CALENDARIO UFFICIALE EIFA SUPERLEAGUE ’21-’22

(Serie A d’Elite + Serie B Challenge)

—————————————————————————

1a GIORNATA 

Flavio – Orione   posticipata a lunedì 25/10  (Castelli)

Montagnola – Real Miami  11/10 (Urbetevere)

Monterotondo – Lokomotiv  11/10 (Pierangeli)

DLF – Maccabi  13/10 (Atletico 2000)

Ianus – Borgorosso  13/10 (Jem’s)

Albaroma – Sobat  14/10 (Romulea)

San Filippo – UFR  posticipata a venerdi 22/10 (Aurelio)

_______________________________________________

2a GIORNATA 

Flavio – San Filippo  posticipata a lunedi 13/12 (Castelli)

Monterotondo – Borgorosso  18/10 (Pierangeli)

Orione – DLF  18/10 (Certosa)

Lokomotiv – UFR  lun 18/10 (Borghesiana)

Maccabi – Montagnola  20/10  (Trastevere Stadium)

Real Miami – Albaroma  21/10 (Fonte Park)

Sobat – Ianus  21/10 (Romulea)

_______________________________________________

San Filippo – UFR  ven 22/10 (Aurelio) recupero 1a giornata

Flavio – Orione  lun 25/10 (Castelli)   recupero 1a giornata

25-30 OTTOBRE  SOSTA PER COPPE AICS 

_______________________________________________

3a GIORNATA 

Borgorosso – DLF  mart 2/11  (Urbetevere)

Flavio – Sobat  ven 5/11  (Castelli)

Monterotondo – Ianus  mart 2/11 o giov 4/11 (Leprignano di Capena o Salaria Sport Village)

Orione – Real Miami  giov 4/11  (Certosa)

UFR – Albaroma  mart 2/11 (Borghesiana)

Lokomotiv – Montagnola  merc 3/11 (Borghesiana)

San Filippo – Maccabi  merc 3/11 (Aurelio)

_______________________________________________

Lupa Amatori – Borgorosso  giov 4/11 (Ottavia)

Monterotondo FC – Lupa Amatori  lun 8/11 (Pierangeli)

_______________________________________________

4a GIORNATA 

Flavio – Real Miami  8/11 (Castelli)

Montagnola  – Borgorosso  8/11 (Urbetevere)

Orione – Maccabi  8/11 (Certosa)

DLF – Sobat  10/11 (Atletico 2000)

Ianus – UFR  10/11 (Jem’s)

Albaroma – Lokomotiv  11/11 (Romulea)

San Filippo – Monterotondo  12/11 (Aurelio)

_______________________________________________

COPPA MIV, SPAREGGI IN GARA UNICA

Lupa Amatori – DLF  lun 15/11 (Campus Eur)

Sobat – Unione Ferrovieri  lun 15/11  (Ottavia)

_______________________________________________

5a GIORNATA 

Flavio – Montagnola   15/11 (Castelli)

Lokomotiv – Borgorosso  17/11 (Borghesiana)

Monterotondo – Real Miami  15/11 (Pierangeli)

Orione- Albaroma  15/11 (Certosa)

Maccabi – Ianus  17/11 (Trastevere Stadium)

Sobat – UFR  18/11 (Romulea)

San Filippo – DLF  19/11 (Aurelio)

_______________________________________________

6a GIORNATA 

Flavio – DLF  22/11 (Castelli)

Monterotondo – Sobat  22/11 (Pierangeli)

Orione – Montagnola  22/11 (Certosa)

UFR – Borgorosso  22/11 (Giardinetti)

Albaroma – Maccabi  25/11 (Romulea)

Real Miami – Ianus  25/11 (Fonte Park)

San Filippo – Lokomotiv  26/11 (Aurelio)

_______________________________________________

Lupa Amatori – Sobat  giovedì 25/11 (Ottavia)

Lupa Amatori – Ianus  lunedì 29/11 (Ottavia)

_______________________________________________

7a GIORNATA 

DLF – Lokomotiv  1/12 (Atletico 2000)

Flavio – Borgorosso  29/11 (Castelli)

Montagnola – UFR  29/11 (Urbetevere)

Monterotondo – Albaroma  29/11 (Pierangeli)

Orione – Sobat  29/11 (Certosa)

Maccabi – Real Miami  1/12 (Trastevere Stadium)

San Filippo – Ianus  3/12 (Aurelio)

_______________________________________________

8a GIORNATA 

Borgorosso – Real Miami  6/12 (Urbetevere)

Flavio – Monterotondo  6/12 (Castelli)

Lokomotiv – Maccabi  6/12 (Borghesiana)

Orione – UFR  6/12 (Certosa)

Ianus – DLF  6/12 ?? (Jem’s)

Albaroma – Montagnola  9/12 (Romulea)

San Filippo – Sobat  10/12 (Aurelio)

_______________________________________________

13-18 DICEMBRE  SOSTA PER COPPE AICS 

Flavio ’91 – San Filippo Neri  13/12 (Castelli), recupero 2a giornata

Lupa Amatori – Albaroma  lunedì 20/12, Ottavia

_______________________________________________

9a GIORNATA 

Flavio – UFR  20/12 (Castelli)

Montagnola – Ianus  20/12 (Urbetevere)

Monterotondo – DLF  20/12 (Pierangeli)

Orione – Lokomotiv  20/12 (Certosa)

Sobat – Real Miami  20/12 (Romulea)

Maccabi – Borgorosso  22/12 (Trastevere Stadium)

San Filippo – Albaroma  posticipata a venerdì 21/1 (Aurelio)

_______________________________________________

10a GIORNATA 

Flavio – Ianus  10/1 (Castelli)

Orione – Monterotondo  10/1 (Certosa)

UFR – Maccabi  10/1 (Giardinetti)

DLF – Albaroma  12/1 (Atletico 2000)

Real Miami – Lokomotiv  13/1 (Fonte Park)

Sobat – Borgorosso  13/1 (Romulea)

San Filippo – Montagnola  14/1 (Aurelio)

_______________________________________________

Lupa Amatori – Montagnola  17/1  (Ottavia)

_______________________________________________

11a GIORNATA 

Borgorosso – Albaroma  17/1 (Urbetevere)

Flavio – Maccabi  17/1 (Castelli)

Monterotondo – UFR  17/1 (Pierangeli)

Orione – San Filippo  17/1 (Certosa)

Ianus – Lokomotiv  19/1 (Jem’s)

Real Miami – DLF  20/1 (Fonte Park)

Sobat – Montagnola  20/1 (Romulea)

_______________________________________________

San Filippo – Albaroma  venerdì 21/1 (Aurelio), recupero 9a giornata)

_______________________________________________

12a GIORNATA 

Flavio – Lokomotiv  24/1 (Castelli)

Monterotondo – Montagnola 24/1 (Pierangeli)

Orione – Borgorosso  24/1 (Certosa)

Maccabi – Sobat  26/1 (Trastevere Stadium)

DLF – UFR  26/1 (Atletico 2000)

Albaroma – Ianus  27/1 (Romulea)

San Filippo – Real Miami  28/1 (Aurelio)

_______________________________________________

Lupa Amatori – Lokomotiv  giovedì 27/1 (Ottavia)

Lupa Amatori – San Filippo  lun 31/1 (Ottavia)

_______________________________________________

13a GIORNATA 

Flavio – Albaroma  31/1 (Castelli)

Montagnola – DLF  31/1 (Urbetevere)

Monterotondo – Maccabi  31/1 (Pierangeli)

Orione – Ianus  31/1 (Certosa)

UFR – Real Miami  31/1 (Giardinetti)

Lokomotiv – Sobat  2/2 (Borghesiana)

San Filippo – Borgorosso  4/2 (Aurelio)

_______________________________________________

Lupa Amatori – DLF  giov  3/2  (Ottavia)

Lupa Amatori – Maccabi  7/2 (Ottavia)

_______________________________________________

14a GIORNATA

Albaroma – DLF  10/2 (Romulea)

Borgorosso – Sobat  7/2 (Urbetevere)

Ianus – Montagnola  9/2 (Jem’s)

Real Miami – Maccabi  10/2 (Fonte Park)

UFR – Lokomotiv  7/2 (Giardinetti)

San Filippo – Orione  11/2 (Aurelio)

_______________________________________________

14 – 19  FEBBRAIO  CAMPIONATO FERMO PER QUARTI DI COPPA MIV

San Filippo – Flavio  18/2  (Aurelio)

Lupa Amatori  – Flavio 21/2  (Ottavia)

Monterotondo – Orione 21/2 (Pierangeli)

_______________________________________________

15a GIORNATA

DLF – Ianus  23/2 (Atletico 2000)

Maccabi – Albaroma  23/2 (Trastevere Stadium)

Real Miami – Borgorosso  24/2 (Fonte Park)

Sobat – Lokomotiv  24/2 (Romulea)

UFR – Montagnola 21/2 (Giardinetti)

_______________________________________________

San Filippo – Lupa Amatori   25/2  (Aurelio)

Lupa Amatori – Real Miami  28/2  (Ottavia)

Monterotondo – Flavio  28/2 (Pierangeli)

_______________________________________________

16a GIORNATA

Borgorosso – Maccabi  28/2  o 1/3 (Urbetevere o Campus Eur)

Ianus – Sobat  2/3 (Jem’s)

Lokomotiv – DLF  2/3 (Borghesiana)

Montagnola – Albaroma  28/2 o 1/3 (Urbetevere o Campus Eur)

Real Miami – UFR  3/3 (Fonte Park)

_______________________________________________

7 – 12 marzo  CAMPIONATO FERMO PER SEMIFINALI COPPA MIV e turno di EIFA CUP

_______________________________________________

Flavio – Lupa Amatori 14/3 (Castelli)

________________________________________

17a GIORNATA

Albaroma – Borgorosso  17/3 (Romulea)

Lokomotiv – Real Miami  16/3 (Borghesiana)

Maccabi – DLF  16/3 (Trastevere Stadium)

Montagnola – Sobat  14/3 (Urbetevere)

UFR – Ianus  14/3 (Giardinetti)

Lupa Amatori – UFR giov 17/3 (Ottavia)

_______________________________________________

21 MARZO FINALE COPPA MIV

_______________________________________________

Lupa Amatori – Monterotondo  21/3  (Ottavia)

Orione – Flavio  21/3  (Certosa)

_______________________________________________

18a GIORNATA

Borgorosso – Lokomotiv  21/3 o 22/3 (Urbetevere o Campus Eur)

Ianus – Real Miami  23/3 (Jem’s)

Montagnola – Maccabi  21/3 o 22/3 (Urbetevere o Campus Eur)

Sobat – Albaroma  25/3 (Romulea)

UFR – DLF  21/3 (Giardinetti)

_______________________________________________

Lupa Amatori – Orione 28/3 (Ottavia)

Monterotondo – San Filippo 28/3 (Pierangeli)

_______________________________________________

19a GIORNATA

Albaroma – UFR   31/3 (Romulea)

Borgorosso – Ianus  28/3 (Urbetevere)

DLF – Montagnola  30/3 (Atletico 2000)

Maccabi – Lokomotiv  30/3 (Trastevere Stadium)

Real Miami – Sobat  31/3 (Fonte Park)

_______________________________________________

Orione – Lupa Amatori 4/4 (Certosa)

_______________________________________________

20a GIORNATA

Albaroma – Real Miami  7/4 ???  4/4 ?? (Romulea)

Borgorosso – Montagnola  4/4 (Urbetevere)

Lokomotiv Casilina – Ianus  6/4 (Borghesiana)

Maccabi – UFR  6/4 (Trastevere Stadium)

Sobat – DLF   4/4 ????  7/4 ??? (Romulea)

_______________________________________________

9-10 APRILE  SUPERCOPPA AICS a TAGLIACOZZO (AQ)

_______________________________________________

11-15  APRILE  CAMPIONATO FERMO PER QUARTI COPPE AICS

_______________________________________________

21a GIORNATA

DLF – Borgorosso  20/4 (Atletico 2000)

Ianus – Maccabi  20/4 (Jem’s)

Lokomotiv – Albaroma  20/4 (Borghesiana)

Montagnola – Real Miami  19/4 ??? (Urbetevere)

UFR – Sobat  19/4 ???? (Giardinetti)

_______________________________________________

22a GIORNATA

Borgorosso – UFR  mart 26/4 o merc 27/4 (Urbetevere o Campus Eur)

DLF – Real Miami  27/4 (Atletico 2000)

Ianus – Albaroma  27/4 (Jem’s)

Montagnola – Lokomotiv  26/4 o 27/4 (Urbetevere o Campus Eur)

Sobat – Maccabi  28/4 (Romulea)

_______________________________________________

6-7-8 maggio  ALBA ADRIATICA

COPPE AICS, semifinali e finali

_______________________________________________

Tra il 13 e il 23 maggio   PLAYOFF

_______________________________________________

9-10-11-12  giugno   FASI NAZIONALI AICS di CERVIA

_______________________________________________

CHAMPIONS ELITE ed EUROPA ELITE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *