Provvedimenti adottati dal giudice sportivo, in relazione alle gare della 2a giornata di Coppa Italia d'Elite:

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO 

1 turno di squalifica 
in Coppa Italia
Francesco CIVETTA (Alba Trastevere), espulso per somma di ammonizioni


TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO
-

Si ricorda che sono squalificati, per l' ottava giornata del Campionato d'Elite "Lorenzo Cesari", i seguenti atleti:
Cesare SED (Maccabi)
Valerio BUSACCA (Mister Jef)
Mirko FABBRI (Roma Soccer Club)

* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo: https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/ 


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (Campionato) 

4 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
3 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
2 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
2 Fabio ROSATI (Antonacci F.)
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Alessandro CIOLLI (Montagnola)
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)  
1 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
1 Francesco TROIANI (Alba Trastevere) 
1 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati) 
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi) 
1 Cesare SED (Maccabi) 
1 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef) 
1 Andrea D'AVELLO (Mister Jef) 
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Lucio CAMPOLI (Montagnola) 
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
1 Sergyi TSYBIKOV (Ucraina FC)


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (Coppa Italia)
1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere) 
1 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria) 
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab) 
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC) 


Per info e sanzioni riguardanti Champions Elite e/o Europa Elite, si rimanda al seguente link e ai relativi comunicati: 
http://www.geskam-aics-rm.com 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *