Un solo squalificato dopo la 9a giornata del Campionato d'Elite "Lorenzo Cesari".
Si tratta di Andrea ACERBI (Borgorosso FC), fermato per un turno in base alla norma sulla recidiva in ammonizione, avendo collezionato il suo quinto cartellino giallo.

ELENCO DIFFIDATI 
(relativo al solo campionato) 
-

* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo: https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/ 


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative al solo campionato) 

4 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
3 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
3 Alessandro CIOLLI (Montagnola) 
2 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
2 Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria) 
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Andrea D'AVELLO (Mister Jef)
2 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
2 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
2 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere)   
1 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
1 Fabrizio PETTORELLI (Alba Trastevere) 
1 Francesco TROIANI (Alba Trastevere)
1 Simone PROIETTI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria) 
1 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC)
1 Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Andrea PETROLO (Borgorosso FC)
1 Valentino CORVISIERI (Doga Calcio) 
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati)
1 Manuele SANTARELLI (Iannaccone & Associati) 
1 Gianni ANTICOLI (Maccabi)
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi) 
1 Cesare SED (Maccabi) 
1 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef) 
1 Alessandro DI COLA (Mister Jef)
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Matteo ARCHETTI (Montagnola) 
1 Lucio CAMPOLI (Montagnola) 
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Simone CANNAVACCIOLO (Roma Soccer Club) 
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Gabriele CARNACCI (Trepinilab) 
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)
1 Sergyi TSYBIKOV (Ucraina FC)


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative alla sola Coppa Italia)

1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere) 
1 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria) 
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab) 
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC) 


Per info e sanzioni riguardanti Champions Elite e/o Europa Elite, si rimanda al seguente link e ai relativi comunicati: 
http://www.geskam-aics-rm.com

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *