMOTIV CASILINA - TORRINO 
lun 23 o giov 26/3, Bettini
GRUPPO 3

ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA 
lun 23/3, Don Calabria 

SOBAT - VALDURZ 
lun 23/3, Campus Eur

 

SUPERLEGA, 20ª GIORNATA 
(9a ritorno)

BORGOROSSO - ATLETICO AURELIO 
merc 1/4, Urbetevere

MACCABI - ALBAROMA 
mart 31/3 Trastevere Stadium

MONTAGNOLA - TORRINO 
lun 30/3 Urbetevere

OSTIA 8 - DLF CIAMPINO 
giov 2/4, San Francesco

SOBAT - LOKOMOTIV CASILINA 
lun 30/3, Campus Eur

 

COPPA ITALIA MIV
Quarti di finale in gara unica
Da lunedì 6/4 a giovedì 9/4

* Ai quarti di COPPA ITALIA MIV accedono le prime due squadre classificate di ciascun girone, oltre a Jem’s e Monterotondo FC (se nelle 12 partite di Superlega avranno totalizzato almeno 20 punti).
In alternativa, i posti riservati nei quarti alle due squadre Challenge verranno assegnati alle due migliori terze della fase a gironi.

COPPA ITALIA MIV
Semifinali in gara unica
Nella settimana compresa tra mart 14 e ven 17 aprile
* Maccabi disponibile solo mart 14/4 (per motivi legati alle festività ebraiche)

 

AICS ROMA CUP,  FINALISSIMA in gara unica
sabato 18/4 (di pomeriggio)
a TAGLIACOZZO (AQ)

 

COPPA ITALIA MIV
FINALE in gara unica e campo neutro
lunedì 20 aprile o martedi 21 aprile

 

ELITE, PLAYOFF e PLAYOUT
Semifinali in gara unica
tra lunedi 27/4 e giov 30/4

CHAMPIONS e EUROPA ELITE 
Fasi a gironi, 1a giornata 
Tra lun 4/5 e merc 6/5

Lun 4/5 Atletico 2000 (prenotato)
Mart 5/5 Atletico 2000 (prenotato)

CALCIO SENZA CONFINI
per vincitrice COPPA ITALIA MIV
*ALBA ADRIATICA (TE),
sab 9 e dom 10 maggio

 

CHALLENGE
PLAYOFF in gara unica (per seconda promozione)
lunedi 11 maggio, Atletico 2000, ore 21.15
MONTEROTONDO FC – IANNACCONE

 

ELITE, PLAYOFF e PLAYOUT
FINALI in gara unica
Da martedì 12 a venerdì 15 maggio

CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Fasi a gironi, 2a giornata 
tra lunedi 18/5 e ven 22/5

Mart 19/5 Atletico 2000 (prenotato)
Gioc 21/5 Atletico 2000 (prenotato)
CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Fasi a gironi, 3a giornata
tra lun 25/5 e ven 29/5

Mart 26/5 Atletico 2000 (prenotato)
Merc 27/5 Atletico 2000 (prenotato)

FASI NAZIONALI AICS
per vincitrice Elite e vincitrice playoff Elite
CERVIA (RA),
da giovedì 4 a domenica 7 giugno

CHAMPIONS ELITE e EUROPA ELITE
Semifinali in gara unica
Giov 11/6 e ven 12/6

Giov 11/6 Atletico 2000 (prenotato)

CHAMPIONS e EUROPA ELITE
Finali in gara unica
Giovedi 18/6 o ven 19/6

TROFEO LORENZO CESARI
da lunedi 29 giugno

 

 

44013total visits,107visits today