Dieci squadre in gara, si parte martedì 12 giugno con la fase a gironi.
Tutte le partite, ad eccezione delle finali, avranno inizio alle ore 21.30 Continue reading “TROFEO CESARI, VI EDIZIONE: IL CALENDARIO UFFICIALE”
Categoria: Notizie generiche
NONSOLOGOMME INGORDO: PURE LA SUPERCOPPA EUROELITE
Vittoria in rimonta (1-2) sul Maccabi al Trastevere Stadium Continue reading “NONSOLOGOMME INGORDO: PURE LA SUPERCOPPA EUROELITE”
FINALI NAZIONALI ASI, IL CIRCUITO D’ ELITE A MANFREDONIA CON MONTAGNOLA, NONSOLOGOMME OSTIA E BORGOROSSO FC
Saranno Montagnola, Nonsologomme Ostia e Borgorosso FC a rappresentare il Lazio nelle fasi nazionali ASI, in programma a Manfredonia (FG) da venerdi 8 a domenica 10 giugno.
FASI NAZIONALI ASI, ECCO TUTTE LE SQUADRE QUALIFICATE
Nella rassegna di Manfredonia (FG) saranno Montagnola, Nonsologomme Ostia e Borgorosso FC a rappresentare il Lazio e il Circuito Amatoriale d’Elite “Avversari sì, nemici mai” Continue reading “FASI NAZIONALI ASI, ECCO TUTTE LE SQUADRE QUALIFICATE”
TROFEO LORENZO CESARI, VI EDIZIONE
MONTAGNOLA CAMPIONE D’ ELITE 2017-2018
Conclusa la regular season: Maccabi, Nonsologomme Ostia, Borgorosso e Mister Jef ai playoff per il secondo posto alle finali nazionali ASI di Manfredonia (FG) Continue reading “MONTAGNOLA CAMPIONE D’ ELITE 2017-2018”
CLAMOROSO: IL VAR ANCHE NEL CIRCUITO D’ ELITE
Da settembre e con una straordinaria novità rispetto alla serie A: CIASCUNA SQUADRA AVRÀ DUE CHIAMATE A DISPOSIZIONE IN OGNI PARTITA! Continue reading “CLAMOROSO: IL VAR ANCHE NEL CIRCUITO D’ ELITE”
COPPA DI LEGA ASI, LA FINALE E’ NSG-BORGOROSSO
Eliminate, rispettivamente, Maccabi (0-2) e Iannaccone (4-2 d.c.r.) Continue reading “COPPA DI LEGA ASI, LA FINALE E’ NSG-BORGOROSSO”
CALENDARIO FINO AL TERMINE DELLA STAGIONE
COPPA LAZIO AICS, FINALE
RADIOTAXI 3570 – NONSOLOGOMME OSTIA Sabato 28/4 (di mattina)
COPPA DI LEGA ASI (SEMIFINALI IN CAMPO NEUTRO)
MACCABI / OLD SOCCER MONTEROTONDO – NONSOLOGOMME OSTIA (Giovedi 3/5, Campus Eur)
BORGOROSSO FC – IANNACCONE CALCIO (giovedì 3/5, Villa de’ Massimi)
CAMPIONATO D’ELITE, 13° GIORNATA
MONTAGNOLA – MACCABI (lun 7/5, campo Roma)
NONSOLOGOMME OSTIA –ANTONACCI FALEGNAMERIA (lun 7/5, Longarina)
POTENZA – TREPINILAB (lun 7/5, Ottavia)
BORGOROSSO FC – MISTER JEF (mart 8/5, Trastevere Stadium)
___________________________________________
CALCIOSENZACONFINI AICS
Alba Adriatica (TE), ven 11/5 – sab 12/5 – dom 13/5
___________________________________________
CAMPIONATO D’ELITE, 14° GIORNATA
ANTONACCI FALEGNAMERIA – MONTAGNOLA (merc 16/5, Ottavia)
MACCABI – POTENZA (merc 16/5, campo Roma)
MISTER JEF – NONSOLOGOMME OSTIA (merc 16/5, Anco Marzio)
TREPINILAB – BORGOROSSO FC (merc 16/5, Longarina)
CAMPIONATO D’ELITE, PLAYOFF 2° POSTO
(SEMIFINALI IN CASA DELLA SQUADRA MEGLIO CLASSIFICATA NELLA REGULAR SEASON, CHE PASSA IL TURNO ANCHE IN CASO DI PARITA’)
3a – 6a (lun 21/5)
4a – 5a (lun 21/5)
CAMPIONATO D’ELITE, PLAYOFF 2° POSTO
FINALE IN CAMPO NEUTRO
Lunedi 28/5, Campus Eur
___________________________________________
COPPA DI LEGA ASI (FINALE IN CAMPO NEUTRO)
Lunedi 4/6, campo Ottavia
___________________________________________
FINALI NAZIONALI ASI
Ven 22/6, sab 23/6, dom 24/6
oppure
Ven 15/6, sab 16/6, dom 17/6