VAR (Video Assistant Referee), HIGHLIGHTS Fanner Cam – Highlights in 10 minuti , INTERVISTE e TERNA ARBITRALE per tutte le partite

CAMPIONATO D’ELITE ASI 2018-2019

CALENDARIO UFFICIALE (girone di andata)
Fischio d’inizio sempre alle 21.30

1a GIORNATA (rit. settimana 7 gennaio)
Lun 8/10: Borgorosso-FC Torrino (Centro Sportivo Urbetevere)  RITORNO 7/1
Mart 9/10: Sportuno Srl-Athletic Roma Nord (SSD Ottavia)  7/1
Giov 11/10: Atletico Aurelio-Montagnola (APD Aurelio F.A.)  7/1
Giov 11/10: CSD Maccabi Calcio a 11-Roma Soccer Club (Trastevere Stadium)  8/1
??? : X – SS Non solo gomme Ostia

2a GIORNATA (rit. settimana 14 gennaio)
Lun 15/10: Athletic Roma Nord-X (Comunale 12 Apostoli)
Lun 15/10: Montagnola-Maccabi (Urbetevere) 17/1
Lun 15/10: Torrino-Atletico Aurelio (Campo sportivo Maurizio Melli)  17/1
Mart 16/10 Nonsologomme-Borgorosso (A.S. Ostiamare Lido Calcio srl)  15/1
Mart 16/10: Roma Soccer Club-Sportuno (Aurelio) 16/1

3a GIORNATA (rit. settimana 28 gennaio)
Lun 22/10: Borgorosso-Athletic Roma Nord (Urbetevere)  28/1
Lun 22/10: Torrino-Montagnola (campo Melli)  28/1
Merc 24/10: Sportuno-Maccabi (Ottavia) 31/1
Giov 25/10: Atletico Aurelio-Nonsologomme (campo Aurelio)  29/1
???: X – Roma Soccer Club

4a GIORNATA (rit. settimana 11 febbraio) 
Lun 29/10: Montagnola-Sportuno (Urbetevere)  13/2

Mart 30/10: Athletic Roma Nord-Atletico Aurelio (Cecconi) lun 11/2 ore 21.00

Mart 30/10: Maccabi-X (Trastevere Stadium)
Mart 30/10: Nonsologomme-Torrino (Ostiamare) 11/2
Mart 30/10: Roma Soccer Club-Borgorosso (Aurelio)  11/2

5a GIORNATA (rit. settimana 18 febbraio) 
Lun 5/11: Borgorosso-Maccabi (Urbetevere)  21/2
Lun 5/11: Torrino-Athletic Roma Nord (campo Melli) 18/2
Mart 6/11: Nonsologomme-Montagnola (Ostiamare) 18/2
Giov 8/11: Atletico Aurelio-Roma Soccer Club (Aurelio) 19/2
??? : X – Sportuno

6a GIORNATA (rit. settimana 11 marzo)
Lun 19/11: Montagnola-X (Urbetevere)
Mart 20/11: Athletic Roma Nord-Nonsologomme (Cecconi)  12/3
Mart 20/11: Roma Soccer Club-Torrino (Aurelio)  11/3
Mart 20/11: Sportuno-Borgorosso (Ottavia)  12/3
Giov 22/11: Maccabi-Atletico Aurelio (Trastevere Stadium) 14/3

7a GIORNATA (rit. settimana 25 marzo)
Lun 26/11: Athletic Roma Nord-Montagnola (Cecconi) 25/3
Lun 26/11: Borgorosso-X (Urbetevere)
Lun 26/11: Nonsologomme-Roma Soccer Club (Ostiamare) 26/3
Lun 26/11: Torrino-Maccabi (campo Melli) 28/3
Giov 29/11: Atletico Aurelio-Sportuno (Aurelio) 27/3

8a GIORNATA (rit. settimana 1 aprile) 
Lun 3/12: Borgorosso-Montagnola (Urbetevere) 1/4
Mart 4/12: Roma Soccer Club-Athletic Roma Nord (Aurelio)  1/4
Mart 4/12: Sportuno-Torrino (Ottavia) 1/4
Giov 6/12: Maccabi-Nonsologomme (Trastevere Stadium)  2/4

?? : X – Atletico Aurelio

9a GIORNATA (rit. settimana 8 aprile)
Lun 10/12 Athletic Roma Nord-Maccabi (Cecconi) 11/4
Lun 10/12 Montagnola-Roma Soccer Club (Urbetevere)  9/4
Lun 10/12 Torrino-X (campo Melli)
Mart 11/12 Nonsologomme-Sportuno (Ostiamare) 10/4
Giov 13/12 Atletico Aurelio-Borgorosso (Aurelio) 8/4

_______________________________

PLAYOFF SECONDO POSTO PER ACCEDERE ALLE FINALI NAZIONALI ASI

Semifinali in gara unica e in casa della squadra meglio classificata nella regular season (che passa il turno anche pareggiando) : MERCOLEDÌ 17 APRILE

Finale in gara unica e campo neutro: LUNEDI 6 MAGGIO

________________________________

IMPEGNI DELLE NOSTRE SQUADRE NELLE COPPE AICS (AICS ROMA CUP e COPPA LAZIO AICS), CON SQUADRE PARTECIPANTI AL TROFEO DEL PETROLIO:

QUARTI DI FINALE, andata
mart 22 o merc 23 gennaio

QUARTI DI FINALE, ritorno
mart 5 o merc 6 febbraio

SEMIFINALI, andata
mart 26 o merc 27 febbraio

SEMIFINALI, ritorno
mart 19 o merc 20 marzo

FINALE in gara unica
Sabato 13 aprile (di mattina)

Le vincitrici accedono alla manifestazione Calcio Senza Confini, in programma ad Alba Adriatica (TE) dal 10 al 12 maggio 2019

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *