1 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Montagnola |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — Real Miami FC |
3 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Settebagni Salario Calcio |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Lokomotiv Roma |
3 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Commercialisti Roma Calcio |
0 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Borgorosso FC |
2 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Commercialisti Roma Calcio — Maccabi |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Montagnola — Lupa Amatori 2017 |
1 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Unione Ferrovieri Roma |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D SETTEBAGNI SALARIO — ATLETICO SMISTAMENTO |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Orione Ognissanti |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA – SPORTING ROMA |
1 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D ATLETICO SMISTAMENTO — CRC |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D LUPA AMATORI — SETTEBAGNI SALARIO |
5 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Sporting Roma |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Real Miami FC |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Montagnola |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BORGOROSSO FC — LOKOMOTIV ROMA |
3 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — LUPA AMATORI |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA — MACCABI |
3 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D MONTAGNOLA — ORIONE OGNISSANTI |
5 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D SETTEBAGNI SALARIO — UFR |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D REAL MIAMI — BORGOROSSO |
5 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D SPORTING ROMA – ATLETICO SMISTAMENTO |
2 – 5EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D LUPA AMATORI – SPORTING ROMA |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D ORIONE OGNISSANTI — SETTEBAGNI |
2 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D REAL MIAMI — LOKOMOTIV ROMA |
1 – 5EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D ATLETICO SMISTAMENTO — MACCABI |
0 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D UNIONE FERROVIERI – CRC |
2 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA — ATL. SMISTAMENTO |
6 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D MACCABI – LUPA AMATORI |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D SETTEBAGNI SALARIO — BORGOROSSO |
4 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D MONTAGNOLA – REAL MIAMI |
3 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D SPORTING ROMA — UFR |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — ORIONE OGNISSANTI |
2 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Lokomotiv Roma |
1 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Sporting Roma |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso — CRC |
2 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — Atletico Smistamento |
2 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D REAL MIAMI – SETTEBAGNI SALARIO |
1 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Maccabi |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — UFR |
6 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — REAL MIAMI |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — Lupa Amatori 2017 |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Orione Ognissanti |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario Calcio — Montagnola |
6 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Borgorosso FC |
1 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Maccabi |
0 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — CRC |
1 – 13EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Sporting Roma |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Atletico Smistamento |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario Calcio — Lokomotiv Roma |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D UFR — Lupa Amatori |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Borgorosso FC |
4 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — Settebagni Salario |
1 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori – Orione Ognissanti |
6 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Real Miami FC |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Montagnola |
3 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Lokomotiv Roma |
4 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Lupa Amatori 2017 |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — CRC |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Maccabi |
0 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Unione Ferrovieri |
1 – 7EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Atletico Smistamento |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario — Sporting Roma |
2 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Montagnola — Atletico Smistamento |
2 – 6EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Real Miami FC — Lupa Amatori 2017 |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Settebagni Salario — Maccabi |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Lokomotiv Roma — Orione Ognissanti |
3 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Commercialisti Roma Calcio — Sporting Roma |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Unione Ferrovieri Roma |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Borgorosso FC |
3 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Commercialisti Roma Calcio |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Lokomotiv Roma |
2 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — Montagnola |
5 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Real Miami FC |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Settebagni Salario Calcio |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — Borgorosso FC |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario — Lupa Amatori 2017 |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Maccabi |
0 – 6EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Orione Ognissanti |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Unione Ferrovieri Roma |
5 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Commercialisti Roma Calcio — Atletico Smistamento |
3 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Lokomotiv Roma |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Montagnola |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Real Miami FC |
4 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri — Settebagni Salario |
1 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Sporting Roma |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — CRC |
5 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Lupa Amatori 2017 |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario — Orione Ognissanti |
7 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — Real Miami FC |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Atletico Smistamento |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — Unione Ferrovieri Roma |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Borgorosso FC |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — CRC |
0 – 8EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Montagnola |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Lokomotiv Roma |
2 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D Unione Ferrovieri Roma — Sporting Roma |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — Maccabi |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Settebagni Salario |
2 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — Montagnola |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Orione Ognissanti |
6 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio Vittorio Angelucci N/D Settebagni Salario — Real Miami FC |
3 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — Borgorosso FC |
1 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Lupa Amatori |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Unione Ferrovieri Roma |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori 2017 — Lokomotiv Roma |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Settebagni Salario Calcio |
5 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D UFR — Atletico Smistamento |
1 – 8EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — CRC |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Maccabi |
1 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Borgorosso FC — Sporting Roma |
4 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi – Borgorosso |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Orione |
15 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Real Miami FC |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — Settebagni Salario |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori — Unione Ferrovieri |
2 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — Montagnola |
0 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BORGOROSSO – ATLETICO SMISTAMENTO |
4 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D Orione Ognissanti — Lupa Amatori |
1 – 10EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Real Miami FC — Maccabi |
1 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Montagnola — Sporting Roma |
3 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D Lokomotiv Roma — UFR |
0 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Stadio dei Ferrovieri N/D Settebagni Salario — CRC |
1 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D Lupa Amatori — Borgorosso FC |
7 – 1EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC — Lokomotiv Roma |
4 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D Maccabi — Montagnola |
2 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D UFR — Orione Ognissanti |
3 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D Atletico Smistamento — Real Miami FC |
4 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D Sporting Roma — Settebagni Salario |
2 – 0EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D ORIONE OGNISSANTI – UFR |
3 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D MONTAGNOLA – LOKOMOTIV ROMA |
0 – 3EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D SPORTING – MONTAGNOLA |
2 – 4EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D MACCABI – ORIONE |
2 – 2EIFA SERIE A D’ELITE “Lorenzo Cesari”
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D SERIE A D’ELITE, FINALE PLAYOFF |
Pos | Team | P | W | D | L | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CRC | 22 | 20 | 0 | 2 | 57 | 60 |
2 | Maccabi | 23 | 17 | 3 | 2 | 51 | 55 |
3 | Sporting | 23 | 17 | 0 | 5 | 51 | 50 |
4 | Montagnola | 25 | 14 | 3 | 5 | 29 | 45 |
5 | Orione | 25 | 10 | 4 | 8 | 5 | 34 |
6 | UFR | 23 | 9 | 4 | 9 | -1 | 31 |
7 | Lokomotiv | 23 | 6 | 7 | 9 | -6 | 25 |
8 | Settebagni | 22 | 7 | 2 | 13 | -8 | 23 |
9 | Atletico S. | 22 | 7 | 2 | 13 | -20 | 23 |
10 | Borgorosso | 22 | 4 | 5 | 13 | -17 | 17 |
11 | Lupa Am. | 22 | 2 | 6 | 14 | -32 | 12 |
12 | R. Miami | 22 | 0 | 2 | 20 | -109 | 2 |
Giocatore | Team | Goals | Yellow Cards | Red Cards | Appearances | Win Ratio | Draw Ratio | Loss Ratio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Yurii Kalynych | 27 | 7 | 1 | 19 | 89.47 | 0.00 | 10.53 | |
Ernani Soares | 26 | 2 | 0 | 13 | 84.62 | 0.00 | 15.38 | |
Massimiliano Moretti | 14 | 4 | 1 | 13 | 69.23 | 15.38 | 7.69 | |
Andrea Fragasso | 12 | 2 | 0 | 10 | 50.00 | 20.00 | 20.00 | |
Lamin Conteh | 12 | 0 | 0 | 7 | 85.71 | 0.00 | 14.29 | |
Iulian Focsa | 12 | 0 | 1 | 7 | 85.71 | 0.00 | 0.00 | |
Mykola Manko | 10 | 3 | 1 | 12 | 91.67 | 0.00 | 8.33 | |
Alberto Di Consiglio | 10 | 0 | 0 | 5 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Edoardo Maroder | 10 | 2 | 1 | 11 | 81.82 | 9.09 | 9.09 | |
Vasyl Pavlyk | 10 | 0 | 0 | 9 | 88.89 | 0.00 | 11.11 | |
Edoardo Tocci | 9 | 3 | 0 | 9 | 22.22 | 33.33 | 44.44 | |
Campoli Lucio | 9 | 0 | 0 | 9 | 66.67 | 11.11 | 11.11 | |
Matteo Ciaffi | 8 | 0 | 0 | 7 | 57.14 | 0.00 | 42.86 | |
Nicholas Venti | 8 | 4 | 1 | 8 | 0.00 | 12.50 | 87.50 | |
Guidi Riccardo | 8 | 2 | 0 | 10 | 60.00 | 10.00 | 10.00 | |
Michele Berardino | 8 | 0 | 0 | 8 | 37.50 | 25.00 | 25.00 | |
Alessandro Fiorio | 7 | 0 | 0 | 4 | 50.00 | 0.00 | 50.00 | |
Matteo Mattaroccia | 7 | 3 | 1 | 7 | 42.86 | 28.57 | 28.57 | |
Francesco Allocca | 7 | 0 | 0 | 6 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Andres Ojeda | 7 | 4 | 0 | 7 | 57.14 | 28.57 | 0.00 | |
Beksultan Maatkulov | 7 | 3 | 0 | 7 | 85.71 | 0.00 | 14.29 | |
Davide De Grossi | 6 | 3 | 0 | 7 | 57.14 | 14.29 | 14.29 | |
Dmitro Andrusiak | 6 | 4 | 0 | 7 | 85.71 | 0.00 | 14.29 | |
Mirko Da Cruz Evora | 6 | 0 | 0 | 4 | 50.00 | 25.00 | 0.00 | |
Vasyl Tsap | 6 | 4 | 1 | 9 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Cirino Nastasi | 6 | 5 | 1 | 10 | 50.00 | 10.00 | 30.00 | |
Alessandro Patriarca | 6 | 3 | 2 | 7 | 28.57 | 28.57 | 42.86 | |
Emanuele Simonetti | 6 | 1 | 0 | 5 | 60.00 | 0.00 | 40.00 | |
Davide Di Stefano | 5 | 0 | 0 | 5 | 60.00 | 40.00 | 0.00 | |
Marco Cicchetti | 5 | 0 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Andrea Molinari | 5 | 0 | 0 | 4 | 25.00 | 25.00 | 50.00 | |
Manuel Nocco | 5 | 2 | 0 | 5 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Daniele Natoli | 5 | 1 | 0 | 6 | 33.33 | 16.67 | 50.00 | |
Francesco Fiore | 5 | 1 | 0 | 6 | 50.00 | 16.67 | 33.33 | |
Vadim Istrati | 5 | 2 | 0 | 5 | 80.00 | 0.00 | 20.00 | |
Daniele Uggeri | 5 | 2 | 0 | 5 | 0.00 | 20.00 | 80.00 | |
Manuel Frasca | 5 | 1 | 0 | 5 | 20.00 | 20.00 | 60.00 | |
Thomas Ragazzoni | 4 | 0 | 0 | 4 | 0.00 | 25.00 | 75.00 | |
Lorenzo Catino | 4 | 2 | 0 | 7 | 42.86 | 28.57 | 28.57 | |
Liam Antolini | 4 | 2 | 0 | 7 | 14.29 | 42.86 | 42.86 | |
Lorenzo Fusco | 4 | 7 | 0 | 8 | 50.00 | 12.50 | 37.50 | |
Reda Farya | 4 | 3 | 0 | 7 | 57.14 | 14.29 | 14.29 | |
Alessio Gioia | 4 | 1 | 1 | 6 | 83.33 | 16.67 | 0.00 | |
Gianmarco Roscioli | 4 | 2 | 0 | 5 | 80.00 | 20.00 | 0.00 | |
Gabrielli Francesco | 4 | 6 | 0 | 10 | 80.00 | 0.00 | 10.00 | |
Enrico Bryan Guidugli | 4 | 0 | 0 | 4 | 25.00 | 25.00 | 50.00 | |
Samuel Di Castro | 4 | 4 | 0 | 7 | 71.43 | 14.29 | 0.00 | |
Diego Catino | 4 | 3 | 0 | 7 | 28.57 | 42.86 | 28.57 | |
Yuri Montorselli | 3 | 3 | 0 | 5 | 40.00 | 40.00 | 20.00 | |
Stefano De Angelis | 3 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 33.33 | 0.00 | |
Philpott Jack | 3 | 0 | 0 | 3 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Abdelssamad Tkhissi | 3 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 33.33 | 0.00 | |
Simone De Angelis | 3 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Andrea Reali | 3 | 0 | 0 | 4 | 50.00 | 50.00 | 0.00 | |
Coffa Oliver | 3 | 2 | 0 | 6 | 83.33 | 0.00 | 16.67 | |
Pietro Oldani | 3 | 1 | 0 | 4 | 25.00 | 50.00 | 25.00 | |
Edison Memaj | 3 | 2 | 0 | 5 | 20.00 | 20.00 | 60.00 | |
Adriano Grossi | 3 | 3 | 0 | 5 | 80.00 | 0.00 | 20.00 | |
Carlo Scognamillo | 3 | 0 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Emanuele La Marca | 3 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 0.00 | 66.67 | |
Davide Desideri | 3 | 2 | 0 | 5 | 40.00 | 40.00 | 20.00 | |
Adriano Lamperti | 3 | 5 | 0 | 8 | 62.50 | 0.00 | 25.00 | |
Ryan Mc Neal | 3 | 0 | 0 | 3 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Andrea Ciccalotti | 3 | 3 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Lorenzo Antonini | 3 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Valerio Pedone | 3 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 0.00 | 66.67 | |
Giuliano Bianchi | 3 | 3 | 1 | 5 | 0.00 | 20.00 | 80.00 | |
Manuel Malvaso | 3 | 2 | 0 | 4 | 50.00 | 0.00 | 50.00 | |
Jacopo Venale | 2 | 1 | 1 | 5 | 20.00 | 60.00 | 20.00 | |
Francesco Placidi | 2 | 2 | 0 | 5 | 80.00 | 0.00 | 20.00 | |
Andrea Di Pasquale | 2 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Francesco Lacialamella | 2 | 5 | 2 | 9 | 33.33 | 11.11 | 55.56 | |
Andrian Vidrasco | 2 | 0 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Filippo Noah Sticca | 2 | 2 | 0 | 4 | 50.00 | 25.00 | 25.00 | |
Moreno Cuna | 2 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 33.33 | 0.00 | |
Rostyslav Vitushynski | 2 | 4 | 0 | 5 | 80.00 | 0.00 | 20.00 | |
Simone De Rosa | 2 | 4 | 0 | 7 | 28.57 | 28.57 | 42.86 | |
Giorgio Gasbarrini | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 100.00 | 0.00 | |
Christian Lemmo | 2 | 0 | 0 | 3 | 33.33 | 33.33 | 33.33 | |
Riccardo Di Croce | 2 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 66.67 | 33.33 | |
Michaele Sarmeer Ta Ani | 2 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 0.00 | 66.67 | |
Marco Romagnoli | 2 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Davide Massaroni | 2 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 33.33 | 0.00 | |
Simone Rocchi | 2 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 0.00 | 66.67 | |
Mansour Zoh Samb | 2 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 33.33 | 0.00 | |
Vincenzo Manna | 2 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 33.33 | 33.33 | |
Andrea Canneti | 2 | 0 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Daniele Toschei | 2 | 3 | 0 | 4 | 75.00 | 0.00 | 25.00 | |
Giulio Giordano | 2 | 0 | 0 | 2 | 50.00 | 0.00 | 50.00 | |
Stefano Spagnoletto | 2 | 3 | 0 | 5 | 60.00 | 20.00 | 20.00 | |
Danilo Lucci Cordisco | 2 | 1 | 0 | 3 | 33.33 | 33.33 | 33.33 | |
Massimo Colasanto | 2 | 0 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 33.33 | |
Simone Virgili | 2 | 3 | 0 | 5 | 40.00 | 0.00 | 60.00 | |
Roberto Scalice | 2 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 33.33 | 0.00 | |
Fabio Bezzi | 2 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 0.00 | 0.00 | |
Aniello Albano | 2 | 2 | 0 | 2 | 50.00 | 50.00 | 0.00 | |
Mario Gaeta | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 50.00 | 50.00 | |
Alessandro Mazzini | – | 2 | 3 | 1 | 5 | 60.00 | 20.00 | 0.00 |
Nicolai Svistunov | 2 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Yurii Prykhodko | – | 1 | 2 | 0 | 3 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
Stefano Apuzzo | – | 1 | 2 | 0 | 4 | 50.00 | 50.00 | 0.00 |
Lo Presti Alessio | – | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 100.00 | 0.00 |
Simone Cirilli | 1 | 2 | 0 | 3 | 0.00 | 33.33 | 66.67 | |
Giammarco Mazzini | 1 | 4 | 2 | 8 | 37.50 | 12.50 | 50.00 | |
Alessio Signorini | – | 1 | 0 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
Cirillo Emanuele | – | 1 | 6 | 0 | 6 | 16.67 | 33.33 | 33.33 |
Filippo Mirza | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Simone Fimiano | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Matteo Sardo | – | 1 | 2 | 0 | 4 | 25.00 | 50.00 | 25.00 |
Tarquini Gabriele | 1 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Simone Acella | – | 1 | 2 | 0 | 3 | 0.00 | 33.33 | 33.33 |
Alessandro Serio | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Giacomo Anticoli | 1 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Giovanni Maria Manozzi | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Tiziano Emidi | – | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 100.00 |
Maycol Rapone | – | 1 | 5 | 1 | 8 | 62.50 | 0.00 | 25.00 |
Antonio Lagrutta | – | 1 | 1 | 0 | 3 | 0.00 | 33.33 | 66.67 |
Francesco Abballe | – | 1 | 1 | 0 | 3 | 66.67 | 33.33 | 0.00 |
Marco Sito | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Edoardo Luisini | 1 | 1 | 0 | 2 | 0.00 | 0.00 | 100.00 | |
Monaco Alain | – | 1 | 0 | 2 | 4 | 50.00 | 0.00 | 25.00 |
Jacopo Di Fiore | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Riccardo Pedone | – | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
Dumitru Bucur | – | 1 | 3 | 1 | 5 | 80.00 | 0.00 | 20.00 |
Alessio Cristofaro | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 100.00 | |
Antonio Mele | – | 1 | 1 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
Armando Sotgiu | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Stefano Caprioli | – | 1 | 1 | 0 | 2 | 50.00 | 0.00 | 50.00 |
Alessio Da Ponte | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 100.00 | 0.00 | |
Giuseppe Cappussi | 1 | 2 | 1 | 3 | 33.33 | 33.33 | 33.33 | |
Alessandro Vinci | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Andrea Scicchitano | 1 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Antonio Mollo | – | 1 | 2 | 1 | 5 | 20.00 | 40.00 | 40.00 |
Gabriele Foscarini | 1 | 1 | 1 | 2 | 50.00 | 0.00 | 50.00 | |
Colacicco Federico | – | 1 | 3 | 0 | 5 | 80.00 | 20.00 | 0.00 |
Daniele Bonomo | – | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.00 | 0.00 | 100.00 |
Alessandro Del Sole | – | 1 | 0 | 0 | 2 | 50.00 | 50.00 | 0.00 |
Andrea Fusaro | – | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 100.00 |
Alessandro D’Ambrosi | – | 1 | 1 | 0 | 2 | 0.00 | 50.00 | 50.00 |
Luca Serpa | – | 1 | 2 | 0 | 3 | 33.33 | 0.00 | 33.33 |
Lorenzo Gabrielli | 1 | 1 | 0 | 2 | 50.00 | 0.00 | 0.00 | |
Alessio Favarelli | – | 1 | 0 | 0 | 1 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
Cesare Zaccheddu | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 | 100.00 | |
Davide D’Ambrosio | 1 | 1 | 0 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 | |
Giorgio Perelli | – | 1 | 2 | 0 | 4 | 75.00 | 0.00 | 25.00 |
Juan Carlos Guerra Leon | 1 | 1 | 0 | 2 | 50.00 | 0.00 | 50.00 | |
Marco Fiorentini | 1 | 0 | 1 | 2 | 100.00 | 0.00 | 0.00 |
2013, 1a edizione: Borgorosso
2014, 2a edizione: Associates Roma
2015, 3a edizione: Trepinilab
2016, 4a edizione: Montagnola
2017, 5a edizione: Borgorosso
2018, 6a edizione: NSG Ostia
2019, 7a edizione: Vittoria Roma
2020, 8a edizione: Maccabi
2021, 9a edizione: Borgorosso
2022, 10.edizione: Borgorosso
2009-2010 Link Serv. Gunners 2010-2011 Barcellona Lydia 2011-2012 Barcellona Lydia 2012-2013 Trepinilab 2013-2014 Trepinilab 2014-2015 Borussia Dortmund 2015-2016 Mister Jef 2016-2017 Ucraina FC 2017-2018 Montagnola 2018-2019 Nonsologomme Ostia 2019-2020 Ostia8 2020-2021 Torrino 2021-2022 Maccabi 2022-2023 Maccabi
STAGIONE 2009-2010 (8 squadre) Campione d'Elite: LINK SERVICES GUNNERS
STAGIONE 2010-2011 (14 squadre) Campione d'Elite: BARCELLONA LYDIA CER.
STAGIONE 2011-2012 (19 squadre) Campione d'Elite: BARCELLONA LYDIA CER.
STAGIONE 2012-2013 (17 squadre) Campione d'Elite: TREPINILAB
STAGIONE 2013-2014 (12 squadre) Campione d'Elite: TREPINILAB Retrocesse: Montagnola e Pompi Tiramisù
STAGIONE 2014-2015 (16 squadre) Campione d'Elite: BORUSSIA DORTMUND
STAGIONE 2015-2016 (14 squadre) Campione d'Elite: MISTER JEF Campione d'Italia ASI: MISTER JEF
STAGIONE 2016-2017 (11 squadre) Campione d'Elite: UCRAINA FC
STAGIONE 2017-2018 (8 squadre) Campione d'Elite: MONTAGNOLA Campione d'Italia ASI: NSG OSTIA
STAGIONE 2018-2019 (9 squadre) Campione d'Elite: NONSOLOGOMME OSTIA
STAGIONE 2019-2020 (12 squadre) Campione d'Elite: OSTIA8 Playoff 2°posto: ALBAROMA
STAGIONE 2020-2021 (18 squadre) Campione d'Elite: TORRINO Playoff 2°posto: BORGOROSSO Coppa Italia AICS: MACCABI Coppa delle Regioni AICS: BORGOROSSO
STAGIONE 2021-2022 (15 squadre) Serie A d'Elite/Superleague: MACCABI Playoff 2°posto: ALBAROMA Serie B Challenge: SAN FILIPPO NERI Coppa Regioni AICS: ALBAROMA/MONTAGNOLA Coppa Saline AICS: SAN FILIPPO NERI
STAGIONE 2022-2023 (24 squadre complessive) Serie A Ad'Elite: MACCABI Playoff 2°posto: ORIONE OGNISSANTI Serie B Challenge: TREVIGNANO Titolo italiano CSAIn: MACCABI
• Iscrizione € 500 (comprende anche Coppa MIV e EIFA Cup)
• Tassa gara € 75 (si pagano direttamente € 150 in trasferta e in casa si mette solo a disposizione il campo)
• 1a classificata della Regular Season: titolo di Campione d’Elite, trofeo e fasi nazionali CSAIn, con contributo spese di € 1.100.
• Playoff a 6 squadre (dalla 2a alla 7a): in palio trofeo e secondo accesso alle fasi nazionali CSAIn, con contributo spese di € 700. Le squadre della Serie A d’Elite, classificate al 2° e al 3° dopo la Regular Season, approdano direttamente alle semifinali playoff (senza incrociarsi nelle stesse). Gli abbinamenti dei quarti di finale sono invece i seguenti: 4a – 7a e 5a – 6a. Tutte le sfide dei playoff si disputano in gara unica, sul campo della squadra meglio piazzata, che ha sempre due risultati utili su tre per imporsi (vittoria e pareggio).
• I piazzamenti finali determinano anche l’accesso alla Champions e all’Europa Elite.
• Non sono previste retrocessioni.