Dopo le gare della scorsa settimana, il giudice sportivo ha inflitto un turno di squalifica al calciatore Piergiorgio PORCIANI (Doga Calcio), espulso per somma di ammonizioni, durante la gara con l' Alba Trastevere, valevole come recupero della 10a giornata.

Si ricorda che, in vista della 12a giornata di campionato, devono ancora scontare un turno di stop i seguenti tesserati:
Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria)
Davide SCAFETTA (Trepinilab) 



ELENCO DIFFIDATI 
(relativo al solo campionato) 

Francesco TROIANI (Alba Trastevere)
Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC)
Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati)
Devid SERMONETA (Maccabi) 
Davide SCAFETTA (Trepinilab)

* La classifica generale del Campionato d'Elite e la speciale graduatoria disciplinare delle squadre partecipanti allo stesso sono online all' indirizzo: https://www.calcioelite.it/campionato/classifica/


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (relative al solo campionato)

5 Stefano DE ANTONIS (Doga Calcio)
4 Alessandro CIOLLI (Montagnola)
3 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria) 
3 Valerio CORDOVA (Iannaccone & Associati)
3 Gaetano ESPOSITO (Roma Soccer Club)
3 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
2 Francesco TROIANI (Alba Trastevere) 
2 Fabio ROSATI (Antonacci Falegnameria) 
2 Riccardo BENOTTI (Borgorosso FC)
2 Alberto DI CONSIGLIO (Maccabi)
2 Cesare SED (Maccabi)
2 Ruben SPIZZICHINO (Maccabi)
2 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
2 Andrea D'AVELLO (Mister Jef)
2 Gabriele CARNACCI (Trepinilab)
2 Stefano IOVINI (Trepinilab) 
2 Davide SCAFETTA (Trepinilab)
2 Sergyi TSYBIKOV (Ucraina FC)
1 Gianmarco CANGELMI (Alba Trastevere)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere)   
1 Matteo PAOLINELLI (Alba Trastevere)
1 Fabrizio PETTORELLI (Alba Trastevere)
1 Simone PROIETTI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Daniele SERRAO (Antonacci Falegnameria) 
1 Sergio BRAGAGLIA (Borgorosso FC) 
1 Emanuel CHINNICI (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Andrea PETROLO (Borgorosso FC)
1 Valentino CORVISIERI (Doga Calcio) 
1 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati) 
1 Diego MARCHINARES VARGAS (Iannaccone & Associati)
1 Davide MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Manuele SANTARELLI (Iannaccone & Associati) 
1 Gianni ANTICOLI (Maccabi)
1 Daniel BONDI (Maccabi)
1 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi) 
1 Fabio Scialom TESCIUBA (Maccabi)
1 Valerio BUSACCA (Mister Jef)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Alessandro DI COLA (Mister Jef)
1 Federico ZANNI (Mister Jef)
1 Matteo ARCHETTI (Montagnola) 
1 Lucio CAMPOLI (Montagnola)
1 Luca DATOLA (Montagnola) 
1 Daniele MANCINI (Montagnola)
1 Simone CANNAVACCIOLO (Roma Soccer Club) 
1 Valerio PEROSINI (Roma Soccer Club) 
1 Matteo PISCIAROLI (Roma Soccer)
1 Moussa SAYDAWI (Roma Soccer Club)
1 Gabriele SEGAMONTI (Roma Soccer Club)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Fabio TARSITANO (Trepinilab) 
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Alejandro Agustin ORTEGA GUZMAN (Ucraina FC)


TESSERATI IN DIFFIDA 
(per la Coppa Italia d'Elite) 

Daniele SERRAO (Antonacci Falegnameria)


NOMINATION DI MIGLIOR GIOCATORE (Coppa Italia d'Elite)
2 Federico BALDASSARRI (Antonacci Falegnameria)
2 Mauro LA TORRE (Iannaccone & Associati)
2 Gavriel PAVONCELLO (Maccabi)
2 Francesco GABRIELLI (Montagnola) 
1 Alessio DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Daniele DI MAGGIO (Alba Trastevere)
1 Andrea EUSEPI (Alba Trastevere) 
1 Matteo PRECETTI (Alba Trastevere)
1 Enrico BARTOLI (Antonacci Falegnameria) 
1 Matteo REGA (Antonacci Falegnameria)
1 Raffaele ZULLINO (Antonacci Falegnameria) 
1 Luciano CESARETTI (Borgorosso FC)
1 Mauro DICORATO (Borgorosso FC)
1 Luca GNAGNI (Borgorosso FC)
1 Edoardo TOCCI (Borgorosso FC)
1 Orazio AZZOLINI (Iannaccone & Associati) 
1 Walter MENGONI (Iannaccone & Associati) 
1 Cesare SED (Maccabi)
1 Marco PIAZZA SED (Maccabi)
1 Giuliano CARTA (Mister Jef) 
1 Gianluca CARUSO (Mister Jef)
1 Maurizio GRISOGONI (Mister Jef)
1 Cristian PARISI (Mister Jef)
1 Massimo FALCONIERI (Montagnola)
1 Manuel BRANNETTI (Trepinilab)
1 Valerio CARMOSINI (Trepinilab)
1 Stefano DELLA VECCHIA (Trepinilab)
1 Davide SCAFETTA (Trepinilab) 
1 Alexander BURICHIN (Ucraina FC)
1 Vadim ISTRATI (Ucraina FC)
1 Vasyl PAVLYK (Ucraina FC)
1 Sergiy TSYBIKOV (Ucraina FC)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.