Una corsa contro il tempo per stilare un calendario, che tenesse conto di numerosi parametri. Alla fine ce l’abbiamo fatta:
10 squadre della Serie A d’Elite e 5 della B Challenge insieme, in un’ unica affascinante competizione, che partirà lunedì 11 ottobre.
In attesa di svelare tutti i dettagli, comunichiamo i nomi delle 15 partecipanti

SERIE A D’ELITE
Albaroma, Borgorosso FC, DLF Ciampino Calcio, FC Ianus, Lokomotiv Casilina, Maccabi Roma, Montagnola, Real Miami calcio, Sobat, Unione Ferrovieri Roma

SERIE B CHALLENGE
G.c.Flavio 91, Lupa Amatori 2017, Monterotondo FootballClub, Orione Ognissanti, SFN – San Filippo Neri

************************************

CALENDARIO EIFA SUPERLEAGUE 2021-2022 

(Serie A d’Elite + Serie B Challenge)

************************************

EIFA SUPERLEAGUE, 1a GIORNATA 

Flavio ’91 – Orione Ognissanti  posticipata a lun 25/10

Montagnola – Real Miami  11/10

Monterotondo – Lokomotiv Casilina 11/10

DLF Ciampino – Maccabi  13/10

Ianus – Borgorosso  13/10

Albaroma – Sobat  14/10

San Filippo Neri – Unione Ferrovieri 15/10

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 2a GIORNATA 

Flavio ’91 – San Filippo Neri 18/10

Monterotondo – Borgorosso  18/10

Orione Ognissanti – DLF Ciampino 18/10

Lokomotiv Casilina – Unione Ferrovieri 20/10

Maccabi – Montagnola  20/10

Real Miami – Albaroma  21/10

Sobat – Ianus  21/10

___________________________________

Flavio ’91 – Orione Ognissanti  lunedì 25/10  (recupero 1a giornata)

___________________________________

25-30 OTTOBRE  SOSTA PER COPPE AICS 

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 3a GIORNATA 

Borgorosso – DLF Ciampino mart 2/11

Flavio ’91 – Sobat  ?  (1/11 festa)

Monterotondo – Ianus  ?  (1/11 festa)

Orione Ognissanti – Real Miami  ?  (1/11  festa)

Unione Ferrovieri – Albaroma  mart 2/11 (Borghesiana)

Lokomotiv Casilina – Montagnola  merc 3/11

San Filippo Neri – Maccabi  ? no 5/11

___________________________________

Lupa Amatori – Borgorosso  4/11

Monterotondo – Lupa Amatori  8/11

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 4a GIORNATA 

Flavio ’91 – Real Miami  8/11

Montagnola  – Borgorosso  8/11

Orione Ognissanti – Maccabi  8/11

DLF Ciampino – Sobat  10/11

Ianus – Unione Ferrovieri 10/11

Albaroma – Lokomotiv Casilina 11/11

San Filippo Neri – Monterotondo  12/11

___________________________________

COPPA MIV, PLAYOFF in gara unica

Unione Ferrovieri – Sobat 15/11

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 5a GIORNATA 

Borgorosso – Lokomotiv Casilina 15/11

Flavio ’91 – Montagnola   15/11

Monterotondo – Real Miami  15/11

Orione Ognissanti – Albaroma  15/11

Maccabi – Ianus  17/11

Sobat – Unione Ferrovieri 18/11

San Filippo Neri – DLF Ciampino 19/11

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 6a GIORNATA 

Flavio ’91 – DLF Ciampino 22/11

Monterotondo – Sobat  22/11

Orione Ognissanti – Montagnola  22/11

Unione Ferrovieri – Borgorosso  22/11

Albaroma – Maccabi  25/11

Real Miami – Ianus  25/11

San Filippo Neri – Lokomotiv Casilina 26/11

___________________________________

Lupa Amatori – Sobat  giovedì 25/11

Lupa Amatori – Ianus  lunedì 29/11

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 7a GIORNATA 

Flavio ’91 – Borgorosso  29/11

Montagnola – Unione Ferrovieri  29/11

Monterotondo – Albaroma  29/11

Orione Ognissanti – Sobat  29/11

Lokomotiv Casilina – DLF Ciampino 1/12

Maccabi – Real Miami  1/12

San Filippo Neri – Ianus  3/12

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 8a GIORNATA 

Borgorosso – Real Miami  6/12

Flavio ’91 – Monterotondo  6/12

Lokomotiv Casilina – Maccabi  6/12

Orione Ognissanti – Unione Ferrovieri 6/12

Ianus – DLF Ciampino ? no 8/12

Albaroma – Montagnola  9/12

San Filippo Neri – Sobat  10/12

___________________________________

13-18 DICEMBRE  SOSTA PER COPPE AICS 

___________________________________

Lupa Amatori – Albaroma  lunedì 20/12

___________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 9a GIORNATA 

Flavio ’91 – Unione Ferrovieri 20/12

Montagnola – Ianus  20/12

Monterotondo – DLF Ciampino 20/12

Orione Ognissanti – Lokomotiv Casilina  20/12

Sobat – Real Miami  20/12

Maccabi – Borgorosso  22/12

San Filippo Neri – Albaroma  posticipata a venerdì 21/1

____________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 10a GIORNATA 

Flavio ’91 – Ianus  10/1

Orione Ognissanti – Monterotondo  10/1

Unione Ferrovieri – Maccabi  10/1

DLF Ciampino – Albaroma  12/1

Real Miami – Lokomotiv Casilina 13/1

Sobat – Borgorosso  13/1

San Filippo Neri – Montagnola  14/1

____________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 11a GIORNATA 

Borgorosso – Albaroma  17/1

Flavio ’91 – Maccabi  17/1

Monterotondo – Unione Ferrovieri 17/1

Orione Ognissanti – San Filippo Neri 17/1

Ianus – Lokomotiv Casilina 19/1

Real Miami – DLF Ciampino 20/1

Sobat – Montagnola  20/1

____________________________________

San Filippo Neri – Albaroma  venerdì 21/1 (recupero 9a giornata)

____________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 12a GIORNATA 

Flavio ’91 – Lokomotiv Casilina 24/1

Monterotondo – Montagnola 24/1

Orione Ognissanti – Borgorosso  24/1

Maccabi – Sobat  26/1

DLF Ciampino – Unione Ferrovieri 26/1

Albaroma – Ianus  27/1

San Filippo Neri – Real Miami  28/1

_________________________________________

Lupa Amatori – Lokomotiv Casilina giovedì 27/1 

Lupa Amatori – San Filippo Neri lun 31/1

_________________________________________

EIFA SUPERLEAGUE, 13a GIORNATA 

Flavio ’91 – Albaroma  31/1

Montagnola – DLF Ciampino  31/1

Monterotondo – Maccabi  31/1

Orione Ognissanti – Ianus  31/1

Unione Ferrovieri – Real Miami  31/1

Lokomotiv Casilina – Sobat  2/2

San Filippo Neri – Borgorosso  4/2

__________________________________

SEGUE…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *