Partite, date e campi di tutte le competizioni riguardanti le squadre del nostro Circuito, fatta eccezione per la manifestazione SportSenzaConfini, in programma ad Alba Adriatica (TE) dal 12 al 14 maggio, e per le finali nazionali ASI, che si terranno a giugno ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE IV. Giornata

Iannaccone & Associati – Alba Trastevere 0-3 ven 13/1 (Olympus)

Ucraina FC- Maccabi 1-3 merc 11/1 (Roma)

Borgorosso FC – Trepinilab 1-0 lun 9/1 (Tanas)

Montagnola-Antonacci Falegnameria 0-0 ven 13/1 (Urbetevere)

RIPOSA: Mister Jef ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE V. Giornata

Iannaccone & Associati – Borgorosso FC 4-2 lun 16/1 (Roma)

Mister Jef – Ucraina FC 1-1 ven 20/1 (Urbetevere)

Trepinilab – Montagnola 1-4 ven 20/1 (Fonte Park)

Antonacci Falegnameria – Maccabi 0-2 mart 17/1 (Urbetevere)

RIPOSA: Alba Trastevere ________________________________

AICS ROMA CUP QUARTI DI FINALE, ANDATA

Montagnola – Architetti Roma 0-0 mart 24/1 (Cotral)

Radiotaxi 3570 – Ucraina FC 0-5 mart 24/1 (Roma)

Borgorosso FC – Assembly Data System 0-0 mart 24/1 (Trastevere Stadium)

Ingegneri Roma – Mister Jef 0-3 MERC 25/1 (De Rossi)

________________________________

CAMPIONATO I. Giornata Ritorno

Ucraina FC – Antonacci Falegnameria 8-0 ven 27/1 (Roma)

Maccabi-Iannaccone 2-0 merc 25/1(Roma)

Roma Soccer Club – Doga Calcio 5-0 lun 27/2 (Olympus)

Borgorosso FC – Trepinilab 0-4 ven 27/1 (Trastevere Stadium)

Mister Jef- Alba Trastevere 2-3 lun 23/1 (Anco Marzio)

RIPOSA: Montagnola ________________________________

CAMPIONATO D’ELITE II. Giornata Ritorno

Antonacci Falegnameria – Roma Soccer Club 1-4 lun 30/1 (Tanas)

Iannaccone & Associati – Mister Jef 2-1 ven 3/2 (Urbetevere)

Alba Trastevere- Borgorosso FC 4-0 ven 3/2 (Trastevere Stadium)

Trepinilab- Montagnola 2-2 lun 30/1 (Trastevere Stadium)

Doga Calcio – Maccabi 0-3 giov 2/2 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Ucraina FC ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE VI. Giornata

Montagnola – Alba Trastevere 2-0 ven 10/2 (Cotral)

Ucraina FC – Trepinilab 3-1 ven 10/2 (Urbetevere)

Maccabi – Borgorosso FC 4-1 giov 9/2 (Urbetevere)

Antonacci Falegnameria – Mister Jef 0-3 lun 6/2 (Roma)

RIPOSA: Iannaccone & Associati

________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE VII. Giornata

Trepinilab – Iannaccone & Associati 2-2 ven 17/2 (Trastevere Stadium)

Borgorosso FC – Mister Jef 2-4 lun 13/2 (Urbetevere)

Alba Trastevere – Maccabi 0-2 lun 13/2 (Tanas)

Ucraina FC – Montagnola 4-3 lun 13/2 (Roma)

RIPOSA: Antonacci Falegnameria ________________________________

SUPERCOPPA EUROELITE 2017

Ucraina FC – Borgorosso FC 0-0, 3-5 d.c.r. ven 17/2 (campo Ivo Di Marco, ssd Ottavia) ________________________________

AICS ROMA CUP QUARTI DI FINALE (RITORNO)

Architetti Roma – Montagnola 1-0 mart 21/2 (Francesca Gianni)

Assembly Data System – Borgorosso FC 1-1 mart 21/2 (Cinecittà Bettini)

Ucraina FC – Radiotaxi 3570 3-0 A TAVOLINO mart 21/2 (Cotral)

Mister Jef – Ingegneri Roma 3-0 A TAVOLINO mart 21/2 (Anco Marzio) ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE VIII. Giornata

Mister Jef – Trepinilab 0-0 ven 24/2 (Tanas)

Montagnola-Borgorosso FC 3-5 ven 24/2 (Urbetevere)

Iannaccone & Associati – Ucraina FC 0-6 ven 24/2 (Cotral)

Antonacci Falegnameria – Alba Trastevere 2-2 lun 20/2 (Roma)

RIPOSA: Maccabi ________________________________

CAMPIONATO D’ELITE, Recupero I Giornata di ritorno

Roma Soccer Club – Doga Calcio 5-0 lun 27/02 (Olympus) ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE IX. Giornata

Antonacci Falegnameria – Iannaccone & Associati 2-2 ven 3/3 (Urbetevere)

Borgorosso FC – Ucraina FC 1-8 lun 27/2 (Tanas)

Alba Trastevere – Mister Jef 1-3 lun 27/2 (Roma)

Trepinilab – Maccabi 3-3 mart 28/2 (Cotral)

RIPOSA: Montagnola _____________________________

COPPA ITALIA D’ELITE PLAYOFF/QUARTI DI FINALE, ANDATA

Alba Trastevere – Ucraina FC 0-0 ven 3/3 (Trastevere Stadium)

Montagnola – Borgorosso FC 4-4 ven 3/3 (campo Roma) ________________________________

AICS ROMA CUP SEMIFINALI, ANDATA

Borgorosso FC – Mister Jef 0-2 mart 7/3 (Trastevere Stadium)

Ucraina FC – Architetti Roma 2-2 Calcio mart 7/3 (Urbetevere) _______________________________

COPPA ITALIA D’ELITE PLAYOFF/QUARTI DI FINALE, RITORNO

Ucraina FC – Alba Trastevere 5-0 ven 10/3 (campo Roma)

Borgorosso FC – Montagnola 1-2 ven 10/3 (Trastevere Stadium)

______________________________

CAMPIONATO D’ELITE III. Giornata Ritorno

Borgorosso FC – Iannaccone & Associati 2-1  mart 14/3 (Trastevere Stadium)

Mister Jef – Doga Calcio 10-1  lun 13/3 (Anco Marzio)

Ucraina FC – Trepinilab 5-0  ven 17/3 (Roma)

Montagnola-Alba Trastevere 1-0  merc 15/3 (Roma)

Roma Soccer Club-Maccabi 2-3  lun 13/3 (Olympus)

RIPOSA: Antonacci Falegnameria ________________________________

COPPA ITALIA, SEMIFINALE DI ANDATA

Montagnola – Maccabi 1-1  lun 20/3 (campo Roma)

________________________________

CAMPIONATO D’ELITE IV. Giornata Ritorno

Trepinilab-Antonacci Falegnameria 0-1 lun 20/3 (Trastevere Stadium)

Maccabi-Mister Jef 1-1  merc 22/3 (Roma)

Doga Calcio – Borgorosso FC 1-4  mart 21/3 (Trastevere Stadium)

Iannaccone & Associati – Montagnola 3-5  ven 24/3 (Trastevere Stadium)

Alba Trastevere- Ucraina FC 0-3 A TAVOLINO  giov 23/3 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Roma Soccer Club ________________________________

AICS ROMA CUP SEMIFINALI, RITORNO

Architetti Roma Calcio – Ucraina FC mart 28/3 (campo Francesca Gianni, ore 21.00)

Mister Jef – Borgorosso FC mart 28/3 (Anco Marzio, 21.30)

________________________________

CAMPIONATO D’ELITE V. Giornata Ritorno

Roma Soccer Club- Mister Jef ven 31/3 (Olympus)

Ucraina FC- Iannaccone & Associati ven 31/3 (Roma)

Montagnola – Doga Calcio lun 27/3 (Roma)

Antonacci Falegnameria- Alba Trastevere lun 27/3 (Tanas)

Borgorosso FC – Maccabi giov 30/3 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Trepinilab ________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE, SEMIFINALE DI RITORNO

giov 6/4 Maccabi-Montagnola (al Trastevere Stadium per indisponibilità del campo Roma)

COPPA ITALIA D’ELITE, SEMIFINALE DI ANDATA

lun 10/4 Ucraina FC – Mister Jef  (campo Roma)

 

COPPA ITALIA D’ELITE, SEMIFINALE DI RITORNO

giov 13/3 Mister Jef – Ucraina FC (Anco Marzio)

______________________________

CAMPIONATO D’ELITE VI. Giornata Ritorno

Trepinilab- Roma Soccer Club lun 3/4 (Trastevere Stadium)

Iannaccone & Associati- Antonacci Falegnameria mart 4/4 o ven 7/4 (Trastevere Stadium)

Mister Jef- Borgorosso FC lun 3/4 (Anco Marzio)

Maccabi- Montagnola lun 3/4 (Roma)

Doga Calcio – Ucraina FC ven 7/4 o mart 4/4 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Alba Trastevere _______________________________

COPPA ITALIA D’ELITE SEMIFINALE DI RITORNO

lun 10/4 Ucraina FC – Mister Jef (campo Roma) oppure Alba Trastevere – Mister Jef (Trastevere Stadium)

________________________________

CAMPIONATO D’ELITE VII. Giornata Ritorno

Montagnola – Mister Jef *ven 21/4 (Roma)*

Roma Soccer Club-Borgorosso FC *merc 19/4* (Olympus)

Antonacci Falegnameria- Doga Calcio *ven 21/4 (Tanas)*

Trepinilab-Alba Trastevere *mart 18/4 (Trastevere Stadium)*

Ucraina FC – Maccabi *merc 19/4 (Roma)*

RIPOSA: Iannaccone & Associati ___________________________

COPPA ITALIA D’ELITE FINALE

merc 26/4

________________________________

AICS ROMA CUP FINALE sab 29/4 (di mattina)

________________________________ CAMPIONATO D’ELITE VIII. Giornata Ritorno

Alba Trastevere- Roma Soccer Club giov 4/5 (Trastevere Stadium)

Maccabi-Antonacci Falegnameria merc 3/5 (Roma)

Borgorosso FC – Montagnola *ven 5/5* (Trastevere Stadium)

Iannaccone & Associati-Trepinilab mart 2/5 (Trastevere Stadium)

Mister Jef- Ucraina FC *merc 3/5* (Anco Marzio)

RIPOSA: Doga Calcio ________________________________

CAMPIONATO D’ELITE IX. Giornata Ritorno

Antonacci Falegnameria-Mister Jef lun 8/5 (Tanas)

Alba Trastevere- Iannaccone & Associati giov 11/5 (Trastevere Stadium)

Ucraina FC – Borgorosso FC lun 8/5 (Roma)

Roma Soccer Club – Montagnola lun 8/5 (Olympus)

Trepinilab – Doga Calcio lun 8/5 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Maccabi ________________________________

CAMPIONATO D’ELITE X. Giornata Ritorno

Borgorosso FC -Antonacci Falegnameria giov 18/5 (Trastevere Stadium)

Roma Soccer Club- Iannaccone & Associati merc 17/5 (Olympus)

Maccabi- Trepinilab merc 17/5 (Roma)

Montagnola- Ucraina FC lun 15/5 (Roma)

Doga Calcio – Alba Trastevere ven 19/5 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Mister Jef ___________________________

CAMPIONATO D’ELITE XI. Giornata Ritorno

Ucraina FC – Roma Soccer Club ven 26/5 (Roma)

Trepinilab- Mister Jef lun 22/5 (Trastevere Stadium)

Antonacci Falegnameria- Montagnola lun 22/5 (Tanas)

Iannaccone & Associati- CEIS Doga Costruzioni mart 23/5 (Trastevere Stadium)

Alba Trastevere- Maccabi giovedì 25/5 (Trastevere Stadium)

RIPOSA: Borgorosso FC

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *