CIRCUITO CALCISTICO AMATORIALE D’ELITE
Comunicato Ufficiale n.11 del 7 dicembre 2019

RISULTATI Dl GARE
Si rendono noti i risultati delle gare sotto indicate, con riserva dell’assunzione di altre eventuali decisioni, in esito all’esame della posizione dei calciatori che vi hanno preso parte:

SUPERLEGA CALCIO A 11
Gare di Coppa Italia MIV del 2 e 4 novembre 2019
ALBAROMA – TORRINO  1-0
BORGOROSSO – DLF CIAMPINO  2-0
LOKOMOTIV CASILINA – OSTIA8  0-7
SOBAT – MONTAGNOLA  0-0

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

In seguito al rinvio della gara di campionato tra Monterotondo FC e Maccabi, dovuto all’ impraticabilità del campo Ottavio Pietrangeli, si dispone che l’incontro venga recuperato in data 20 febbraio 2020, con fischio d’inizio alle ore 21.30.

 

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO: 

 

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO: 

 

CAMPIONATO D’ELITE

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO,
PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Quarta sanzione (tesserati in diffida)
COMO Andrea (Albaroma)
PAGNOTTA Carmine (Albaroma)
PALOMBI Alessandro (Albaroma)
DENUCCI Emanuele (Lokomotiv Casilina)

Terza sanzione
DE SANTIS Valerio (Albaroma)
MININNI Simone (Albaroma)
FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)
CESAREI Luca (DLF Ciampino)
DE ROSA Simone (DLF Ciampino)
MANILI Valerio (DLF Ciampino)
MANZO Federico (DLF Ciampino)
GIAMBUZZI Simone (Jem’s Soccer)
BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)
BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)
DI GERONIMO Michele (Lok.Casilina)
TESCIUBA Fabio (Maccabi)
GABRIELLI Francesco (Montagnola)
D’ANTINI Roberto (Ostia8)
GIACINTI Luca (Ostia8)

Seconda sanzione
CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)
FALCIANO Leonardo (Atletico Aurelio)
FORTINI Daniele (Atletico Aurelio)
PAPPALARDO Andrea (Atletico Aurelio)
RISCALDATI Alessio (Atletico Aurelio)
BERTI Dario (Borgorosso)
CATALANO Leonardo (Borgorosso)
CESARETTI Luciano (Borgorosso)
D’AMBROSI Alessandro (Borgorosso)
LOVIZON Esequiel (Borgorosso)
D’ANDRIA Antonio (Borgorosso)
PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)
FIORANI Emanuele (Jem’s Soccer)
PARISI Cristian (Jem’s Soccer)
CAPEZZUTO Fabio (Lokomotiv Casilina)
CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)
MERLINI Gabriele (Lokomotiv Casilina)
PIPERNO Fabio (Maccabi)
SOTGIU Armando (Maccabi)
SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)
VENEZIANO Devid (Maccabi)
CAMPOLI Lucio (Montagnola)
DENTICE Alessandro (Montagnola)
PATERNOSTRO Marco (Montagnola)
SCAFETTA Davide (Montagnola)
COIANTE Niccolò (Passione Motori)
CORRIAS Alessio (Passione Motori)
BALDÈ Ibrahima Sada (Sobat)
CAPOCCIA Valerio (Sobat)
IMPERI Matteo Marco (Sobat)
ZULLI Enrico (Sobat)
ZULLI Pierluigi (Sobat)
MAZZOTTA Michele (Torrino)
PAGNOZZI Carmine (Torrino)

Prima sanzione
BECO Fabrizio (Albaroma)
CARROZZO Valerio (Albaroma)
DE SANTIS Simone (Albaroma)
GIOVINE Matteo (Albaroma)
MANCINI Daniele (Albaroma)
PROVENZANI Federico (Albaroma)
RECCHIONI Daniele (Albaroma)
SANCHEZ Alonso Adrian (Albaroma)
BIANCANIELLO Marco (Atletico Aurelio)
D’ONOFRIO Andrea (Atletico Aurelio)
GONZALES Bryan Omar (Atletico Aurelio)
RASCHIATORE Alessio (Atletico Aurelio)
SEBASTIANI Tommaso (Atletico Aurelio)
SODO MIGLIORI Cesare (Atletico Aurelio)
DAMIAN Alexandru (Borgorosso)
GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)
GRECO Valerio (Borgorosso)
SINTIGO HERRERA Josue Ismael (Borgorosso)
TARTAGLIA Fabrizio (Borgorosso)
CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)
FRANCESCHI Matteo (DLF Ciampino)
CARUSO Gianluca (Jem’s Soccer)
CONCUTELLI Luca (Jem’s Soccer)
DI COLA Alessandro (Jem’s Soccer)
GERMANI Germano (Jem’s Soccer)
GIAMMATTEI Marco (Jem’s Soccer)
MARIANI Fabrizio (Jem’s Soccer)
MIRAGLIA Christian (Jem’s Soccer)
REINA Francesco (Jem’s Roma)
BUONOMINI Filippo (Lokomotiv Casilina)
COSTANTINI Davide (Lokomotiv Casilina)
DEL SOLE Alessandro (Lokomotiv Casilina)
DI BUÒ Alessandro (Lokomotiv Casilina)
D’ANDREA Ludovico (Lokomotiv Casilina)
MARZONI Valerio (Lokomotiv Casilina)
UNGARO Gianmarco (Lokomotiv Casilina)
BONDI Daniel (Maccabi)
GIOIA Alessio (Maccabi)
MARODER Edoardo (Maccabi)
NOCCO Manuel (Maccabi)
PETROLATI Edoardo (Maccabi)
PIAZZA SED Marco (Maccabi)
RAPPINI Alessandro (Maccabi)
SCICCHITANO Andrea (Maccabi)
SPIZZICHINO Riccardo (Maccabi)
GUIDI Riccardo (Montagnola)
MORAES MELO Gabriel (Montagnola)
NEMESIO Francesco (Montagnola)
RIVA Andrea (Montagnola)
RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)
VINCENZINI Edoardo (Montagnola)
ZACCARDI Emanuele (Montagnola)
ALBANESI Riccardo (Monterotondo FC)
DE CASTRO Andrea (Monterotondo FC)
DI PIETRI Attilio (Monterotondo FC)
MACERATESI Daniele (Monterotondo FC)
ZECCA Guido (Monterotondo FC)
BAYSLACH Valerio (Ostia8)
CARETTO Marco (Ostia8)
CARMOSINI Valerio (Ostia)
CINCOTTA Riccardo (Ostia8)
ESPOSITO Manuel (Ostia8)
FABBRI Lorenzo (Ostia8)
LOMBARDO Andrea (Ostia8)
MIRANTE Simone (Ostia8)
OLTREMARINI Federico (Ostia8)
SANTILLI Riccardo (Ostia8)
SCENNA Alessandro (Ostia8)
VERONESI Steven (Ostia8)
ANASTASIO Daniele (Passione Motori)
GARGANO Giuliano (Passione Motori)
LOTTI Dario (Passione Motori)
MONACO Federico (Passione Motori)
NIRCHI Matteo (Passione Motori)
POMPILI Enzo (Passione Motori)
PROFILI Matteo (Passione Motori)
RAPONE Giuseppe (Passione Motori)
GALLI Tommaso (Sobat)
GJINI Elton (Sobat)
CENSI Andrea (Torrino)
CERRONE Riccardo (Torrino)
GABELLI Alessandro (Torrino)
PALLANTE Stefano (Torrino)
PAOLIELLO Salvatore (Torrino)
PASQUINI Luca (Torrino)
PIERACCINI Artiom (Torrino)
ROCCHI Christian (Torrino)
SAVI Alberto (Torrino)

 

COPPA ITALIA MIV

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO,
PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Seconda sanzione
SCAFETTA Davide (Montagnola)
OLTREMARINI Federico (Ostia8)
GARNICA Alejandro Javier (Sobat)
ZULLI Pierluigi (Sobat)
MUTO Federico (Torrino)

Prima sanzione
COLACICCO Federico (Albaroma)
COMO Andrea (Albaroma)
PAGNOTTA Carmelo (Albaroma)
PALOMBI Alessandro (Albaroma)
FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)
MOSTRATO Alessio (Atletico Aurelio)
PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)
CESARETTI Luciano (Borgorosso)
GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)
GRECO Valerio (Borgorosso)
PETROLO (Borgorosso)
SINTIGO HERRERA (Borgorosso)
YAJIB (Borgorosso)
CESAREI Luca (DLF Ciampino)
DE ROSA Simone (DLF Ciampino)
FREZZA Simone (DLF Ciampino)
MANILI Valerio (DLF Ciampino)
BOTTONE Alessio (Iannaccone)
PAOLINI Sebastiano (Iannaccone)
PIZZINI Michele (Iannaccone)
SANTARELLI Manuele (Iannaccone)
BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)
BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)
CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)
SARDO Matteo (Lokomotiv Casilina)
ASCOLI Enrico (all.Maccabi)
BONDI Daniel (Maccabi)
FIORENTINI Marco (Maccabi)
GIOIA Alessio (Maccabi)
MAZZEO Lorenzo (Maccabi)
PIPERNO Fabio (Maccabi)
SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)
VINCENZINI Edoardo (Montagnola)
ESPOSITO Manuel (Ostia8)
SCENNA Alessandro (Ostia8)
BRUNINI Matteo (Sobat)
RENZI Federico (Sobat)
BONOMO Daniele (Torrino)
BARAGLI Jacopo (Valdurz)
DELLA TORRE Marco (Valdurz)
PARISI Simone (Valdurz)
SCHIAFFINI Marco (Valdurz)

 

PUBBLICATO IN DATA 7 DICEMBRE 2019

IL COMITATO ORGANIZZATORE

 

 

3005total visits,1visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *