In relazione alle gare della 19a giornata del Campionato d'Elite "Lorenzo Cesari", il giudice sportivo ha adottato i seguenti provvedimenti: 

TESSERATI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UN TURNO

Marco PATERNOSTRO (Trepinilab), espulso per somma di ammonizioni 

________________________________

ELENCO DIFFIDATI
(relativo al solo campionato) 

Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
Daniele BONOMO (Antonacci Falegnameria)
Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria) 
Daniele SERRAO (Antonacci Falegnameria)
Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC)
Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC)
Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
Edoardo TOCCI (Borgorosso FC)
Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati)
Marco PIAZZA SED (Maccabi)
Devid SERMONETA (Maccabi)
Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
Massimo FALCONIERI (Montagnola)
Francesco GABRIELLI (Montagnola)
Daniele MANCINI (Montagnola) 
Manuel MINNECI (Roma Soccer Club)

________________________________

* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo:
https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/
________________________________

NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative al solo campionato)

7 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
6 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
5 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
5 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC)
5 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
5 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
4 Cesare SED (Maccabi)
4 Alessandro CIOLLI (Montagnola)
4 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
3 Gianmarco CANGELMI (Alba Trastevere)
3 Gabriele POZZANA (Doga calcio)
3 Andrea D'AVELLO (Mister Jef)
3 Lucio CAMPOLI (Montagnola)
3 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
3 Sergiy TSYBIKOV (Ucraina FC)
2 Flavio BETTURRI (Alba Trastevere)
2 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
2 Francesco TROIANI (Alba Trastevere)
2 Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria)
2 Massimiliano PARRI (Borgorosso FC)
2 Antonello DI NICOLA (Iannaccone & Associati)
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
2 Riccardo GUIDI (Montagnola)
2 Ernani SOARES DA CRUZ (Roma Soccer Club)
2 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
2 Gabriele CARNACCI (Trepinilab)
2 Stefano IOVINI (Trepinilab)
2 Yuriy KALYNYCH (Ucraina FC)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere)   
1 Fabrizio PETTORELLI (Alba Trastevere)
1 Enrico BARTOLI (Antonacci Falegnameria)
1 Mattia CHICHIRICCO' (Antonacci Falegnameria)
1 Matteo BELLUCCI (Antonacci Falegnameria) 
1 Simone PROIETTI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Daniele SERRAO (Antonacci Falegnameria) 
1 Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Andrea PETROLO (Borgorosso FC)
1 Alessio POMPONI (Borgorosso FC)
1 Valentino CORVISIERI (Doga Calcio)
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati)
1 Davide MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Emanuele SANTARELLI (Iannaccone & Associati) 
1 Gianni ANTICOLI (Maccabi)
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Marco FIORENTINI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi)
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi) 
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Alessandro DI COLA (Mister Jef)
1 Marco SANTOPRETE (Mister Jef)
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Matteo ARCHETTI (Montagnola) 
1 Luca DATOLA (Montagnola)
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Simone MININNI (Montagnola) 
1 Alessandro SANTELLI (Montagnola)
1 Simone CANNAVACCIOLO (Roma Soccer Club) 
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Saliou THIANDOUM (Roma Soccer Club) 
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Andrea RIVA (Trepinilab)
1 Piero ROSSINI (Trepinilab)
1 Fabio TARSITANO (Trepinilab) 
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)

_______________________________

NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE 
(Coppa Italia d'Elite)

3 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria)
3 Massimiliano CICERCHIA (Borgorosso FC)
3 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi)
3 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
3 Riccardo GUIDI (Montagnola) 
3 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
2 Daniele BELLITTI (Alba Trastevere) 
2 Daniele DI MAGGIO (Alba Trastevere) 
2 Enrico BARTOLI (Antonacci Falegnameria)
2 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati)
2 Cesare SED (Maccabi)
2 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
2 Cristian PARISI (Mister Jef)
2 Francesco GABRIELLI (Montagnola)
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
2 Yurii KALYNYCH (Trepinilab) 
2 Sergiy TSYBIKOV (Ucraina FC)
1 Flavio BETTURRI (Alba Trastevere) 
1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere) 
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere)
1 Francesco TROIANI (Alba Trastevere) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Raffaele ZULLINO (Antonacci Falegnameria) 
1 Luciano CESARETTI (Borgorosso FC)
1 Mauro DICORATO (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Alessio POMPONI (Borgorosso FC)
1 Edoardo TOCCI (Borgorosso FC)
1 Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati)
1 Marco BIANCHI (Iannaccone & Associati)
1 Paolo CALCAGNI (Iannaccone & Associati)
1 Walter MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Daniel SPIZZICHINO (Maccabi)
1 Maurizio GRISOGONI (Mister Jef)
1 Matteo MOROSINI (Mister Jef)
1 Marco SANTOPRETE (Mister Jef)
1 Alessandro CIOLLI (Montagnola) 
1 Massimo FALCONIERI (Montagnola)
1 Patrick ALESSI (Trepinilab)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab)
1 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
1 Andrea RIVA (Trepinilab) 
1 Alexander BURICHIN (Ucraina FC)
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Rostyslav KABAI (Ucraina FC)

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.