I campioni nazionali ASI rimontati e battuti (2-1) dall'  Alba Trastevere. 

Sezioni del sito in fase di aggiornamento.
Si riportano, di seguito, risultati e tabellini della prima settimana di gare ufficiali.
CAMPIONATO D'ELITE 
"LORENZO CESARI"
Risultati I.Giornata
Alba Trastevere - Mister Jef 2-1
Antonacci Falegnameria - Ucraina FC 0-2
Doga Calcio - Roma Soccer Club 0-2
Trepinilab - Borgorosso FC 3-2
Iannaccone & Associati - Maccabi 3-4

CLASSIFICA 
3 ROMA SOCCER CLUB
3 UCRAINA FC
3 MACCABI
3 TREPINILAB
3 ALBA TRASTEVERE 
0 BORGOROSSO FC
0 MISTER JEF
0 IANNACCONE & ASSOCIATI
0 ANTONACCI FALEGNAMERIA 
0 DOGA CALCIO
________________________________

TABELLINI CAMPIONATO 
________________________________

ALBA TRASTEVERE-  MISTER JEF 2-1

ARBITRO: Polidori
ASSISTENTE 1: Tonetto 
ASSISTENTE 2: Marocchi

MARCATORI: 25'pt M.Giammattei (MJ), 20'st A.Di Maggio (AT), 25'st Troiani (AT)

AMMONITI: -

ESPULSI: -________________________________

ANTONACCI FALEGNAMERIA- UCRAINA FC 0-2
ARBITRO: Neglia
ASSISTENTE 1: Marafina
ASSISTENTE 2: Sareste

MARCATORI: 17'pt Istrati, 10'st Fedynets 

AMMONITI: 36'pt Genovese (AF), 8'st Bonomo (AF), 12'st Rosati (AF), 35'st Galyapin (U)

ESPULSI: -

ANTONACCI FALEGNAMERIA: 
Vari; Serrao, Masini, Baldassarri, C.Rocchi, Genovese, Bartoli, Zullino, Rosati, Ruggeri, Bonomo.
A disposizione: 
Linelli, Chichiriccò, Marini, Ferrazza, S.Grieco, Zonna, Lombardi.
Allenatore: Puliti

UCRAINA FC:
Yanko; Grushchuk, Soloshenko, Y.Kalynych, Istrati, Fedynets, Pavlyk, Rusnak,  Tsybikov, Dubniak,  Sydorin, Burichin, Galyapin, Kabai, Gligor. 
Allenatore: Tsybikov
________________________________

DOGA CALCIO - ROMA SOCCER CLUB 0-2

ARBITRO: Massimiani 
ASSISTENTE 1: Santese 
ASSISTENTE 2: Costa

MARCATORI: 31'st Cavaniglia, 35'st Marco De Angelis

AMMONITI: 16'st La Porta (D), 
16'st Mazzotta (D), 30'st La Porta (D), 16'st Quarto (RSC), 20'st Perosini (RSC)

ESpulsi: 30'st La Porta (D) per somma di ammonizioni 
________________________________

IANNACCONE & ASSOCIATI - MACCABI 3-4

ARBITRO: 
ASSISTENTE 1:
ASSISTENTE 2:
________________________________

TREPINILAB-BORGOROSSO FC 3-2
ARBITRO: Tonetto 
ASSISTENTE 1: Moccia
ASSISTENTE 2: E.Amadei

MARCATORI: 12'pt Benotti (B), 21'pt Donati (T), 30'pt Benotti (B), 31'pt Andrea Riva (T), 16'st Distante (T)

AMMONITI: Tocci (B), Tartaglia (B), Bragaglia (B), Bellotti (B), Chinnici (B)

ESPULSI: 25'pt Gnagni (B) e Bruno (T) per reciproche scorrettezze

BORGOROSSO FC (3-4-2-1):
Artusi; E.Cesaretti (32'pt Tartaglia), Bellotti, Chinnici; Bolognesi (30'st Bragaglia), Bragaglia (7'st Cicerchia) (30'st L.Cesaretti), Acerbi, Benotti; Tocci, Valentini (1'st Pomponi) (25'st Princigalli); Gnagni.
A disposizione: Dicorato, Imperi. 
Allenatore: L.Cesaretti 

TREPINILAB: 
Alessi; Alessio, V.Carmosini, Di Sotto, Della Vecchia, Marasca, Donati, Distante, Brannetti, Mandile,  Bruno, S.Drogo, Palermi, Mocetti, M.Drogo, Concutelli, Andrea Riva.
Allenatore: Paolantoni
________________________________

CHAMPIONS ELITE
ANDATA QUARTI DI FINALE
Roma Soccer Club - Alba Trastevere 0-4
Montagnola - Mister Jef 2-3

TABELLINI CHAMPIONS ELITE ED EUROPA ELITE
http://www.geskam-aics-rm.com/public/geskam/ns_campionati.asp

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *