Nessuna squalifica e nessuna ammenda, dopo l' 8a giornata del Campionato d'Elite "Lorenzo Cesari".

ELENCO DIFFIDATI 
(relativo al solo campionato) 
Andrea ACERBI (Borgorosso FC, IV ammonizione) 

* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo: https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/ 


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative al solo campionato) 

4 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
3 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
3 Alessandro CIOLLI (Montagnola) 
2 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
2 Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria) 
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
2 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)  
1 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
1 Fabrizio PETTORELLI (Alba Trastevere) 
1 Francesco TROIANI (Alba Trastevere)
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria) 
1 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Andrea PETROLO (Borgorosso FC)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati)
1 Gianni ANTICOLI (Maccabi)
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi) 
1 Cesare SED (Maccabi) 
1 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef) 
1 Andrea D'AVELLO (Mister Jef)
1 Alessandro DI COLA (Mister Jef)
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Lucio CAMPOLI (Montagnola) 
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
1 Sergyi TSYBIKOV (Ucraina FC)


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative alla sola Coppa Italia)

1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere) 
1 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria) 
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab) 
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC) 


Per info e sanzioni riguardanti Champions Elite e/o Europa Elite, si rimanda al seguente link e ai relativi comunicati: 
http://www.geskam-aics-rm.com

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *