LOGO SERIA A calcio ELITE

Definita la nuova Serie A d’Elite.
Di seguito il calendario 2022-2023, in attesa che si completino anche gli organici della Serie B e del Campionato EIFA Over 40.

COPPA MIV, fase a gironi
1a giornata
lunedi 12 settembre

COPPA MIV, fase a gironi
2a giornata
lunedi 19 settembre

COPPA MIV, fase a gironi
3a giornata
lunedi 26 settembre


SERIE A D’ELITE, 1a giornata
A.SMISTAMENTO-MACCABI lun 3/10
BORGOROSSO-LUPA lun 3/10
ORIONE-LOKOMOTIV lun 3/10
REAL MIAMI-MONTAGNOLA lun 3/10
SFN-ALBAROMA lun 3/10
UNIONE FERROVIERI riposa

SERIE A D’ELITE, 2a giornata
ALBAROMA-BORGOROSSO lun 10/10
LUPA-REAL MIAMI lun 10/10
MACCABI-LOKOMOTIV merc 12/10
MONTAGNOLA-ATL.SMIST. lun 10/10
UFR-ORIONE
riposa SAN FILIPPO NERI

SERIE A D’ELITE, 3a giornata
A.SMISTAMENTO-LUPA lun 17/10
BORGOROSSO riposa
LOKOMOTIV-MONTAGNOLA lun 17/10
MACCABI-ORIONE 19 o 20/10
REAL MIAMI-ALBAROMA lun 19/10
SAN FILIPPO NERI-UNIONE FERROVIERI

SERIE A D’ELITE, 4a giornata
ALBAROMA-A.SMISTAMENTO 24/10
LUPA-LOKOMOTIV lun 24/10
MONTAGNOLA-MACCABI lun 24/10
ORIONE-SFN lun 24/10
UNIONE FERROVIERI-BORGOROSSO lun 24/10
riposa REAL MIAMI

SERIE A D’ELITE, 5a giornata
ATL.SMISTAMENTO riposa
BORGOROSSO-SAN FILIPPO NERI lun 31/10
LOKOMOTIV-ALBAROMA lun 31/10
MACCABI-LUPA AMATORI merc 2/11
ORIONE-MONTAGNOLA lun 31/10
REAL MIAMI-UFR lun 31/10

SERIE A D’ELITE, 6a giornata
ALBAROMA-MACCABI lun 7/11
BORGOROSSO-ORIONE lun 7/11
LUPA-MONTAGNOLA lun 7/11
SAN FILIPPO NERI – REAL MIAMI
UNIONE FERROVIERI-ATL.SMISTAMENTO lun 7/11
riposa LOKOMOTIV ROMA

SERIE A D’ELITE, 7a giornata
ATL.SMISTAMENTO – SAN FILIPPO NERI lun 14/11
LOKOMOTIV CASILINA – UNIONE FERROVIERI
LUPA AMATORI – ORIONE
MACCABI riposa
MONTAGNOLA – ALBAROMA lun 14/11
REAL MIAMI – BORGOROSSO

SERIE A D’ELITE, 8a giornata
ALBAROMA – LUPA AMATORI lun 21/11
BORGOROSSO – ATL.SMISTAMENTO
ORIONE – REAL MIAMI
SAN FILIPPO NERI- LOKOMOTIV CASILINA
UNIONE FERROVIERI – MACCABI
riposa MONTAGNOLA

SERIE A D’ELITE, 9a giornata
ATL.SMISTAMENTO – REAL MIAMI
LOKOMOTIV-BORGOROSSO 28/11
MACCABI – SAN FILIPPO NERI
MONTAGNOLA – UNIONE FERROVIERI
LUPA AMATORI riposa
ORIONE – ALBAROMA

SERIE A D’ELITE, 10a giornata
ATL.SMISTAMENTO – ORIONE 5/12
BORGOROSSO – MACCABI lun 5/12
REAL MIAMI – LOKOMOTIV
SAN FILIPPO NERI – MONTAGNOLA
UNIONE FERROVIERI-LUPA AMATORI
riposa ALBAROMA

SERIE A D’ELITE, 11a giornata
ALBAROMA – UNIONE FERROVIERI lun 12/12
LOKOMOTIV – ATL.SMISTAMENTO
LUPA AMATORI – SAN FILIPPO NERI
MACCABI – REAL MIAMI
MONTAGNOLA – BORGOROSSO
ORIONE riposa


COPPA MIV, ottavi (in gara unica)
19-20-21-22 dicembre (Maccabi in casa 21 o 22)


SERIE A D’ELITE, 12a giornata (1a di ritorno)
ALBAROMA – SAN FILIPPO NERI lun 9/1
LOKOMOTIV – ORIONE
LUPA AMATORI – BORGOROSSO
MACCABI – ATLETICO SMISTAMENTO
MONTAGNOLA – REAL MIAMI
riposa UNIONE FERROVIERI

SERIE A D’ELITE, 13a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – MONTAGNOLA
BORGOROSSO – ALBAROMA lun 16/1
ORIONE – UNIONE FERROVIERI
SAN FILIPPO NERI riposa
LOKOMOTIV – MACCABI
REAL MIAMI – LUPA AMATORI

SERIE A D’ELITE, 14a giornata
ALBAROMA – REAL MIAMI lun 23/1
LUPA AMATORI – ATLETICO SMISTAMENTO
MONTAGNOLA – LOKOMOTIV
ORIONE – MACCABI
UNIONE FERROVIERI – SAN FILIPPO NERI
riposa BORGOROSSO

SERIE A D’ELITE, 15a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – ALBAROMA
BORGOROSSO – UNIONE FERROVIERI lun 30/1
MACCABI – MONTAGNOLA
LOKOMOTIV – LUPA AMATORI
REAL MIAMI riposa
SAN FILIPPO NERI – ORIONE

SERIE A D’ELITE, 16a giornata
ALBAROMA – LOKOMOTIV lun 6/2
LUPA AMATORI – MACCABI
MONTAGNOLA – ORIONE
SAN FILIPPO NERI – BORGOROSSO
UNIONE FERROVIERI – REAL MIAMI
riposa ATLETICO SMISTAMENTO


COPPA MIV, andata quarti di finale
lunedi 13 febbraio


SERIE A D’ELITE, 17a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – UNIONE FERROVIERI
LOKOMOTIV riposa
MACCABI – ALBAROMA
MONTAGNOLA – LUPA AMATORI lun 20/2
ORIONE – BORGOROSSO
REAL MIAMI – SAN FILIPPO NERI

SERIE A D’ELITE, 18a giornata
ALBAROMA – MONTAGNOLA lun 27/2
BORGOROSSO – REAL MIAMI
ORIONE – LUPA AMATORI
SAN FILIPPO NERI – ATLETICO SMISTAMENTO
UNIONE FERROVIERI – LOKOMOTIV CASILINA
riposa MACCABI

SERIE A D’ELITE, 19 giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – BORGOROSSO
LOKOMOTIV – SAN FILIPPO NERI lun 6/3
LUPA AMATORI – ALBAROMA
MACCABI – UNIONE FERROVIERI merc 8/3
MONTAGNOLA riposa
REAL MIAMI – ORIONE


COPPA MIV, ritorno quarti di finale
lunedi 13 marzo


SERIE A D’ELITE, 20a giornata
ALBAROMA – ORIONE lun 20/3
BORGOROSSO – LOKOMOTIV
REAL MIAMI – ATLETICO SMISTAMENTO
SAN FILIPPO NERI – MACCABI
UNIONE FERROVIERI – MONTAGNOLA
riposa LUPA AMATORI

SERIE A D’ELITE, 21a giornata
ALBAROMA riposa
LOKOMOTIV – REAL MIAMI lun 27/3
LUPA AMATORI – UNIONE FERROVIERI
MACCABI – BORGOROSSO
MONTAGNOLA – SAN FILIPPO NERI
ORIONE – ATLETICO SMISTAMENTO

SERIE A D’ELITE, 22a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – LOKOMOTIV lun 3/4
BORGOROSSO – MONTAGNOLA lun 3/4
REAL MIAMI – MACCABI lun 3/4
SAN FILIPPO NERI – LUPA AMATORI
UNIONE FERROVIERI – ALBAROMA lun 3/4
riposa ORIONE


COPPA MIV, andata semifinali
mart 11 aprile (Maccabi eventualmente lun 17/4)

COPPA MIV, ritorno semifinali
giovedi 20 aprile

COPPA MIV, finale in gara unica
giovedi 27 aprile


PLAYOFF, quarti di finale (in gara unica)
P1: 4a – 7a martedì 2 maggio
P2: 5a – 6a mercoledi 3 maggio

PLAYOFF, semifinali (in gara unica)
2a – vincente P2 lunedi 8 maggio
3a – vincente P1 martedì 9 maggio


EUROPA ELITE, fase a gruppi
1a giornata
10/11/12 maggio


PLAYOFF, finale (in gara unica)
lunedi 15 maggio


EUROPA ELITE, fase a gironi
2a giornata
16/17/18 maggio

EUROPA ELITE, fase a gironi
3a giornata
22/23/24 maggio

EUROPA ELITE, semifinali (in gara unica)
29,30,31 maggio

EUROPA ELITE, finale (in gara unica)
lunedi 5 giugno


FASI NAZIONALI CSAIn
8-9-10-11 giugno

CHAMPIONS ELITE, fase a gironi
1a giornata
giovedi 15 e venerdi 16 giugno

CHAMPIONS ELITE, fase a gironi
2a giornata
lunedi 19 e martedi 20 giugno

CHAMPIONS ELITE, fase a gironi
3a giornata
lunedi 26 e martedi 27 giugno

CHAMPIONS ELITE, semifinali (in gara unica)
lunedi 3 luglio

CHAMPIONS ELITE, finale (in gara unica)
lunedi 10 luglio

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *