STAGIONE D'ELITE 2016-2017, ECCO I
CALENDARI (prima parte)

Iannaccone & Associati ripescati in Champions Elite.
Iscritta anche la Roma Soccer Club, che però non prenderà parte alla Coppa Italia (prima fase con girone unico e gare in campo neutro)

* per motivi organizzativi 
# per ragioni legate alla disponibilità dei campi

CHAMPIONS ELITE 
QUARTI DI FINALE, ANDATA
#1 Roma Soccer Club - Alba Trastevere lun 12/9 (Olympus) 0-4
#3 Montagnola - Mister Jef lun 12/9 (Roma) 2-3
_______________________________________

CAMPIONATO D'ELITE "LORENZO CESARI"
I. Giornata
Antonacci Falegnameria - Ucraina FC lun 12/9 (Tanas) 0-2
Iannaccone & Associati - Maccabi mart 13/9 (Trastevere Stadium) 3-4
Doga Calcio - Roma Soccer Club  ven 16/9 (Trastevere Stadium) 0-2
Trepinilab - Borgorosso FC lun 12/9 (Trastevere Stadium) 3-2
Alba Trastevere - Mister Jef giov 15/9 (Trastevere Stadium) 2-1
RIPOSA: Montagnola (fuori casa) ________________________________

CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, ANDATA
#2 Maccabi - Ucraina FC lun 19/9 (Roma)
1-3

CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, RITORNO
#1 Alba Trastevere- Roma Soccer Club giov 22/9 (Trastevere Stadium) 3-5

___________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
II. Giornata
Roma Soccer Club - Antonacci Falegnameria lun 19/9 (Olympus) 1-1
Mister Jef - Iannaccone & Associati lun 19/9 (Anco Marzio) 2-0
Borgorosso FC - Alba Trastevere lun 19/9 (Trastevere Stadium) 0-3
Montagnola - Trepinilab *ven 23/9* (Roma) 1-1
Maccabi - Doga Calcio giov 22/9 (Cotral) 5-0 
RIPOSA: Ucraina FC (in casa)  ____________________________

#SUPERCOPPA D'ELITE 2016
Mister Jef - Ucraina FC ven 23/9 (Superga Ciampino) 1-4
___________________________________

#CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, RITORNO
#2 Ucraina FC - Maccabi merc 28/9 (Roma) 1-2
_____________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
III. Giornata
Iannaccone & Associati - Borgorosso FC mart 27/9 (Trastevere Stadium)  3-2
Doga Calcio - Mister Jef ven 30/9 (Trastevere Stadium)
Trepinilab - Ucraina FC lun 26/9 (Trastevere Stadium) 2-3
Alba Trastevere - Montagnola giov 29/9 (Trastevere Stadium) 
Maccabi - Roma Soccer Club *lun 26/9* (Roma) 1-2
RIPOSA: Antonacci Falegnameria (fuori casa)
___________________________________

CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, ANDATA
#4 Iannaccone & Associati - Trepinilab mart 4/10 (Trastevere Stadium) 

CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, RITORNO

#3 Mister Jef - Montagnola lun 3/10 (Anco Marzio)
___________________________________

EUROPA ELITE, FASE A GRUPPI
I. Giornata

Gruppo 1
Roma Soccer Club - Borgorosso FC merc 5/10 (Olympus)
RIPOSA: Maccabi 

____________________________________

COPPA ITALIA D'ELITE
1a GIORNATA

Iannaccone & Associati - Montagnola ven 7/10 (Urbetevere)
Maccabi - Mister Jef giov 6/10 (Trastevere Stadium) 
Alba Trastevere- Ucraina FC ven 7/10 (Cotral)
Antonacci Falegnameria - Trepinilab ven 7/10 (Roma) 
RIPOSA: Borgorosso FC
__________________________

EUROPA ELITE, FASE A GIRONI
II.Giornata GRUPPO 1
Borgorosso FC - Maccabi giov 13/10 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Roma Soccer Club

I. Giornata
GRUPPO 2
Antonacci Falegnameria - #perdente3 ven 14/10 (Tanas)
RIPOSA: #perdente4
_________________________________

CHAMPIONS ELITE
QUARTI DI FINALE, RITORNO

Trepinilab-Iannaccone & Associati ven 14/10 (Trastevere Stadium) 
_________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
IV. Giornata
Antonacci Falegnameria - Trepinilab lun 10/10 (Tanas)
Mister Jef - Maccabi lun 10/10 (Anco Marzio) 
Borgorosso FC - Doga Calcio lun 10/10 (Trastevere Stadium)
Montagnola - Iannaccone & Associati  lun 10/10 o *merc 12/10* (Roma) 
Ucraina FC - Alba Trastevere #merc 12/10 o lun 10/10# (Roma)
RIPOSA: Roma Soccer Club (in casa)

___________________________________

EUROPA ELITE, FASE A GIRONI
II. Giornata

GRUPPO 2
#perdente4 - Antonacci Falegnameria lun 17/10 (Trastevere Stadium)
RIPOSA: #perdente3

______________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
V. Giornata
Mister Jef - Roma Soccer Club lun 17/10 (Anco Marzio)
Iannaccone & Associati - Ucraina FC mart 18/10 o ven 21/10 (Trastevere Stadium) 
Doga Calcio - Montagnola ven 21/10 o mart 18/10 (Trastevere Stadium)
Alba Trastevere - Antonacci Falegnameria giov 20/10 (Trastevere Stadium) 
Maccabi - Borgorosso FC merc 19/10 (Roma)
RIPOSA: Trepinilab (in casa) ______________________

CHAMPIONS ELITE
SEMIFINALI, ANDATA

Alba Trastevere  - Ucraina FC mart 25/10 (Trastevere Stadium)
#3 - #4 lun 24/10 (Anco Marzio o Roma)

EUROPA ELITE
III. Giornata 

GRUPPO 1
Maccabi - Roma Soccer Club mart 25/10 (Cotral)
RIPOSA: Borgorosso FC

GRUPPO 2
#perdente3 - #perdente4 lun 24/10 (Roma o Anco Marzio)
RIPOSA: Antonacci Falegnameria 

________________________________

EUROPA ELITE
IV. Giornata 

GRUPPO 1
Borgorosso FC - Roma Soccer Club ven 28/10 (Trastevere Stadium)
RIPOSA: Maccabi

GRUPPO 2
#perdente3 - Antonacci Falegnameria ven 28/10 (Roma o Anco Marzio)
RIPOSA: #perdente4

_____________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VI. Giornata
Roma Soccer Club - Trepinilab lun 31/10 (Olympus)
Antonacci Falegnameria - Iannaccone & Associati lun 31/10 (Tanas)
Borgorosso FC - Mister Jef lun 31/10 (Trastevere Stadium) 
Montagnola - Maccabi lun 31/10 (Roma) 
Ucraina FC - Doga Calcio ven 4/11 (Roma)
RIPOSA: Alba Trastevere (fuori casa)
________________________________

EUROPA ELITE
V.Giornata 

GRUPPO 1
Maccabi - Borgorosso FC *#lun 7/11*# (Roma) 
RIPOSA: Roma Soccer Club

GRUPPO 2
Antonacci Falegnameria - #perdente4 ven 11/11 (Tanas)
RIPOSA: #perdente3

__________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VII. Giornata
Mister Jef - Montagnola lun 7/11 (Anco Marzio)
Borgorosso FC - Roma Soccer Club *ven 11/11* (Trastevere Stadium) 
Doga Calcio - Antonacci Falegnameria *lun 7/11* (Trastevere Stadium) 
Alba Trastevere - Trepinilab giov 10/11 (Trastevere Stadium) 
Maccabi - Ucraina FC merc 9/11 (Roma)
RIPOSA: Iannaccone & Associati (in casa)
___________________________________

EUROPA ELITE
VI. Giornata

GRUPPO 1
Roma Soccer Club - Maccabi lun 14/11 (Olympus)
RIPOSA: Borgorosso FC

GRUPPO 2
#perdente4 - #perdente3 mart 15/11 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Antonacci Falegnameria 

_____________________________________

CHAMPIONS
SEMIFINALI, RITORNO
Ucraina FC - Alba Trastevere  lun 14/11 (Roma) 
__________________________________

COPPA ITALIA D'ELITE 
II. Giornata

Mister Jef - Iannaccone & Associati ven 18/11 (Roma)
Montagnola-Maccabi giov 17/11 (Trastevere Stadium)
Trepinilab - Alba Trastevere ven 18/11 (Trastevere Stadium)
Borgorosso FC - Antonacci Falegnameria ven 18/11 (Cotral) 
Riposa: Ucraina FC
_____________________________

CHAMPIONS
SEMIFINALI, RITORNO 
4 -3 ven 25/11 (Trastevere Stadium)

EUROPA ELITE
SEMIFINALI, ANDATA 
lun 21/11 o ven 25/11 
_______________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VIII. Giornata
Roma Soccer Club - Alba Trastevere lun 21/11 (Olympus) 
Antonacci Falegnameria - Maccabi lun 21/11 (Tanas)
Montagnola - Borgorosso FC lun 21/11o *ven 25/11* (Roma) 
Trepinilab - Iannaccone & Associati  lun 21/11 o *mart 22/11* (Trastevere Stadium) 
Ucraina FC - Mister Jef ven 25/11o *lun 21/11* (Roma)
RIPOSA: Doga Calcio (fuori casa)
_________________________________

EUROPA ELITE
SEMIFINALI, RITORNO
ven 2/12 o merc 30/11
____________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
IX. Giornata
Mister Jef - Antonacci Falegnameria lun 28/11 (Anco Marzio)
Iannaccone & Associati - Alba Trastevere mart 29/11 (Trastevere Stadium) 
Borgorosso FC - Ucraina FC lun 28/11 (Trastevere Stadium) 
Montagnola - Roma Soccer Club lun 28/11 (Roma) 
Doga Calcio - Trepinilab ven 2/12 o *merc 30/11* (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Maccabi (in casa) 
________________________________

CAMPIONATO D'ELITE
X. Giornata
Antonacci Falegnameria - Borgorosso FC lun 5/12 (Tanas)
Iannaccone & Associati - Roma Soccer Club mart 6/12 (Trastevere Stadium)
Trepinilab - Maccabi lun 5/12 (Trastevere Stadium)
Ucraina FC - Montagnola *lun 5/12* (Roma) 
Alba Trastevere - CEIS Doga Costruzioni *ven 9/12*  (Trastevere Stadium)
RIPOSA: Mister Jef (fuori casa)
_______________________________

EUROPA ELITE, FINALE
venerdì 16/12, ore 20.30 (Urbetevere)

CHAMPIONS ELITE, FINALE
venerdì 16/12, ore 22.00 (Urbetevere) 
________________________________

Le due finaliste di Champions Elite e le due finaliste di Europa Elite guadagnano il diritto a disputare, da gennaio 2017, la fase ad eliminazione diretta della AICS CUP con squadre di altri tornei.
_______________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
XI. Giornata
Roma Soccer Club - Ucraina FC merc 14/12 (Olympus)
Mister Jef - Trepinilab lun 12/12 (Anco Marzio)
Montagnola - Antonacci Falegnameria lun 12/12 (Roma)
Doga Calcio - Iannaccone & Associati ven 16/12 (Trastevere Stadium)
Maccabi - Alba Trastevere  merc 14/12 (Roma) 
RIPOSA: Borgorosso FC (in casa) 

______________________________________
COPPA ITALIA D'ELITE
FASE A GRUPPI, III. Giornata

Maccabi-Iannaccone & Associati lun 19/12 (Olympus?) 
Alba Trastevere-Borgorosso FC lun 19/12 (Roma) 
Montagnola-Mister Jef lun 19/12 (Tanas)
Antonacci Falegnameria - Ucraina FC mart 20/12 (Cotral)  
RIPOSA: Trepinilab 
_________________________________

COPPA ITALIA D'ELITE 
IV. Giornata
Iannaccone & Associati - Alba Trastevere ven 13/1 (Cotral)
Ucraina FC- Maccabi merc 11/1 (Roma)
Borgorosso FC - Trepinilab lun 9/1 (Tanas)
Montagnola-Antonacci Falegnameria ven 13/1 (Olympus)
RIPOSA: Mister Jef 

_______________________________________

COPPA ITALIA D'ELITE 
V. Giornata
Iannaccone & Associati - Borgorosso FC merc 18/1 (Roma)
Mister Jef - Ucraina FC ven 20/1 (Urbetevere)
Trepinilab - Montagnola ven 20/1 (Cotral)
Antonacci Falegnameria - Maccabi mart 17/1 (Cotral)
RIPOSA: Alba Trastevere 
_______________________________________

CAMPIONATO
I. Giornata Ritorno 
Ucraina FC - Antonacci Falegnameria ven 27/1 (Roma)
Maccabi-Iannaccone merc 25/1(Roma) 
Roma Soccer Club - CEIS Doga Costruzioni lun 23/1 (Olympus)
Borgorosso FC - Trepinilab lun 23/1 (Trastevere Stadium)
Mister Jef- Alba Trastevere lun 23/1 (Anco Marzio)
RIPOSA: Montagnola (in casa)

CAMPIONATO D'ELITE 
II. Giornata Ritorno 
Antonacci Falegnameria - Roma Soccer Club lun 30/1 (Tanas) 
Iannaccone & Associati - Mister Jef mart 31/1 (Trastevere Stadium) 
Alba Trastevere- Borgorosso FC *ven 3/2* (Trastevere Stadium) 
Trepinilab- Montagnola lun 30/1 (Trastevere Stadium) 
CEIS- Maccabi *giov 2/2* (Trastevere Stadium)
RIPOSA: Ucraina FC (fuori casa)  ____________________________________

COPPA ITALIA D'ELITE 
VI. Giornata 
Montagnola - Alba Trastevere mart 7/2 (Cotral)
Ucraina FC - Trepinilab ven 9/2 (Olympus)
Maccabi - Borgorosso FC lun 6/2 (Tanas)
Antonacci Falegnameria - Mister Jef lun 6/2 (Roma)
RIPOSA: Iannaccone & Associati

COPPA ITALIA D'ELITE 
VII. Giornata 
Trepinilab - Iannaccone & Associati ven 17/2 (Trastevere Stadium)
Borgorosso FC - Mister Jef lun 13/2 (Urbetevere) 
Alba Trastevere - Maccabi lun 13/2 (Olympus? Cotral?)
Ucraina FC - Montagnola lun 13/2 (Roma)
RIPOSA: Antonacci Falegnameria

COPPA ITALIA D'ELITE 
VIII. Giornata
Mister Jef - Trepinilab lun 20/2 (Tanas) 
Montagnola-Borgorosso FC mart 21/2 (Cotral) 
Iannaccone & Associati - Ucraina FC ven 24/2 (Cotral) 
Antonacci Falegnameria - Alba Trastevere lun 20/2 (Roma)
RIPOSA: Maccabi lun 20/2 (Trastevere Stadium) 

COPPA ITALIA D'ELITE 
IX. Giornata
Antonacci Falegnameria - Iannaccone & Associati merc 1/3 (Roma)
Borgorosso FC - Ucraina FC lun 27/2 (Tanas)
Alba Trastevere - Mister Jef lun 27/2 (Roma)
Trepinilab - Maccabi mart 28/2 (Cotral)
RIPOSA: Montagnola

COPPA ITALIA D'ELITE 
QUARTI DI FINALE, ANDATA
lun 6/3 

COPPA ITALIA D'ELITE 
QUARTI DI FINALE, RITORNO 
ven 10/3 o giov 9/3
________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
III. Giornata Ritorno

Borgorosso FC - Iannaccone & Associati lun 13/3 (Trastevere Stadium)
Mister Jef-Doga Calcio lun 13/3 (Anco Marzio)
Ucraina FC - Trepinilab  #merc 15/3# (Roma)
Montagnola-Alba Trastevere lun 13/3 (Roma) 
Roma Soccer Club-Maccabi lun 13/3 (Olympus)
RIPOSA: Antonacci Falegnameria (in casa) 
_________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
IV. Giornata Ritorno

Trepinilab-Antonacci Falegnameria lun 20/3 (Trastevere Stadium) 
Maccabi-Mister Jef merc 22/3 (Roma) 
Doga Calcio- Borgorosso FC ven 24/3 (Trastevere Stadium)
Iannaccone & Associati- Montagnola mart 21/3 (Trastevere Stadium) 
Alba Trastevere- Ucraina FC giov 23/3 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Roma Soccer Club (fuori casa)

CAMPIONATO D'ELITE 
V. Giornata Ritorno
Roma Soccer Club- Mister Jef lun 27/3 (Olympus) 
Ucraina FC- Iannaccone & Associati #merc 29/3# (Roma) 
Montagnola- Doga Calcio lun 27/3 (Roma)
Antonacci Falegnameria- Alba Trastevere lun 27/3 (Tanas)
Borgorosso FC - Maccabi lun 27/3 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Trepinilab (fuori casa)
____________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VI. Giornata Ritorno
Trepinilab- Roma Soccer Club lun 3/4 (Trastevere Stadium) 
Iannaccone & Associati- Antonacci Falegnameria mart 4/4 (Trastevere Stadium) 
Mister Jef- Borgorosso FC lun 3/4 (Anco Marzio)
Maccabi- Montagnola merc 5/4 (Roma)
Doga Calcio- Ucraina FC ven 7/4 (Trastevere Stadium)
RIPOSA: Alba Trastevere (in casa)
___________________________

COPPA ITALIA D'ELITE
ANDATA SEMIFINALI
lun 10/4

COPPA ITALIA D'ELITE 
RITORNO SEMIFINALI 
giov 13/4
___________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VII. Giornata Ritorno
Montagnola - Mister Jef *ven 21/4 (Roma)*
Roma Soccer Club-Borgorosso FC *merc 19/4* (Olympus) 
Antonacci Falegnameria-Doga Calcio *ven 21/4 (Tanas)* 
Trepinilab-Alba Trastevere *mart 18/4 (Trastevere Stadium)*
Ucraina FC - Maccabi *merc 19/4 (Roma)*
RIPOSA: Iannaccone & Associati (fuori casa) 
___________________________

COPPA ITALIA D'ELITE 
FINALE
merc 26/4 o giov 27/4
____________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
VIII. Giornata Ritorno
Alba Trastevere- Roma Soccer Club giov 4/5 (Trastevere Stadium) 
Maccabi-Antonacci Falegnameria merc 3/5 (Roma)
Borgorosso FC - Montagnola *ven 5/5* (Trastevere Stadium) 
Iannaccone & Associati-Trepinilab mart 2/5 (Trastevere Stadium) 
Mister Jef- Ucraina FC *merc 3/5* (Anco Marzio)
RIPOSA: Doga Calcio (in casa) ____________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
IX. Giornata Ritorno
Antonacci Falegnameria-Mister Jef lun  8/5 (Tanas) 
Alba Trastevere- Iannaccone & Associati giov 11/5 (Trastevere Stadium)
Ucraina FC - Borgorosso FC ven 12/5 (Roma)
Roma Soccer Club - Montagnola lun 8/5 (Olympus) 
Trepinilab - Doga Calcio lun 8/5 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Maccabi (fuori casa)
___________________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
X. Giornata Ritorno
Borgorosso FC -Antonacci Falegnameria lun 15/5 (Trastevere Stadium) 
Roma Soccer Club- Iannaccone & Associati merc 17/5 (Olympus) 
Maccabi- Trepinilab merc 17/5 (Roma) 
Montagnola- Ucraina FC lun 15/5 (Roma)
Doga Calcio - Alba Trastevere ven 19/5 (Trastevere Stadium) 
RIPOSA: Mister Jef (in casa) 
____________________________

CAMPIONATO D'ELITE 
XI. Giornata Ritorno
Ucraina FC - Roma Soccer Club ven 26/5 (Roma)
Trepinilab- Mister Jef lun 22/5 (Trastevere Stadium) 
Antonacci Falegnameria- Montagnola lun 22/5 (Tanas) 
Iannaccone & Associati-Doga Calcio mart 23/5 (Trastevere Stadium) 
Alba Trastevere- Maccabi giovedì 25/5 (Trastevere Stadium)
RIPOSA: Borgorosso FC (fuori casa)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *