⬇️ CALENDARIO SERIE A D’ELITE ⬇️

CALENDARIO SERIE A D’ELITE

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneStadioArticoloMatch Day
LOKOMOTIV ROMA - UNIONE FERROVIERIEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
ORIONE OGNISSANTI - LUPA AMATORIEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
BORGOROSSO - ATLETICO SMISTAMENTOEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
REAL MIAMI - MONTAGNOLAEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
ALBAROMA - MACCABIEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
UNIONE FERROVIERI - ORIONE OGNISSANTIEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
ATLETICO SMISTAMENTO - REAL MIAMIEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
MONTAGNOLA - LOKOMOTIV ROMAEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
LUPA AMATORI - ALBAROMAEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-
MACCABI - BORGOROSSOEIFA SERIE A D'ELITE2022-2023-

Di seguito il calendario dell’intera stagione:

TROFEO LORENZO CESARI, XI EDIZIONE
lunedi 12 settembre



COPPA MIV (fase a gruppi, composizione gironi)

GIRONE A: Lokomotiv Roma, Lupa Amatori, Deportivo Latino, Monterotondo 2022

GIRONE B: Maccabi, Borgorosso, Iannaccone

GIRONE C: Albaroma, Real Miami, Atletico Smistamento, Sporting Roma

GIRONE D: Montagnola, Unione Ferrovieri, Orione Ognissanti


COPPA MIV (fase a gruppi, 1a giornata)

GIRONE A (fase a gruppi, 1a giornata)
lun 19/9 Lupa Amatori – Lokomotiv Roma
lun 19/9 Monterotondo – Deportivo Latino

GIRONE B (fase a gruppi, 1a giornata)
lun 19/9 Borgorosso – UFR (gara extra-girone)
merc 21/9 Maccabi – Iannaccone

GIRONE C (fase a gruppi, 1a giornata)
lun 19/9 Albaroma – Real Miami
merc 21/9 Sporting Roma – Atletico Smistamento

GIRONE D (fase a gruppi, 1a giornata)
lun 19/9 Borgorosso – UFR (gara extra-girone)
mart 20/9 Montagnola – Orione Ognissanti


EIFA CUP (eliminazione diretta, sedicesimi) *

MONTEROTONDO – ORIONE OGNISSANTI lun 26/9

ATL.SMISTAMENTO – MONTAGNOLA lun 26/9

MACCABI – DEPORTIVO LATINO merc 28/9

UFR – PINETA SACCHETTI lun 26/9

VALDURZ – CRC giov 29/9

LOKOMOTIV ROMA – REAL MIAMI lun 26/9

SPORTING RM – ATL. TOR CERVARA merc 28/9

TLC ROMA CALCIO – ALBAROMA lun 26/9

LUPA AMATORI – IANNACCONE lun 26/9

BORGOROSSO – GUNNERS lun 26/9


SERIE A D’ELITE, 1a giornata
ALBAROMA – MACCABI lun 3/10
BORGOROSSO – ATL.SMISTAMENTO lun 3/10
LOKOMOTIV – UNIONE FERROVIERI lun 3/10
ORIONE – LUPA AMATORI lun 3/10
REAL MIAMI – MONTAGNOLA lun 3/10

SERIE A D’ELITE, 2a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – REAL MIAMI lun 10/10
LUPA AMATORI – ALBAROMA lun 10/10
MACCABI – BORGOROSSO merc 12/10
MONTAGNOLA – LOKOMOTIV lun 10/10
UNIONE FERROVIERI – ORIONE lun 10/10

SERIE A D’ELITE, 3a giornata
ALBAROMA – UNIONE FERROVIERI lun 17/10
BORGOROSSO – LUPA AMATORI lun 17/10
LOKOMOTIV – REAL MIAMI lun 17/10
MACCABI – ATLETICO SMISTAMENTO 19 o 20/10
ORIONE – MONTAGNOLA lun 17/10

SERIE A D’ELITE, 4a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – LOKOMOTIV lun 24/10
LUPA AMATORI – MACCABI lun 24/10
MONTAGNOLA – ALBAROMA lun 24/10
REAL MIAMI – ORIONE lun 24/10
UNIONE FERROVIERI – BORGOROSSO lun 24/10

SERIE A D’ELITE, 5a giornata
ALBAROMA – REAL MIAMI lun 31/10
BORGOROSSO – MONTAGNOLA lun 31/10
LUPA AMATORI – ATL.SMISTAMENTO lun 31/10
MACCABI – UNIONE FERROVIERI merc 2/11
ORIONE – LOKOMOTIV lun 31/10

SERIE A D’ELITE, 6a giornata
ATLETICO SMISTAMENTO – ORIONE lun 7/11
LOKOMOTIV – ALBAROMA lun 7/11
MONTAGNOLA – MACCABI lun 7/11
REAL MIAMI – BORGOROSSO lun 7/11
UNIONE FERROVIERI – LUPA AMATORI lun 7/11

SERIE A D’ELITE, 7a giornata
ALBAROMA – ORIONE lun 14/11
BORGOROSSO – LOKOMOTIV lun 14/11
LUPA AMATORI – MONTAGNOLA lun 14/11
MACCABI – REAL MIAMI 16 o 17/11
UFR – ATLETICO SMISTAMENTO lun 14/11


COPPA MIV (fase a gruppi, 2a giornata)

GIRONE A (fase a gruppi, 2a giornata)
lun 21/11 Lokomotiv Casilina – Monterotondo
lun 21 o ven 25/11 Deportivo Latino – Lupa Amatori

GIRONE B (fase a gruppi, 2a giornata)
lun 21/11 Iannaccone – Borgorosso
merc 23/11 Maccabi – Montagnola (gara extra-girone)

GIRONE C (fase a gruppi, 2a giornata)
lun 21/11 Atletico Smistamento – Albaroma
lun 21/11 Real Miami – Sporting Roma

GIRONE D (fase a gruppi, 2a giornata)
lun 21/11 Orione – UFR
merc 23/11 Maccabi – Montagnola (gara extra-girone)

SERIE A D’ELITE, 8a giornata
ALBAROMA – ATLETICO SMISTAMENTO lun 28/11
LOKOMOTIV – MACCABI lun 28/11
MONTAGNOLA – UNIONE FERROVIERI lun 28/11
ORIONE – BORGOROSSO lun 28/11
REAL MIAMI – LUPA AMATORI lun 28/11

COPPA MIV (fase a gruppi, 3a giornata)

GIRONE A (fase a gruppi, 3a giornata)
lun 5/12 Lokomotiv Casilina – Deportivo Latino
lun 5/12 Lupa Amatori – Monterotondo

GIRONE B (fase a gruppi, 3a giornata)
lun 5/12 Borgorosso – Maccabi
mart 6/12 Iannaccone – Orione (gara extra-girone)

GIRONE C (fase a gruppi, 3a giornata)
lun 5/12 Albaroma – Sporting Roma
lun 5/12 Real Miami – Atletico Smistamento

GIRONE D (fase a gruppi, 3a giornata)
lun 5/12 UFR – Montagnola
mart 6/12 Iannaccone – Orione (gara extra girone)

SERIE A D’ELITE, 9a giornata
ATL.SMISTAMENTO – MONTAGNOLA lun 12/12
BORGOROSSO – ALBAROMA lun 12/12
LUPA AMATORI – LOKOMOTIV lun 12/12
MACCABI – ORIONE merc 14 o giov 15/12
UNIONE FERROVIERI – REAL MIAMI lun 12/12

EIFA CUP (ottavi di finale, in gara unica)
lun 19/12
lun 19/12
lun 19/12
lun 19/12
lun 19/12
lun 19/12
lun 19/12
merc 21/12 o giov 22/12 MACCABI

SERIE A D’ELITE, 10a GIORNATA (1a di ritorno)
lun 9/1
lun 9/1
lun 9/1
lun 9/1
lun 9/1

SERIE A D’ELITE, 11a GIORNATA (2a di ritorno)
lun 16/1
lun 16/1
lun 16/1
lun 16/1
lun 16/1


COPPA MIV (Ottavi di finale in gara unica)
O1: lun 23/1, 1ªA – 4ªC
O2: ripescaggio squadra eliminata con minor scarto (in caso di ex aequo, conta piazzamento gironi)
O3: lun 23/1, 2ªC – 3ªA
O4: lun 23/1, 1ªB – 3ªD
O5: lun 23/1, 2ªB – 2ªD
O6: lun 23/1, 1ªC – 4ªA
O7: lun 23/1, 2ªA – 3ªC
O8: lun 23/1, 1ªD – 3ªB

SERIE A D’ELITE, 12a GIORNATA (3a di ritorno)
lun 30/1
lun 30/1
lun 30/1
lun 30/1
lun 30/1

SERIE A D’ELITE, 13 GIORNATA (4a di ritorno)
lun 6/2
lun 6/2
lun 6/2
lun 6/2
lun 6/2

SERIE A D’ELITE, 14a GIORNATA (5a di ritorno)
lun 13/2
lun 13/2
lun 13/2
lun 13/2
lun 13/2


COPPA MIV (Quarti di finale in gara unica)
Q1: lun 20/2, vincente O1 – ripescata O2
Q2: lun 20/2, vincente O3 – vincente O4
Q3: lun 20/2, vincente O5 – vincente O6
Q4: lun 20/2, vincente O7 – vincente O8

CLAUSURA CUP (Quarti di finale in gara unica) *squadre eliminate agli ottavi di Coppa MIV*
lun 20/2
lun 20/2
lun 20/2
lun 20/2


EIFA CUP (Quarti di finale in gara unica)
lun 27/2
lun 27/2
lun 27/2
lun 27/2


SERIE A D’ELITE, 15a GIORNATA (6a di ritorno)
lun 6/3
lun 6/3
lun 6/3
lun 6/3
lun 6/3

SERIE A D’ELITE, 16a GIORNATA (7a di ritorno)
lun 13/3
lun 13/3
lun 13/3
lun 13/3
lun 13/3


EIFA CUP (Semifinali in gara unica)
lun 20/3
lun 20/3


SERIE A D’ELITE, 17a GIORNATA (8a di ritorno)
lun 27/3
lun 27/3
lun 27/3
lun 27/3
lun 27/3

SERIE A D’ELITE, 18a GIORNATA (9a di ritorno)
lun 3/4
lun 3/4
lun 3/4
lun 3/4
lun 3/4

SERIE A D’ELITE, PLAYOFF (Quarti in gara unica): Q1: 4a – 7a, venerdi 14 aprile
Q2: 5a – 6a, venerdi 14 aprile


EIFA CUP (Finale in campo neutro)
Lunedi 17 aprile


COPPA MIV (Semifinali in gara unica)

S1: 11, 19 o 20/4, vincente Q1 – vincente Q2
S2: 11, 19 o 20/4, vincente Q3 – vincente Q4

S1: 11, 19 o

CLAUSURA CUP (Semifinali in gara unica)
date comprese tra 11, 19 e 20 aprile
date comprese tra 11, 19 e 20 aprile

CLAUSURA CUP (Finale in campo neutro)
mercoledi 26 aprile

COPPA MIV (Finale in campo neutro)
giovedi 27 aprile

SERIE A D’ELITE, PLAYOFF (Semifinali, gara unica)
mart 2/5: 2a – vincente Q2
mart 2/5: 3a – vincente Q1

SERIE A D’ELITE, PLAYOFF (Finale in gara unica)
lunedi 8 maggio


EUROPA ELITE
da mercoledi 3 maggio a lunedi 29 maggio


FASI NAZIONALI E INTERREGIONALI CSAIN
da giovedi 8 giugno a domenica 11 giugno


CHAMPIONS ELITE
da giovedì 15 giugno a giovedi 6 luglio