Giovedi 3 giugno con la presentazione ufficiale, in programma alle ore 22.00 presso l’Hotel Roma, si aprirà la Festa del Calcio di Cervia (RA). Nel corso della rassegna, che si concluderà domenica 6 giugno, si disputeranno le fasi nazionali AICS per l’assegnazione del titolo italiano, della Coppa Italia e della Coppa delle Regioni. Oltre agli highlights, per gran parte degli incontri è prevista la diretta streaming sulla pagina facebook AICS SETTORE CALCIO https://www.facebook.com/aicssettorecalcio/ . I video di presentazione e il tg speciale, dedicato all’evento, saranno invece trasmessi sul profilo facebook ufficiale dell’ AICS https://www.facebook.com/aicsdn/ . Dodici le squadre partecipanti per il calcio a 11, di cui quattro in rappresentanza del nostro Circuito. Scopriamo, nel dettaglio, il calendario completo e tutti i convocati di Borgorosso, Lokomotiv Casilina, Maccabi e Torrino.

BORGOROSSO FC, 23 convocati

Altobelli Alessandro 
Benotti Riccardo 
Berti Dario 
Carmosini Stefano 
Cerquiglini Emanuele 
Cesaretti Luciano
Cicerchia Massimiliano
Codianni Mirko
D'Ambrosi Alessandro 
Del Zio Riccardo 
Di Carlo Damiano
Di Maria Andrea
Farris Valerio 
Fiori Alessandro 
Lemmo Christian
Lovizon Esequiel (BRA)
Maiorana Mario
Melchiorre Mirko 
Pellicciari Alessandro 
Petrolo Andrea 
Spadaro Guerra Guido
Troise Marco 
Venale Jacopo

ALLENATORE 
Cesaretti Luciano

DIRIGENTI
Fiori Alessandro 
Altobelli Claudio 
LOKOMOTIV CASILINA, 15 convocati

Antolini Liam
Barone Vincenzo
Berardino Michele
Carotenuto Claudio
Cascella Valerio
Cicchetti Marco
Del Sole Alessandro
Foscarini Gabriele
Franchi Federico 
Gaeta Mario
Gatta Davide 
Luciani Giampiero
Macera Stefano 
Mele Manuel
Trinchieri Valentino

ALLENATORE
Andreozzi Daniele

DIRIGENTI
Calamari Francesco (presidente)
Buonomini Filippo
Spagnolo Fabrizio 
MACCABI, 19 convocati

Anticoli Giacomo
Arreguin Juan Daniel (MES)
Ascoli Enrico
Ben Cheick Karim 
Bondì Daniel
Efrati Devid
Fiorentini Marco 
Gioia Alessio 
Hermanjot Singh Gill (USA)
Madhani Tyrone Leonard (ING)
Maroder Edoardo 
Mastronardi Lorenzo
Nocco Manuel 
Pavoncello Gavriel
Piperno Fabio 
Sotgiu Armando 
Spagnoletto Stefano 
Spizzichino Daniel
Veneziano Devid

ALLENATORE
Ascoli Enrico
TORRINO, 18 convocati

Branco Fabrizio
Gerani Emanuele
Latella Luca
Martena Matteo
Modanesi Marco
Muto Federico
Papale Scuderi Dario
Pasquini Luca
Peraccini Artiom
Pucci Federico
Rossi Francesco
Salveta Davide
Sebastianelli Alessio
Stampone Federico
Tarantino Francesco
Trimboli Simone
Versace Francesco
Zangoli Mattia

ALLENATORE
Ghergo Luca

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.