COPPA ITALIA D’ELITE, 6° GIORNATA GIRONE ELIMINATORIO

ANTONACCI FALEGNAMERIA – POTENZA (lun 15/1, Ottavia)

BORGOROSSO FC –NONSOLOGOMME OSTIA (lun 15/1, Villa de’ Massimi)

MACCABI – MONTAGNOLA (lun 15/1, campo Roma)

MISTER JEF – TREPINILAB  (lun 15/1, Urbetevere)

­­­­­­­­­­­­­­­­___________________________________________

AICS ROMA CUP (ANDATA QUARTI DI FINALE)

TABELLONE SX

MACCABI – TLC CRAL  2-1  (merc 17/1, campo Roma, ore 21.15)

TREPINILAB – COMMERCIALISTI ROMA  0-3  (mart 23/1, Longarina, ore 21.30)

TABELLONE DX

VIGILI DEL FUOCO – MISTER JEF  2-2  (merc 24/1, campo Castelli, ore 21.15)

BORGOROSSO FC – ARCHITETTI ROMA  1-2  (mart 23/1, Trastevere Stadium, ore 21.30)

 

COPPA LAZIO AICS

TABELLONE SX

G.S. RADIOTAXI 3570 – IANNACCONE CALCIO  1-1  (mart 23/1, campo Roma, 21.00)

POTENZA – ARCHITETTI ALOA GUNNERS  0-2  (merc 24/1, Ottavia, 21.30)

TABELLONE DX

AFH CALCIO – NONSOLOGOMME OSTIA.  0-1   (mart 23/1, campo Torre Angela, ore 21.00)

CAPITAL FC – MONTAGNOLA  3-5  (mart 23/1, Villa de’ Massimi, ore 21.00)

___________________________________________

CAMPIONATO D’ELITE, 8a GIORNATA

ANTONACCI – MISTER JEF  (lun 29/1, Ottavia)

MONTAGNOLA – POTENZA (lun 29/1, campo Roma)

NONSOLOGOMME OSTIA – TREPINILAB (lun 29/1, Longarina)

BORGOROSSO FC – MACCABI (mart 30/1, Trastevere Stadium)

____________________________

COPPA DI LEGA ASI (GIRONE PRELIMINARE per squadre esterne)

1a GIORNATA

ATLETICO ACLI – OLD SOCCER MONTEROTONDO  3-1 (merc 7/2, campo Roma)

DOGA CALCIO – ROMA SOCCER CLUB   0-2 (giov 8/2 Trastevere Stadium)

 

2a giornata

OLD SOCCER CLUB  – DOGA CALCIO (giov 1/3, Urbetevere) 1-5

ROMA SOCCER CLUB – ATLETICO ACLI (ven 2/3, Trastevere Stadium) 5-3

 

3a giornata

DOGA CALCIO – ATLETICO ACLI (ven 16/3, Urbetevere) 4-2

ROMA SOCCER CLUB – OLD SOCCER CLUB (ven 16/3, Trastevere Stadium ) 6-1

____________________________________

CAMPIONATO D’ELITE, 9° GIORNATA

MACCABI – NONSOLOGOMME OSTIA (lun 5/2, campo Roma)

MISTER JEF – MONTAGNOLA (lun 5/2, Anco Marzio)

POTENZA – BORGOROSSO FC (mart 6/2, Urbetevere)

TREPINILAB – ANTONACCI FALEGNAMERIA (lun 5/2, Longarina)

 

CAMPIONATO D’ELITE, 10° GIORNATA

ANTONACCI FALEGNAMERIA – MACCABI (lun 12/2, Ottavia)

MISTER JEF – TREPINILAB (lun 12/2, Anco Marzio)

MONTAGNOLA – BORGOROSSO FC (lun 12/2, campo Roma)

NONSOLOGOMME OSTIA – POTENZA (lun 12/2, Longarina)

___________________________________________

AICS ROMA CUP, QUARTI DI FINALE (RITORNO)

In neretto le squadre qualificate

TABELLONE SX

TLC CRAL – MACCABI  0-1 (merc 28/2, Olympus, ore 21.00)

COMMERCIALISTI ROMA – TREPINILAB  3-0 a tavolino (merc 21/2, Academy Sport Center, ore 21.00)

TABELLONE DX

MISTER JEF – VIGILI DEL FUOCO 3-1 (merc 28/3, Anco Marzio, ore 21.30)

ARCHITETTI ROMA – BORGOROSSO FC  3-2 (mart 20/2, Don Calabria, ore 21.00)

 

COPPA LAZIO AICS, QUARTI DI FINALE (RITORNO)

TABELLONE SX

IANNACCONE CALCIO – G.S. RADIOTAXI 3570  0-3 (mart 20/2, Urbetevere, ore 21.30)

ARCHITETTI ALOA – POTENZA  2-2 (mart 20/2, Cotral, ore 21.00)

TABELLONE DX

NONSOLOGOMME OSTIA – AFH CALCIO  1-1 (mart 20/2, Longarina, ore 21.30)

MONTAGNOLA – CAPITAL FC  3-0 a tavolino (mart 20/2, Villa de’ Massimi, 21.00)

___________________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE, 7° GIORNATA GIRONE ELIMINATORIO

MACCABI – TREPINILAB (lun 26/2, Villa de’ Massimi) rinviata per neve a lun 12/3, Villa de’ Massimi 2-1

MONTAGNOLA – BORGOROSSO FC (lun 26/2, Ottavia) rinviata per neve a lun 12/3, Atletico 2000 2-1

NONSOLOGOMME OSTIA – ANTONACCI FALEGNAMERIA (lun 26/2, campo Roma) rinviata per neve a lun 12/3, campo Roma 10-0

POTENZA – MISTER JEF (lun 26/2, Urbetevere) rinviata per neve a lun 12/3, Urbetevere 1-2

____________________________________

COPPA DI LEGA ASI, OTTAVI DI FINALE IN CAMPO NEUTRO

MACCABI – MONTAGNOLA giov 22/3 (Trastevere Stadium)  2-0

NONSOLOGOMME OSTIA – TREPINILAB ven 2/3 (Anco Marzio) 2-1

BORGOROSSO FC – POTENZA ven 2/3 (campo Roma) 1-0

MISTER JEF – IANNACCONE CALCIO ven 16/3 (Longarina) 2-4

________________________________

­­­­­­­­­­

AICS ROMA CUP, SEMIFINALI (ANDATA)

COMMERCIALISTI RM – MACCABI  (merc 7/3, Academy Sport Center, ore 21.00) 6-0

MISTER JEF – ARCHITETTI RM  2-3  (merc 28/3, Anco Marzio, ore 21.30)

 

COPPA LAZIO AICS, SEMIFINALI (ANDATA)

RADIOTAXI 3570 – ALOA GUNNERS   (merc 7/3, campo Roma, ore 21.00)  3-0

NONSOLOGOMME OSTIA – MONTAGNOLA  (mart 6/3, Longarina, ore 21.30) 4-2

___________________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE, PLAYOFF IN CAMPO NEUTRO

(in caso di parità al termine dei tempi regolamentari, si qualifica la squadra meglio classificata nella regular season)

PLAYOFF 1: 3°- 6° (ven 16/3, Ottavia) MONTAGNOLA-BORGOROSSO FC 2-1

PLAYOFF 2: 4° -5° (ven 16/3, campo Roma) NONSOLOGOMME OSTIA-TREPINILAB 6-1

 

CAMPIONATO D’ELITE, 11°  GIORNATA

MACCABI – MISTER JEF (lun 19/3, campo Roma)  3-1

POTENZA – ANTONACCI FALEGNAMERIA (lun 19/3, Ottavia)  5-2

TREPINILAB – MONTAGNOLA (lun 19/3, Longarina)  0-3

BORGOROSSO FC – NONSOLOGOMME OSTIA (mart 20/3, Trastevere Stadium)  2-0

___________________________

COPPA DI LEGA ASI

PLAYOFF

ANTONACCI FALEGNAMERIA – OLD SOCCER MONTEROTONDO (lun 26/3, Urbetevere) 0-3 a tavolino

__________________________________

AICS ROMA CUP, SEMIFINALI (RITORNO)

MACCABI – COMMERCIALISTI RM   0-3   (merc 28/3, campo Roma, ore 21.30)

ARCHITETTI RM – MISTER JEF  (mart 17/4, Don Calabria, ore 21.00)

 

COPPA LAZIO AICS, SEMIFINALI (RITORNO)

ALOA GUNNERS – RADIOTAXI 3570  2-2 (mart 3/4, Cotral, ore 21.00)

MONTAGNOLA – NONSOLOGOMME OSTIA  2-5  (lun 26/3, campo Roma, ore 21.30)

_________________________________

­­­­­­­­

COPPA DI LEGA ASI (QUARTI DI FINALE IN CAMPO NEUTRO)

Tabellone alto

MACCABI – OLD SOCCER MONTEROTONDO (giov 19/4, Urbetevere)

NONSOLOGOMME OSTIA – ATLETICO ACLI (ven 6/4, Urbetevere)  4-1

 

Tabellone basso

BORGOROSSO FC – DOGA CALCIO (lun 16/4, Campus Eur) 2-1

IANNACCONE CALCIO – ROMA SOCCER CLUB (ven 6/4, Ottavia)  4-3

___________________________

CAMPIONATO D’ELITE, 12° GIORNATA

ANTONACCI FALEGNAMERIA – BORGOROSSO FC (lun 9/4, Ottavia)  0-3

MISTER JEF – POTENZA (lun 9/4, Anco Marzio)  3-1

MONTAGNOLA – NONSOLOGOMME OSTIA (lun 9/4, campo Roma)  1-1

TREPINILAB – MACCABI (lun 9/4, Longarina)  0-0

____________________________________________________________________

COPPA ITALIA D’ELITE, SEMIFINALI IN CAMPO NEUTRO

MACCABI – NONSOLOGOMME OSTIA (lun 16/4, Ottavia) 0-2

POTENZA – MONTAGNOLA (lun 16/4, Urbetevere) 0-3

 

COPPA ITALIA D’ELITE, FINALE

NONSOLOGOMME OSTIA – MONTAGNOLA 5-3  Lunedi 23/4, campo Roma, ore 21.30

 

AICS ROMA CUP, FINALE

Sabato 28/4 (di mattina)

 

COPPA LAZIO AICS, FINALE

RADIOTAXI 3570 – NONSOLOGOMME OSTIA Sabato 28/4 (di mattina)

 

COPPA DI LEGA ASI (SEMIFINALI IN CAMPO NEUTRO)

MACCABI / OLD SOCCER MONTEROTONDO  – NONSOLOGOMME OSTIA                  (Giovedi 3/5, Campus Eur)

BORGOROSSO FC – IANNACCONE CALCIO (giovedì 3/5, Villa de’ Massimi)

 

CAMPIONATO D’ELITE, 13° GIORNATA

MONTAGNOLA – MACCABI (lun 7/5, campo Roma)

NONSOLOGOMME OSTIA –ANTONACCI FALEGNAMERIA (lun 7/5, Longarina)

POTENZA – TREPINILAB (lun 7/5, Ottavia)

BORGOROSSO FC – MISTER JEF (mart 8/5, Trastevere Stadium)

________________________________________________________________

CALCIOSENZACONFINI AICS

Alba Adriatica (TE), ven 11/5 – sab 12/5 – dom 13/5

_________________________________________________________________

­­­

CAMPIONATO D’ELITE, 14° GIORNATA

ANTONACCI FALEGNAMERIA – MONTAGNOLA (merc  16/5, Ottavia)

MACCABI – POTENZA (merc 16/5, campo Roma)

MISTER JEF  – NONSOLOGOMME OSTIA (merc 16/5, Anco Marzio)

TREPINILAB – BORGOROSSO FC (merc 16/5, Longarina)

 

CAMPIONATO D’ELITE, PLAYOFF 2° POSTO

(SEMIFINALI IN CASA DELLA SQUADRA MEGLIO CLASSIFICATA NELLA REGULAR SEASON, CHE PASSA IL TURNO ANCHE IN CASO DI PARITA’)

3a – 6a (lun 21/5)

4a – 5a (lun 21/5)

 

CAMPIONATO D’ELITE, PLAYOFF 2° POSTO

FINALE IN CAMPO NEUTRO

Lunedi 28/5, Campus Eur

___________________________________________________

COPPA DI LEGA ASI (FINALE IN CAMPO NEUTRO)

Lunedi 4/6, campo Ottavia

___________________________________________________

FINALI NAZIONALI ASI

Ven 22/6, sab 23/6, dom 24/6

oppure

Ven 15/6, sab 16/6, dom 17/6

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.