CIRCUITO CALCISTICO AMATORIALE D’ELITE
Comunicato Ufficiale n.2 del 6 ottobre 2019

RISULTATI Dl GARE

Si rendono noti i risultati delle gare sotto indicate, con riserva dell’assunzione di altre eventuali decisioni, in esito all’esame della posizione dei calciatori che vi hanno preso parte:

CAMPIONATO D’ELITE, SUPERLEGA CALCIO A 11

Gare del 30 settembre , 2 ottobre e 3 ottobre 2019
ATLETICO AURELIO – ALBAROMA 0-2
JEM’S SOCCER – SOBAT 5-1
LOKOMOTIV – DLF CIAMPINO 0-1
BORGOROSSO – MONTAGNOLA 1-0
OSTIA8 – MACCABI 3-1

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
Il Giudice Sportivo, dott. Giuseppe De Fidio, ascoltati i pareri della Commissione Disciplinare e del settore arbitrale nella persona del suo presidente Giampaolo Morsa, dispone che venga accolta la domanda, presentata dalla società Albaroma, per il tesseramento dell’atleta Massimiliano Casanica.

SQUALIFICHE A CARICO DI TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO:

1 TURNO DI STOP IN CAMPIONATO

Andrea PETROLO (Borgorosso), espulso per aver interrotto fallosamente una chiara azione da gol della squadra avversaria

Davide SCAFETTA (Montagnola), espulso per somma di ammonizioni

 

SQUALIFICHE A CARICO DI TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO:

TESSERATI NON ESPULSI, PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Seconda sanzione
COMO Andrea (Albaroma)
DE SANTIS Valerio (Albaroma)
FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)
CESAREI Luca (DLF Ciampino)
SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)
D’ANTINI Roberto (Ostia8)

Prima sanzione
CARROZZO Valerio (Albaroma)
DE SANTIS Simone (Albaroma)
MININNI Simone (Albaroma)
PALOMBI Alessandro (Albaroma)
CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)
FORTINI Daniele (Atletico Aurelio)
GONZALES Bryan Omar (Atletico Aurelio)
RASCHIATORE Alessio (Atletico Aurelio)
RISCALDATI Alessio (Atletico Aurelio)
CATALANO Leonardo (Borgorosso)
D’ANDRIA Antonio (Borgorosso)
CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)
DE ROSA Simone (DLF Ciampino)
MANZO Federico (DLF Ciampino)
REINA Francesco (Jem’s Roma)
BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)
CAPEZZUTO Fabio (Lokomotiv Casilina)
CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)
DENUCCI Emanuele (Lokomotiv Casilina)
D’ANDREA Ludovico (Lokomotiv Casilina)
MERLINI Gabriele (Lokomotiv Casilina)
GIOIA Alessio (Maccabi)
PIPERNO Fabio (Maccabi)
RAPPINI Alessandro (Maccabi)
SCICCHITANO Andrea (Maccabi)
TESCIUBA Fabio (Maccabi)
VENEZIANO Devid (Maccabi)
GABRIELLI Francesco (Montagnola)
MORALES MELO Gabriel (Montagnola)
NEMESIO Francesco (Montagnola)
PATERNOSTRO Marco (Montagnola)
RIVA Andrea (Montagnola)
RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)
SCAFETTA Davide (Montagnola)
CARETTO Marco (Ostia8)
GIACINTI Luca (Ostia8)
ESPOSITO Manuel (Ostia8)
MIRANTE Simone (Ostia8)
SANTILLI Riccardo (Ostia8)
SCENNA Alessandro (Ostia8)
NIRCHI Matteo (Passione Motori)
POMPILI Enzo (Passione Motori)
PROFILI Matteo (Passione Motori)

 

RITARDI DI 15′ SULL’ ORARIO DI INIZIO DEGLI INCONTRI: Maccabi (2ª giornata), Montagnola (2ª giornata)

 

Pubblicato in data 6 ottobre 2019

Il Comitato Organizzatore 

 

2198total visits,1visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *