CIRCUITO CALCISTICO AMATORIALE D’ELITE

Comunicato Ufficiale n.18 del 15 febbraio 2020

RISULTATI DI GARE

Si rendono noti i risultati delle gare sotto indicate, con riserva dell’assunzione di altre eventuali decisioni, in esito all’esame della posizione dei calciatori che vi hanno preso parte:

SUPERLEGA CALCIO A 11

Recupero Campionato d’Elite del 10 febbraio 2020

Monterotondo FC – DLF Ciampino 2-1

 

Gare di Coppa Italia MIV del 10, 12 e 13 febbraio 2020

Lokomotiv Casilina – Albaroma  2-1

Montagnola – Sobat  4-4

Torrino – Ostia8  2-2

Borgorosso – Maccabi  0-3

Iannaccone – DLF Ciampino  4-1

Valdurz – Atletico Aurelio 3-1

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

SANZIONI A CARICO DI SOCIETÀ 

Ammenda di € 20,00 alla società MONTAGNOLA per tardiva presentazione della distinta di gara in occasione della partita Montagnola-Sobat, disputata lunedi 10 febbraio 2020 e valevole per la fase a gironi di Coppa Italia MIV. Poiché la distinta è stata consegnata alla terna arbitrale soltanto alle ore 21.10, il fischio d’inizio dell’incontro (previsto per le 21.15) è slittato alle 21.40

 

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica di una giornata in Coppa Italia MIV

GARNICA Alejandro (Sobat), espulso per somma di ammonizioni

 

 

CAMPIONATO D’ELITE

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO

PROVVEDIMENTI DI AMMONZIONE

 

Quarta sanzione (tesserati in diffida)

COMO Andrea (Albaroma)

DE SANTIS Valerio (Albaroma)

MININNI Simone (Albaroma)

FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)

FALCIANO Leonardo (Atletico Aurelio)

RISCALDATI Alessio (Atletico Aurelio)

CATALANO Leonardo (Borgorosso)

PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)

MANILI Valerio (DLF Ciampino)

DIGERONIMO Michele (Lokomotiv Casilina)

TESCIUBA Fabio (Maccabi)

GABRIELLI Francesco (Montagnola)

ZULLI Pierluigi (Sobat)

 

Terza sanzione

FORTINI Daniele (Atletico Aurelio)

D’ANDRIA Antonio (Borgorosso)

CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)

MANZO Federico (DLF Ciampino)

GIAMBUZZI Simone (Jem’s Soccer)

BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)

BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)

COSTANTINI Davide (Lokomotiv Casilina)

DENTICE Alessandro (Montagnola)

SCAFETTA Davide (Montagnola)

D’ANTINI Roberto (Ostia8)

VERONESI Steven (Ostia8)

PIERACCINI Artiom (Torrino)

 

Seconda sanzione

BIANCUCCI Gaetano (Albaroma)

CARROZZO Valerio (Albaroma)

CASTIGLIONE Fedele (Albaroma)

CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)

FORTUNATI Gianluca (Atletico Aurelio)

SODO MIGLIORI Cesare (Atletico Aurelio)

BERTI Dario (Borgorosso)

CESARETTI Luciano (Borgorosso)

GRECO Valerio (Borgorosso)

LOVIZON Esequiel (Borgorosso)

FRANCESCHI Matteo (DLF Ciampino)

FIORANI Emanuele (Jem’s Soccer)

PARISI Cristian (Jem’s Soccer)

BUONOMINI Filippo (Lokomotiv Casilina)

CAPEZZUTO Fabio (Lokomotiv Casilina)

CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)

MERLINI Gabriele (Lokomotiv Casilina)

PIAZZA SED Marco (Maccabi)

PIPERNO Fabio (Maccabi)

SOTGIU Armando (Maccabi)

SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)

VENEZIANO Devid (Maccabi)

CAMPOLI Lucio (Montagnola)

NEMESIO Francesco (Montagnola)

PATERNOSTRO Marco (Montagnola)

RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)

ALBANESI Riccardo (Monterotondo FC)

DE CASTRO Andrea (Monterotondo FC)

MACERATESI Daniele (Monterotondo FC)

ZECCA Guido (Monterotondo FC)

CINCOTTA Riccardo (Ostia8)

OLTREMARINI Federico (Ostia8)

SANTILLI Riccardo (Ostia8)

SCENNA Alessandro (Ostia8)

COIANTE Niccolò (Passione Motori)

CORRIAS Alessio (Passione Motori)

BALDÈ Ibrahima Sada (Sobat)

CAPOCCIA Valerio (Sobat)

GARNICA Alejandro (Sobat)

IMPERI Matteo Marco (Sobat)

FERRAZZA Alessandro (Torrino)

MAZZOTTA Michele (Torrino)

PAGNOZZI Carmine (Torrino)

ROCCHI Christian (Torrino)

 

Prima sanzione

BECO Fabrizio (Albaroma)

DE SANTIS Simone (Albaroma)

GIOVINE Matteo (Albaroma)

LO PRESTI Alessio (Albaroma)

MANCINI Daniele (Albaroma)

PROVENZANI Federico (Albaroma)

RECCHIONI Daniele (Albaroma)

SANCHEZ Alonso Adrian (Albaroma)

BIANCANIELLO Marco (Atletico Aurelio)

CAPPELLO Giulio (Atletico Aurelio)

D’ONOFRIO Andrea (Atletico Aurelio)

GONZALES Bryan Omar (Atletico Aurelio)

MOSTACCI Federico (Atletico Aurelio)

PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)

RASCHIATORE Alessio (Atletico Aurelio)

SEBASTIANI Tommaso (Atletico Aurelio)

CESARETTI Maurizio (Borgorosso)

CREA Philippe (Borgorosso)

DAMIAN Alexandru (Borgorosso)

D’AMBROSI Alessandro (Borgorosso)

FIORI Alessandro (Borgorosso)

GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)

SINTIGO HERRERA Josue Ismael (Borgorosso)

TARTAGLIA Fabrizio (Borgorosso)

ZULLINO Raffaele (Borgorosso)

FREZZA Simone (DLF Ciampino)

PELLICCIONI Francesco M. (DLF Ciampino)

SICLARI Domenico (DLF Ciampino)

CAPRIOLI Diego (Jem’s Soccer)

CARUSO Gianluca (Jem’s Soccer)

CONCUTELLI Luca (Jem’s Soccer)

DI COLA Alessandro (Jem’s Soccer)

GERMANI Germano (Jem’s Soccer)

GIAMMATTEI Marco (Jem’s Soccer)

MARIANI Fabrizio (Jem’s Soccer)

MIRAGLIA Christian (Jem’s Soccer)

PERROTTA Simone (Jem’s Soccer)

REINA Francesco (Jem’s Roma)

DEL SOLE Alessandro (Lokomotiv Casilina)

DENUCCI Emanuele (Lokomotiv Casilina)

DI BUÒ Alessandro (Lokomotiv Casilina)

D’ANDREA Ludovico (Lokomotiv Casilina)

MARZONI Valerio (Lokomotiv Casilina)

SARDO Simone (Lokomotiv Casilina)

SPAGNOLO Fabrizio  (Lokomotiv Casilina)

UNGARO Gianmarco (Lokomotiv Casilina)

BONDI Daniel (Maccabi)

FIORENTINI Marco (Maccabi)

GIOIA Alessio (Maccabi)

MARODER Edoardo (Maccabi)

MAZZEO Lorenzo (Maccabi)

NOCCO Manuel (Maccabi)

PAVONCELLO Daniel (Maccabi)

PETROLATI Edoardo (Maccabi)

RAPPINI Alessandro (Maccabi)

SCICCHITANO Andrea (Maccabi)

SED Cesare (Maccabi)

SPIZZICHINO Riccardo (Maccabi)

CIOLLI Alessandro (Montagnola)

COLONNA Manolo (Montagnola)

GUIDI Riccardo (Montagnola)

IOVINI Stefano (Montagnola)

MORAES MELO Gabriel (Montagnola)

RIVA Andrea (Montagnola)

VINCENZINI Edoardo (Montagnola)

ZACCARDI Emanuele (Montagnola)

D’ASCOLI Carmine (Monterotondo FC)

DI PIETRI Attilio (Monterotondo FC)

IMPERI Stefano (Monterotondo FC)

MORETTI Pierluigi (Monterotondo FC)

BAYSLACH Valerio (Ostia8)

CARETTO Marco (Ostia8)

CARMOSINI Valerio (Ostia8)

DI SOTTO Daniele (Ostia8)

ESPOSITO Manuel (Ostia8)

FABBRI Lorenzo (Ostia8)

GIACINTI Valerio (all.Ostia8)

LOMBARDO Andrea (Ostia8)

MIRANTE Simone (Ostia8)

ZUCCARI Alessandro (Ostia8)

ANASTASIO Daniele (Passione Motori)

GARGANO Giuliano (Passione Motori)

LOTTI Dario (Passione Motori)

MONACO Federico (Passione Motori)

NIRCHI Matteo (Passione Motori)

POMPILI Enzo (Passione Motori)

PROFILI Matteo (Passione Motori)

RAPONE Giuseppe (Passione Motori)

AMADOU Hassane (Sobat)

DEL PELO Andrea (Sobat)

FERRARI Fabio (Sobat)

GALLI Tommaso (Sobat)

GJINI Elton (Sobat)

BONOMO Daniele (Torrino)

CENSI Andrea (Torrino)

CERRONE Riccardo (Torrino)

GABELLI Alessandro (Torrino)

PALLANTE Stefano (Torrino)

PAOLIELLO Salvatore (Torrino)

PASQUINI Luca (Torrino)

SANSONE Donato (Torrino)

SAVI Alberto (Torrino)

SCULLI Simone (Torrino)

 

COPPA ITALIA MIV

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO

PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

 

Terza sanzione (in diffida)

YAJIB Amine Mohamed (Borgorosso)

OLTREMARINI Federico (Ostia8)

BARAGLI Jacopo (Valdurz)

 

Seconda sanzione

PAGNOTTA Carmelo (Albaroma)

PALOMBI Alessandro (Albaroma)

FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)

CESARETTI Luciano (Borgorosso)

CESAREI Luca (DLF Ciampino)

DE ROSA Simone (DLF Ciampino)

MANILI Valerio (DLF Ciampino)

PAOLINI Sebastiano (Iannaccone)

SANTARELLI Manuele (Iannaccone)

BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)

CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)

GABRIELLI Francesco (Montagnola)

SCAFETTA Davide (Montagnola)

GARNICA Alejandro Javier (Sobat)

ZULLI Pierluigi (Sobat)

MUTO Federico (Torrino)

SCULLI Simone (Torrino)

DELLA TORRE Matteo (Valdurz)

MANETTI Giuliano (Valdurz)

PARISI Simone (Valdurz)

SCHIAFFINI Marco (Valdurz)

 

Prima sanzione

COLACICCO Federico (Albaroma)

COMO Andrea (Albaroma)

DE SANTIS Valerio (Albaroma)

ESPOSITO Giacomo (Albaroma)

GIOVINE Matteo (Albaroma)

CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)

FALCIANO Leonardo (Atletico Aurelio)

FORTUNATI Gianluca (Atletico Aurelio)

MOSTRATO Alessio (Atletico Aurelio)

PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)

PAPPALARDO Andrea (Atletico Aurelio)

SODO MIGLIORI Cesare (Atletico Aurelio)

CREA Philippe (Borgorosso)

GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)

GRECO Valerio (Borgorosso)

PETROLO Andrea (Borgorosso)

PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)

SINTIGO HERRERA (Borgorosso)

CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)

FREZZA Simone (DLF Ciampino)

BOTTONE Alessio (Iannaccone)

PICCOLO Daniele (Iannaccone)

PIZZINI Michele (Iannaccone)

BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)

SARDO Matteo (Lokomotiv Casilina)

SARDO Simone (Lokomotiv Casilina)

ASCOLI Enrico (all.Maccabi)

BONDI Daniel (Maccabi)

FIORENTINI Marco (Maccabi)

GIOIA Alessio (Maccabi)

MAZZEO Lorenzo (Maccabi)

PAVONCELLO Deniel (Maccabi)

PIPERNO Fabio (Maccabi)

PIAZZA SED Marco (Maccabi)

SED Cesare (Maccabi)

SOTGIU Armando (Maccabi)

SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)

COLONNA Manolo (Montagnola)

GOLI Daniele (Montagnola)

PATERNOSTRO Marco (Montagnola)

RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)

VINCENZINI Edoardo (Montagnola)

CARMOSINI Valerio (Ostia8)

CIANCHETTI Luca (Ostia8)

DI MEGLIO Marco (Ostia8)

ESPOSITO Manuel (Ostia8)

MARCHEGGIANI Luca (Ostia8)

SCENNA Alessandro (Ostia8)

VITI Riccardo (Ostia8)

BERTOLOTTI Adriano (Sobat)

BRUNINI Matteo (Sobat)

RENZI Federico (Sobat)

ZULLI Enrico Maria (Sobat)

BONOMO Daniele (Torrino)

COMASTRI Simone (Torrino)

ROCCHI Christian (Torrino)

RUSSO Marcello (Torrino)

VALLETTA Valerio (Torrino)

DELLA TORRE Marco (Valdurz)

TATA Jacopo (Valdurz)

 

 

PUBBLICATO IN DATA 15 FEBBRAIO 2020

 

IL COMITATO ORGANIZZATORE

 

975total visits,1visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *