CIRCUITO CALCISTICO AMATORIALE D’ELITE

Comunicato Ufficiale n.17 del 9 febbraio 2020

RISULTATI DI GARE

Si rendono noti i risultati delle gare sotto indicate, con riserva dell’assunzione di altre eventuali decisioni, in esito all’esame della posizione dei calciatori che vi hanno preso parte:

SUPERLEGA CALCIO A 11

Gare di campionato del 3 e 6 febbraio 2020

Albaroma – DLF Ciampino 3-1

Atletico Aurelio – Maccabi 1-4

Sobat – Torrino 0-3

Montagnola – Borgorosso 0-1

Ostia8 – Lokomotiv Casilina 5-2

 

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica di due giornate in campionato

DE SANDOLI Costandino (DLF Ciampino), espulso al termine della gara per aver proferito frasi ingiuriose, nei confronti dell’arbitro e di uno dei suoi assistenti

Squalifica di un turno in campionato

ZULLI Pierluigi (Sobat) espulso per somma di ammonzioni

 

CAMPIONATO D’ELITE

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO: 

Squalifica di una giornata in campionato per recidiva in ammonizione

CESAREI Luca (DLF Ciampino), 5a sanzione

DE ROSA Simone (DLF Ciampino), 5a sanzione

 

Quarta sanzione (tesserati in diffida)

COMO Andrea (Albaroma)

DE SANTIS Valerio (Albaroma)

MININNI Simone (Albaroma)

FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)

FALCIANO Leonardo (Atletico Aurelio)

RISCALDATI Alessio (Atletico Aurelio)

CATALANO Leonardo (Borgorosso)

PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)

MANILI Valerio (DLF Ciampino)

DIGERONIMO Michele (Lokomotiv Casilina)

TESCIUBA Fabio (Maccabi)

GABRIELLI Francesco (Montagnola)

ZULLI Pierluigi (Sobat)

 

Terza sanzione

FORTINI Daniele (Atletico Aurelio)

D’ANDRIA Antonio (Borgorosso)

CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)

MANZO Federico (DLF Ciampino)

GIAMBUZZI Simone (Jem’s Soccer)

BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)

BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)

COSTANTINI Davide (Lokomotiv Casilina)

DENTICE Alessandro (Montagnola)

SCAFETTA Davide (Montagnola)

D’ANTINI Roberto (Ostia8)

VERONESI Steven (Ostia8)

PIERACCINI Artiom (Torrino)

 

Seconda sanzione

BIANCUCCI Gaetano (Albaroma)

CARROZZO Valerio (Albaroma)

CASTIGLIONE Fedele (Albaroma)

CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)

FORTUNATI Gianluca (Atletico Aurelio)

SODO MIGLIORI Cesare (Atletico Aurelio)

BERTI Dario (Borgorosso)

CESARETTI Luciano (Borgorosso)

GRECO Valerio (Borgorosso)

LOVIZON Esequiel (Borgorosso)

FRANCESCHI Matteo (DLF Ciampino)

FIORANI Emanuele (Jem’s Soccer)

PARISI Cristian (Jem’s Soccer)

BUONOMINI Filippo (Lokomotiv Casilina)

CAPEZZUTO Fabio (Lokomotiv Casilina)

CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)

MERLINI Gabriele (Lokomotiv Casilina)

PIAZZA SED Marco (Maccabi)

PIPERNO Fabio (Maccabi)

SOTGIU Armando (Maccabi)

SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)

VENEZIANO Devid (Maccabi)

CAMPOLI Lucio (Montagnola)

NEMESIO Francesco (Montagnola)

PATERNOSTRO Marco (Montagnola)

RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)

ALBANESI Riccardo (Monterotondo FC)

DE CASTRO Andrea (Monterotondo FC)

MACERATESI Daniele (Monterotondo FC)

ZECCA Guido (Monterotondo FC)

CINCOTTA Riccardo (Ostia8)

OLTREMARINI Federico (Ostia8)

SANTILLI Riccardo (Ostia8)

SCENNA Alessandro (Ostia8)

COIANTE Niccolò (Passione Motori)

CORRIAS Alessio (Passione Motori)

BALDÈ Ibrahima Sada (Sobat)

CAPOCCIA Valerio (Sobat)

GARNICA Alejandro (Sobat)

IMPERI Matteo Marco (Sobat)

FERRAZZA Alessandro (Torrino)

MAZZOTTA Michele (Torrino)

PAGNOZZI Carmine (Torrino)

ROCCHI Christian (Torrino)

 

Prima sanzione

BECO Fabrizio (Albaroma)

DE SANTIS Simone (Albaroma)

GIOVINE Matteo (Albaroma)

LO PRESTI Alessio (Albaroma)

MANCINI Daniele (Albaroma)

PROVENZANI Federico (Albaroma)

RECCHIONI Daniele (Albaroma)

SANCHEZ Alonso Adrian (Albaroma)

BIANCANIELLO Marco (Atletico Aurelio)

CAPPELLO Giulio (Atletico Aurelio)

D’ONOFRIO Andrea (Atletico Aurelio)

GONZALES Bryan Omar (Atletico Aurelio)

MOSTACCI Federico (Atletico Aurelio)

PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)

RASCHIATORE Alessio (Atletico Aurelio)

SEBASTIANI Tommaso (Atletico Aurelio)

CESARETTI Maurizio (Borgorosso)

CREA Philippe (Borgorosso)

DAMIAN Alexandru (Borgorosso)

D’AMBROSI Alessandro (Borgorosso)

FIORI Alessandro (Borgorosso)

GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)

SINTIGO HERRERA Josue Ismael (Borgorosso)

TARTAGLIA Fabrizio (Borgorosso)

ZULLINO Raffaele (Borgorosso)

FREZZA Simone (DLF Ciampino)

PELLICCIONI Francesco M. (DLF Ciampino)

SICLARI Domenico (DLF Ciampino)

CAPRIOLI Diego (Jem’s Soccer)

CARUSO Gianluca (Jem’s Soccer)

CONCUTELLI Luca (Jem’s Soccer)

DI COLA Alessandro (Jem’s Soccer)

GERMANI Germano (Jem’s Soccer)

GIAMMATTEI Marco (Jem’s Soccer)

MARIANI Fabrizio (Jem’s Soccer)

MIRAGLIA Christian (Jem’s Soccer)

PERROTTA Simone (Jem’s Soccer)

REINA Francesco (Jem’s Roma)

DEL SOLE Alessandro (Lokomotiv Casilina)

DENUCCI Emanuele (Lokomotiv Casilina)

DI BUÒ Alessandro (Lokomotiv Casilina)

D’ANDREA Ludovico (Lokomotiv Casilina)

MARZONI Valerio (Lokomotiv Casilina)

SARDO Simone (Lokomotiv Casilina)

SPAGNOLO Fabrizio  (Lokomotiv Casilina)

UNGARO Gianmarco (Lokomotiv Casilina)

BONDI Daniel (Maccabi)

FIORENTINI Marco (Maccabi)

GIOIA Alessio (Maccabi)

MARODER Edoardo (Maccabi)

MAZZEO Lorenzo (Maccabi)

NOCCO Manuel (Maccabi)

PAVONCELLO Daniel (Maccabi)

PETROLATI Edoardo (Maccabi)

RAPPINI Alessandro (Maccabi)

SCICCHITANO Andrea (Maccabi)

SED Cesare (Maccabi)

SPIZZICHINO Riccardo (Maccabi)

CIOLLI Alessandro (Montagnola)

COLONNA Manolo (Montagnola)

GUIDI Riccardo (Montagnola)

IOVINI Stefano (Montagnola)

MORAES MELO Gabriel (Montagnola)

RIVA Andrea (Montagnola)

VINCENZINI Edoardo (Montagnola)

ZACCARDI Emanuele (Montagnola)

D’ASCOLI Carmine (Monterotondo FC)

DI PIETRI Attilio (Monterotondo FC)

IMPERI Stefano (Monterotondo FC)

MORETTI Pierluigi (Monterotondo FC)

BAYSLACH Valerio (Ostia8)

CARETTO Marco (Ostia8)

CARMOSINI Valerio (Ostia8)

DI SOTTO Daniele (Ostia8)

ESPOSITO Manuel (Ostia8)

FABBRI Lorenzo (Ostia8)

GIACINTI Valerio (all.Ostia8)

LOMBARDO Andrea (Ostia8)

MIRANTE Simone (Ostia8)

ZUCCARI Alessandro (Ostia8)

ANASTASIO Daniele (Passione Motori)

GARGANO Giuliano (Passione Motori)

LOTTI Dario (Passione Motori)

MONACO Federico (Passione Motori)

NIRCHI Matteo (Passione Motori)

POMPILI Enzo (Passione Motori)

PROFILI Matteo (Passione Motori)

RAPONE Giuseppe (Passione Motori)

AMADOU Hassane (Sobat)

DEL PELO Andrea (Sobat)

FERRARI Fabio (Sobat)

GALLI Tommaso (Sobat)

GJINI Elton (Sobat)

BONOMO Daniele (Torrino)

CENSI Andrea (Torrino)

CERRONE Riccardo (Torrino)

GABELLI Alessandro (Torrino)

PALLANTE Stefano (Torrino)

PAOLIELLO Salvatore (Torrino)

PASQUINI Luca (Torrino)

SANSONE Donato (Torrino)

SAVI Alberto (Torrino)

SCULLI Simone (Torrino)

 

COPPA ITALIA MIV

TESSERATI NON ESPULSI DAL CAMPO,

PROVVEDIMENTI DI AMMONIZIONE

Seconda sanzione

CESARETTI Luciano (Borgorosso)

YAJIB Amine (Borgorosso)

CESAREI Luca (DLF Ciampino)

DE ROSA Simone (DLF Ciampino)

MANILI Valerio (DLF Ciampino)

PAOLINI Sebastiano (Iannaccone)

SANTARELLI Manuele (Iannaccone)

BARTOLI Andrea (Lokomotiv Casilina)

SCAFETTA Davide (Montagnola)

OLTREMARINI Federico (Ostia8)

GARNICA Alejandro Javier (Sobat)

ZULLI Pierluigi (Sobat)

MUTO Federico (Torrino)

BARAGLI Jacopo (Valdurz)

MANETTI Giuliano (Valdurz)

 

Prima sanzione

COLACICCO Federico (Albaroma)

COMO Andrea (Albaroma)

DE SANTIS Valerio (Albaroma)

ESPOSITO Giacomo (Albaroma)

PAGNOTTA Carmelo (Albaroma)

PALOMBI Alessandro (Albaroma)

CHIATTO Enrico (Atletico Aurelio)

FALCIANO Giacomo (Atletico Aurelio)

MOSTRATO Alessio (Atletico Aurelio)

PANZARANI Nicholas (Atletico Aurelio)

PAPPALARDO Andrea (Atletico Aurelio)

SODO MIGLIORI Cesare (Atletico Aurelio)

CREA Philippe (Borgorosso)

GASBARRINI Giorgio (Borgorosso)

GRECO Valerio (Borgorosso)

PETROLO Andrea (Borgorosso)

PETRUZZI Vittorio (Borgorosso)

SINTIGO HERRERA (Borgorosso)

CASTAGNA Lorenzo (DLF Ciampino)

FREZZA Simone (DLF Ciampino)

BOTTONE Alessio (Iannaccone)

PICCOLO Daniele (Iannaccone)

PIZZINI Michele (Iannaccone)

BARONE Vincenzo (Lokomotiv Casilina)

CASCELLA Valerio (Lokomotiv Casilina)

SARDO Matteo (Lokomotiv Casilina)

ASCOLI Enrico (all.Maccabi)

BONDI Daniel (Maccabi)

FIORENTINI Marco (Maccabi)

GIOIA Alessio (Maccabi)

MAZZEO Lorenzo (Maccabi)

PIPERNO Fabio (Maccabi)

PIAZZA SED Marco (Maccabi)

SED Cesare (Maccabi)

SOTGIU Armando (Maccabi)

SPAGNOLETTO Stefano (Maccabi)

GABRIELLI Francesco (Montagnola)

RUGGIERI Lorenzo (Montagnola)

VINCENZINI Edoardo (Montagnola)

ESPOSITO Manuel (Ostia8)

SCENNA Alessandro (Ostia8)

VITI Riccardo (Ostia8)

BERTOLOTTI Adriano (Sobat)

BRUNINI Matteo (Sobat)

RENZI Federico (Sobat)

BONOMO Daniele (Torrino)

RUSSO Marcello (Torrino)

SCULLI Simone (Torrino)

VALLETTA Valerio (Torrino)

DELLA TORRE Marco (Valdurz)

DELLA TORRE Matteo (Valdurz)

PARISI Simone (Valdurz)

SCHIAFFINI Marco (Valdurz)

TATA Jacopo (Valdurz)

 

 

PUBBLICATO IN DATA 9 FEBBRAIO 2020

 

IL COMITATO ORGANIZZATORE

 

2832total visits,2visits today

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *