Dieci squadre in gara, si parte martedì 12 giugno con la fase a gironi.
Tutte le partite, ad eccezione delle finali, avranno inizio alle ore 21.30

Accedono alle semifinali playoff le prime due squadre classificate di entrambi i gironi. Terza e quarta classificata di ciascun raggruppamento si qualificano per le semifinali playout

1a GIORNATA

GRUPPO 1
Atletico Aurelio-FC Santos (giov 14/6, Campus EUR)
Borgorosso – Movimento Forense (giov 14/6, Trastevere Stadium)
RIPOSA: Montagnola

GRUPPO 2
Doga Calcio-Roma Soccer Club (mart 12/6,Trastevere Stadium )
Roma Nord-SS Non solo gomme Ostia (giov 14/6,SSD Ottavia)
RIPOSA: Atletico Acli
___________________________________

2a GIORNATA

GRUPPO 1
Borgorosso FC-Montagnola (lun 18/6,Centro Sportivo Urbetevere)
Movimento Forense-FC Santos (lun 18/6,Trastevere Stadium)
RIPOSA: Atletico Aurelio

GRUPPO 2
Nonsologomme Ostia-Roma Soccer Club (lun 18/6,Centro Sportivo Longarina)
Atletico Acli-Roma Nord (merc 20/6,Centro Sportivo Romulea)
RIPOSA: Doga Calcio
________________________________

3a GIORNATA

GRUPPO 1
Montagnola-Atletico Aurelio (lun 25/6,Romulea)
FC Santos-Borgorosso FC (lun 25/6,Aranova)
RIPOSA: Movimento Forense

GRUPPO 2
Atletico Acli-Doga Calcio (lun 25/6, Campus Eur)
Roma Soccer Club-Roma Nord (lun 25/6,Urbetevere)
RIPOSA: Nonsologomme Ostia
______________________________

4a giornata

GRUPPO 1
Atletico Aurelio-Borgorosso FC (giov 28/6,Villa De’ Massimi)
Montagnola-Movimento Forense (giov 28/6,Trastevere Stadium)
RIPOSA: FC Santos

GRUPPO 2
Nonsologomme Ostia-Atletico Acli (giov 28/6, Longarina)
Roma Nord-Doga calcio (giov 28/6,Ottavia)
RIPOSA: Roma Soccer Club
_____________________________

5a GIORNATA

GRUPPO 1
Movimento Forense-Atletico Aurelio (lun 2/7, Trastevere Stadium)
FC Santos-Montagnola (lun 2/7, Aranova)
RIPOSA: Borgorosso FC

GRUPPO 2
Atletico Acli-Roma Soccer Club (lun 2/7, Romulea)
Doga Calcio-Nonsologomme Ostia (lun 2/7,Campus Eur)
RIPOSA: Roma Nord
_____________________________

SEMIFINALI PLAYOUT

3a gruppo1 – 4a gruppo2
(giov 5/7, Trastevere Stadium)

4a gruppo1 – 3a gruppo2
(giov 5/7, Villa de’ Massimi)
______________________________

SEMIFINALI PLAYOFF

1a gruppo1 – 2a gruppo2
(giov 5/7, Ottavia)

2a gruppo1 – 1a gruppo2
(giov 5/7, Campus Eur)
______________________________

FINALE PLAYOUT
Lunedì 9/7
(ore 20.30, Urbetevere)

FINALISSIMA
Lunedì 9/7
(ore 22.00, Urbetevere)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *