Nessuno squalificato dopo le gare della 7a giornata di Coppa Italia d'Elite.

ELENCO DIFFIDATI 
(relativo al solo campionato) 

Francesco TROIANI (Alba Trastevere)
Davide BOLOGNESI (Borgorosso FC)
Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC)
Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati)
Devid SERMONETA (Maccabi)
Marco SANTOPRETE (Mister Jef) 


ELENCO DIFFIDATI 
(relativo alla Coppa Italia d'Elite) 
-


* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo: https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative al solo campionato)

5 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
4 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
4 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC)
4 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
4 Alessandro CIOLLI (Montagnola)
3 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
3 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
2 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere) 
2 Francesco TROIANI (Alba Trastevere) 
2 Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria) 
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Cesare SED (Maccabi)
2 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
2 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
2 Andrea D'AVELLO (Mister Jef)
2 Gabriele CARNACCI (Trepinilab)
2 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
2 Sergyi TSYBIKOV (Ucraina FC)
1 Gianmarco CANGELMI (Alba Trastevere)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere)   
1 Fabrizio PETTORELLI (Alba Trastevere)
1 Enrico BARTOLI (Antonacci Falegnameria) 
1 Simone PROIETTI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Daniele SERRAO (Antonacci Falegnameria) 
1 Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Andrea PETROLO (Borgorosso FC)
1 Valentino CORVISIERI (Doga Calcio)
1 Gabriele POZZANA (Doga Calcio)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati)
1 Davide MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Manuele SANTARELLI (Iannaccone & Associati) 
1 Gianni ANTICOLI (Maccabi)
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi)
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi) 
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Alessandro DI COLA (Mister Jef)
1 Marco SANTOPRETE (Mister Jef)
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Matteo ARCHETTI (Montagnola) 
1 Lucio CAMPOLI (Montagnola)
1 Luca DATOLA (Montagnola) 
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Alessandro SANTELLI (Montagnola)
1 Simone CANNAVACCIOLO (Roma Soccer Club) 
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Ernani SOARES DA CRUZ (Roma Soccer Club)
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Andrea RIVA (Trepinilab)
1 Piero ROSSINI (Trepinilab)
1 Fabio TARSITANO (Trepinilab) 
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Yuriy KALYNYCH (Ucraina FC)
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)


https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/ 

_______________________________

NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE 
(Coppia Italia d'Elite)

3 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria)
2 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati)
2 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi)
2 Gianluca CARUSO (Mister Jef)2 Francesco GABRIELLI (Montagnola)
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
1 Daniele BELLITTI (Alba Trastevere)
1 Flavio BETTURRI (Alba Trastevere) 
1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Daniele DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere) 
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere)
1 Enrico BARTOLI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Raffaele ZULLINO (Antonacci Falegnameria) 
1 Luciano CESARETTI (Borgorosso FC)
1 Massimiliano CICERCHIA (Borgorosso FC)
1 Mauro DICORATO (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Edoardo TOCCI (Borgorosso FC)
1 Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati)
1 Marco BIANCHI (Iannaccone & Associati) 
1 Walter MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Cesare SED (Maccabi)
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Daniel SPIZZICHINO (Maccabi)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Maurizio GRISOGONI (Mister Jef)
1 Matteo MOROSINI (Mister Jef)
1 Cristian PARISI (Mister Jef)
1 Alessandro CIOLLI (Montagnola) 
1 Massimo FALCONIERI (Montagnola)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab)
1 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
1 Alexander BURICHIN (Ucraina FC)
1 Yuriy KALYNYCH (Ucraina FC)
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
1 Sergiy TSYBIKOV (Ucraina FC)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *