CIRCUITO CALCISTICO AMATORIALE D’ELITE
Comunicato Ufficiale n.6 del 3 novembre 2019

 

RISULTATI Dl GARE

Si rendono noti i risultati delle gare sotto indicate, con riserva dell’assunzione di altre eventuali decisioni, in esito all’esame della posizione dei calciatori che vi hanno preso parte:

CAMPIONATO D’ELITE, SUPERLEGA CALCIO A 11

Gare del 28 e 31 ottobre 2019
JEM’S SOCCER – MONTEROTONDO FC  7-1
PASSIONE MOTORI – TORRINO 4-6

 

COPPA ITALIA MIV
FASE A GIRONI, 1a GIORNATA 

Gare del 28, 29, 30 e 31 ottobre 2019
DLF CIAMPINO – IANNACONE 2-5
MACCABI – BORGOROSSO 0-0
OSTIA8 – ALBAROMA 4-2
TORRINO – LOKOMOTIV CASILINA 4-1
MONTAGNOLA – ATLETICO AURELIO 5-2
VALDURZ – SOBAT 4-2

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

 

RIEPILOGO AMMENDE FIN QUI COMMINATE

PASSIONE MOTORI: € 20,00 con la condizionale (comunicato n.1) perché sprovvista di palloni e di numerazione sulle divise da gioco (la sanzione diventerà effettiva solo in caso di reiterazione della mancanza)

MONTAGNOLA: € 10,00 e -2 in disciplina (comunicato n.3)

OSTIA8: € 10,00 (comunicato n.4)

• Si ribadisce che non hanno versato il deposito cauzionale le seguenti squadre:
Atletico Aurelio, Jem’s Soccer, Ostia8, Passione Motori

Il giudice sportivo si riserva la possibilità di sanzionare le suddette società, qualora non provvedessero a regolarizzare le rispettive posizioni entro il prossimo impegno ufficiale.

 

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO

1 TURNO DI SQUALIFICA IN CAMPIONATO
Riccardo CIRINNÀ e Andrea FARABBOLI (Passione Motori), entrambi espulsi per aver proferito espressioni ingiuriose nei confronti del direttore ci gara

 

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

CAMPIONATO D’ELITE

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO, PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Terza sanzione
COMO Andrea (Albaroma)
DE SANTIS Valerio (Albaroma)
CESAREI Luca (DLF Ciampino)
DENUCCI Emanuele (Lokomotiv Casilina)
D’ANTINI Roberto (Ostia8)

Seconda sanzione
MININNI Simone (Albaroma)
PAGNOTTA Carmelo (Albaroma)
PALOMBI Alessandro (Albaroma)
CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)
FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)
PAPPALARDO Andrea (Atletico Aurelio)
RISCALDATI Alessio (Atletico Aurelio)
CATALANO Leonardo (Borgorosso)
DE ROSA Simone (DLF Ciampino)
MANZO Federico (DLF Ciampino)
FIORANI Emanuele (Jem’s Soccer)
GIOIA Alessio (Maccabi)
SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)
PATERNOSTRO Marco (Montagnola)
GIACINTI Luca (Ostia8)
COIANTE Niccolò (Passione Motori)
CORRIAS Alessio (Passione Motori)
MAZZOTTA Michele (Torrino)

Prima sanzione
CARROZZO Valerio (Albaroma)
DE SANTIS Simone (Albaroma)
MANCINI Daniele (Albaroma)
RECCHIONI Daniele (Albaroma)
D’ONOFRIO Andrea (Atletico Aurelio)
FALCIANO Leonardo (Atletico Aurelio)
FORTINI Daniele (Atletico Aurelio)
GONZALES Bryan Omar (Atletico Aurelio)
RASCHIATORE Alessio (Atletico Aurelio)
BERTI Dario (Borgorosso)
CESARETTI Luciano (Borgorosso)
DAMIAN Alexandru (Borgorosso)
D’AMBROSI Alessandro (Borgorosso)
D’ANDRIA Antonio (Borgorosso)
GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)
GRECO Valerio (Borgorosso)
PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)
CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)
MANILI Valerio (DLF Ciampino)
DI COLA Alessandro (Jem’s Soccer)
GERMANI Germano (Jem’s Soccer)
GIAMBUZZI Simone (Jem’s Soccer)
GIAMMATTEI Marco (Jem’s Soccer)
PARISI Cristian (Jem’s Soccer)
REINA Francesco (Jem’s Roma)
BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)
BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)
CAPEZZUTO Fabio (Lokomotiv Casilina)
CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)
DEL SOLE Alessandro (Lokomotiv Casilian)
DI GERONIMO Michele (Lokomotiv Casilina)
D’ANDREA Ludovico (Lokomotiv Casilina)
MERLINI Gabriele (Lokomotiv Casilina)
MARODER Edoardo (Maccabi)
PIPERNO Fabio (Maccabi)
RAPPINI Alessandro (Maccabi)
SCICCHITANO Andrea (Maccabi)
TESCIUBA Fabio (Maccabi)
VENEZIANO Devid (Maccabi)
CAMPOLI Lucio (Montagnola)
GABRIELLI Francesco (Montagnola)
MORAES MELO Gabriel (Montagnola)
NEMESIO Francesco (Montagnola)
RIVA Andrea (Montagnola)
RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)
SCAFETTA Davide (Montagnola)
VINCENZINI Edoardo (Montagnola)
DI PIETRI Attilio (Monterotondo FC)
ZECCA Guido (Monterotondo FC)
CARETTO Marco (Ostia8)
CINCOTTA Riccardo (Ostia8)
ESPOSITO Manuel (Ostia8)
FABBRI Lorenzo (Ostia8)
MIRANTE Simone (Ostia8)
SANTILLI Riccardo (Ostia8)
SCENNA Alessandro (Ostia8)
VERONESI Steven (Ostia8)
ANASTASIO Daniele (Passione Motori)
GARGANO Giuliano (Passione Motori)
NIRCHI Matteo (Passione Motori)
POMPILI Enzo (Passione Motori)
PROFILI Matteo (Passione Motori)
RAPONE Giuseppe (Passione Motori)
BALDÈ Ibrahima Sada (Sobat)
CAPOCCIA Valerio (Sobat)
GALLI Tommaso (Sobat)
IMPERI Matteo Marco (Sobat)
ZULLI Enrico Maria (Sobat)
CENSI Andrea (Torrino)
GABELLI Alessandro (Torrino)
PAGNOZZI Carmine (Torrino)
PALLANTE Stefano (Torrino)
PASQUINI Luca (Torrino)
ROCCHI Christian (Torrino)

 

COPPA ITALIA MIV

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO, PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Prima sanzione

COLACICCO Federico (Albaroma)
COMO Andrea (Albaroma)
PAGNOTTA Carmelo (Albaroma)
FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)
MOSTRATO Alessio (Atletico Aurelio)
PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)
CESARETTI Luciano (Borgorosso)
GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)
CESAREI Luca (DLF Ciampino)
DE ROSA Simone (DLF Ciampino)
MANILI Valerio (DLF Ciampino)
BOTTONE Alessio (Iannaccone)
PAOLINI Sebastiano (Iannaccone)
PIZZINI Michele (Iannaccone)
SANTARELLI Manuele (Iannaccone)
BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)
BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)
CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)
SARDO Matteo (Lokomotiv Casilina)
ASCOLI Enrico (all.Maccabi)
FIORENTINI Marco (Maccabi)
GIOIA Alessio (Maccabi)
MAZZEO Lorenzo (Maccabi)
PIPERNO Fabio (Maccabi)
SCAFETTA Davide (Montagnola)
VINCENZINI Edoardo (Montagnola)
ESPOSITO Manuel (Ostia8)
OLTREMARINI Federico (Ostia8)
SCENNA Alessandro (Ostia8)
GARNICA Javier (Sobat)
RENZI Federico (Sobat)
ZULLI Pierluigi (Sobat)
MUTO Federico (Torrino)
BARAGLI Jacopo (Valdurz)
DELLA TORRE Marco (Valdurz)
PARISI Simone (Valdurz)
SCHIAFFINI Marco (Valdurz)

 

PUBBLICATO IN DATA 3 NOVEMBRE 2019

IL COMITATO ORGANIZZATORE

 

1818total visits,1visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *