Le finaliste della Champions e dell' Europa Elite guadagnano il diritto a disputare l' AICS Roma Cup (con squadre di altri circuiti), partendo dai quarti di finale previsti per gennaio.

Le vincitrici della Champions e dell' Europa Elite si contenderanno la Supercoppa EuroElite. 
Chi alza tale trofeo ottiene il pass per la manifestazione SPORTSENZACONFINI, in programma ad Alba Adriatica durante il mese di maggio.


CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE

Roma Soccer-ALBA T. and.0-4, rit. 5-3
Maccabi-UCRAINA FC 1-3, 2-1
Montagnola-MISTER JEF 2-3, 2-2
Iannaccone-TREPINILAB 1-2, 2-7

* in maiuscolo le squadre qualificate 
------------------------------

CHAMPIONS ELITE
SEMIFINALI, ANDATA

Alba Trastevere-UCRAINA FC 4-6
(mart 25/10, Trastevere Stadium) 

MISTER JEF-Trepinilab 3-3
(ven 27/10, Anco Marzio) 

------------------------------

CHAMPIONS ELITE
SEMIFINALI, RITORNO

UCRAINA FC-Alba Trastevere 4-3
(lun 14/11,Roma)

Trepinilab-MISTER JEF 1-2
(ven 25/11, Trastevere Stadium) 

------------------------------

CHAMPIONS ELITE
FINALE

Ucraina FC - Mister Jef
ven 16/12, Urbetevere, ore 22.00
________________________________
______________________________

EUROPA ELITE
FASE A GIRONI, 1a GIORNATA 

GRUPPO 1
Roma Soccer Club - BORGOROSSO FC 3-3
(merc 5/10, Olympus) 
Riposava: MACCABI

GRUPPO 2
ANTONACCI FALEGNAMERIA - MONTAGNOLA 1-3
(ven 14/10, Tanas) 
Riposava: Iannaccone & Associati

--------------------------

EUROPA ELITE 
FASE A GIRONI, 2a giornata

GRUPPO 1
BORGOROSSO FC - MACCABI 1-1
(giov 13/10, Trastevere Stadium)
Riposava: Roma Soccer Club

GRUPPO 2
Iannaccone & Associati - ANTONACCI FALEGNAMERIA 2-1
(lun 17/10, Trastevere Stadium)
Riposava: MONTAGNOLA

------------------------------

EUROPA ELITE
FASE A GRUPPI, 3a giornata

GRUPPO 1
MACCABI - Roma Soccer Club 2-2
(mart 25/10, Futbol Campus) 
Riposava: BORGOROSSO FC

GRUPPO 2
MONTAGNOLA - Iannaccone & Associati 1-1
(lun 24/10, Roma)
Riposava: ANTONACCI FALEGNAMERIA

-------------------------------- 

EUROPA ELITE
FASE A GIRONI, 4a giornata 

GRUPPO 1
BORGOROSSO FC - Roma Soccer Club 3-0
(ven 28/10, Trastevere Stadium) 
Riposava: MACCABI

GRUPPO 2
MONTAGNOLA - ANTONACCI FALEGNAMERIA 0-1
(ven 28/10, Roma)
Riposava: Iannaccone & Associati
 
------------------------------

EUROPA ELITE
FASE A GIRONI, 5a giornata 

GRUPPO 1
MACCABI - BORGOROSSO FC 0-0
(lun 7/11, Roma) 
Riposava: Roma Soccer Club

GRUPPO 2
ANTONACCI FALEGNAMERIA - Iannaccone & Associati 2-0
(ven 11/11, Tanas)
Riposava: MONTAGNOLA  

------------------------------

EUROPA ELITE
FASE A GIRONI, 6a giornata

GRUPPO 1
Roma Soccer Club - MACCABI 0-3
(lun 14/11, Olympus) 
Riposava: BORGOROSSO FC

GRUPPO 2
Iannaccone & Associati - MONTAGNOLA 0-4
(mart 15/11, Trastevere Stadium)
Riposava: ANTONACCI FALEGNAMERIA  
------------------------------ 

EUROPA ELITE
FASE AD ELIMINAZIONE DIRETTA 

SEMIFINALI, ANDATA 

Maccabi - MONTAGNOLA 0-3
(merc 23/11, Roma) 

Antonacci Falegnameria - BORGOROSSO FC 0-1
(ven 25/11, Urbetevere)
------------------------------

SEMIFINALI, RITORNO 

MONTAGNOLA - Maccabi 1-2
(merc 30/11, Roma)

BORGOROSSO FC - Antonacci Falegnameria 1-0
(ven 02/12, Trastevere Stadium) 
--------------------------------

FINALE
Borgorosso FC - Montagnola
ven 16/12, Urbetevere, ore 20.30


 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *