SERIE A D’ELITE, 1a GIORNATA

LUNEDI 11 GENNAIO
Lokomotiv Casilina – Torrino (Bettini)
Monterotondo – Borgorosso (Pierangeli)

MERCOLEDI 13 GENNAIO
Borgata Tor Sapienza – Borgo Romano (N.Rustica)
Maccabi – Los Libertadores (Trastevere Stadium)

GIOVEDI 14 GENNAIO
Albaroma – Gladiators (Romulea)
DLF Ciampino – Montagnola (Atletico 2000)
Real Miami – Ostia 8 (Fonte Park)

VENERDI 15 GENNAIO
Vinotinto – Sporting Roma (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, ANDATA OTTAVI DI FINALE
Borgorosso – Lokomotiv Casilina (giov 14 gennaio, Urbetevere)

SERIE A D’ELITE, 2a GIORNATA

LUNEDI 18 GENNAIO
Borgorosso – Montagnola (Urbetevere)
Gladiators – Maccabi (Giardinetti)
Monterotondo – Lokomotiv Casilina (Pierangeli)

MARTEDI 19 GENNAIO
Ostia8 – Borgata Tor Sapienza (San Francesco)

MERCOLEDI 20 GENNAIO
Torrino – Albaroma (Melli)

GIOVEDI 21 GENNAIO
Borgo Romano – Real Miami (Atletico 2000)
Sporting Roma – DLF Ciampino (Urbetevere)

VENERDI 22 GENNAIO
Los Libertadores – Vinotinto (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, ANDATA OTTAVI DI FINALE
Valdurz – Albaroma (lunedi 25 gennaio, Torre Angela)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO OTTAVI DI FINALE
Torrino- Maccabi (lun 25 gennaio, Melli) and. 3-2

COPPA ITALIA MIV, ANDATA OTTAVI DI FINALE
Ostia8 – Borgo Romano (martedi 26 gennaio, San Francesco)

SERIE A D’ELITE, 3a GIORNATA

LUNEDI 25 GENNAIO
Lokomotiv-Borgorosso (Bettini)
Montagnola-BTS (Urbetevere)
Monterotondo-Gladiators (Pierangeli)

MERCOLEDI 27 GENNAIO
Maccabi – Vinotinto (Trastevere Stadium)

GIOVEDI 28 GENNAIO
Albaroma – DLF Ciampino (Romulea)
Los Libertadores – Torrino (Atletico 2000)
Real Miami – Sporting Roma (Fonte Park)

VENERDI 29 GENNAIO
Borgo Romano – Ostia8 (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, ANDATA OTTAVI DI FINALE
Vinotinto – Gladiators (sab 30 gennaio, Atletico 2000)
DLF Ciampino – Sporting Roma (lun 1 febbraio, Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO OTTAVI DI FINALE
Albaroma – Valdurz (lun 1 febbraio, Romulea)
Real Miami – Iannaccone (mart 2 o giov 4 febbraio, Fonte Park) and. 3-4

SERIE A D’ELITE, 4a GIORNATA

LUNEDI 1 FEBBRAIO
Borgorosso – Maccabi (Urbetevere)
Gladiators – Montagnola (Giardinetti)
Monterotondo – Borgo Romano (Pierangeli)

MARTEDI 2 FEBBRAIO
Ostia8 – Torrino (San Francesco)

GIOVEDI 4 FEBBRAIO
Albaroma – Lokomotiv Casilina (Romulea)
DLF Ciampino – Borgata T.Sapienza (Atletico 2000)

VENERDI 5 FEBBRAIO
Los Libertadores – Sporting Roma (Atletico 2000)

SABATO 6 FEBBRAIO
Vinotinto – Real Miami (Atletico 2000)

SERIE A D’ELITE, 5a GIORNATA

LUNEDI 8 FEBBRAIO
Lokomotiv Casilina – Vinotinto (Bettini)
Monterotondo – Montagnola (Pierangeli)

MERCOLEDI 10 FEBBRAIO
Torrino – Gladiators (Melli)

GIOVEDI 11 FEBBRAIO
DLF Ciampino – Maccabi (Atletico 2000)
Real Miami – Albaroma (Fonte Park)
Sporting Roma – Borgo Romano (Urbetevere)

VENERDI 12 FEBBRAIO
Borgata Tor Sapienza – Borgorosso (N.Rustica)
Los Libertadores – Ostia8 (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO OTTAVI DI FINALE
Gladiators – Vinotinto (lun 15 febbraio, Giardinetti)
Lokomotiv Casilina – Borgorosso (lun 15 febbraio, Bettini)
Sporting Roma – DLF Ciampino (lun 15 febbraio, Urbetevere)

SERIE A D’ELITE, 6a GIORNATA

LUNEDI 15 FEBBRAIO
Monterotondo – Ostia8 (Pierangeli)

MERCOLEDI 17 FEBBRAIO
Borgata Tor Sapienza – Maccabi (Nuova Rustica)
Torrino – Borgo Romano (Melli)

GIOVEDI 18 FEBBRAIO
DLF Ciampino – Lokomotiv Casilina (Atletico 2000)
Sporting Roma – Montagnola (Urbetevere)

VENERDI 19 FEBBRAIO
Borgorosso – Real Miami (Urbetevere)
Gladiators – Los Libertadores (Giardinetti)
Vinotinto – Albaroma (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO OTTAVI DI FINALE
Borgo Romano – Ostia8 (lun 22 febbraio, Atletico 2000)

SERIE A D’ELITE, 7a GIORNATA

LUNEDI 22 FEBBRAIO
Lokomotiv Casilina – Borgata T.Sapienza (Bettini)
Montagnola – Los Libertadores (Urbetevere)
Monterotondo – Sporting Roma (Pierangeli)

MERCOLEDI 24 FEBBRAIO
Maccabi – Torrino (Trastevere Stadium)

GIOVEDI 25 FEBBRAIO
Albaroma – Ostia8 (Romulea)
Borgo Romano – Gladiators (Atletico 2000)
Real Miami – DLF Ciampino (Fonte Park)

SABATO 27 FEBBRAIO
Vinotinto – Borgorosso (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, ANDATA QUARTI DI FINALE
lunedi 1 e giovedi 4 marzo (date indicative)

SERIE A D’ELITE, 8a GIORNATA

LUNEDI 1 MARZO
Gladiators – Ostia8 (Giardinetti)
Montagnola – Borgo Romano (Urbetevere)
Monterotondo – Los Libertadores (Pierangeli)

MERCOLEDI 3 MARZO
Borgata Tor Sapienza – Albaroma (Nuova Rustica)
Maccabi – Lokomotiv Casilina (Trast. Stadium)

GIOVEDI 4 MARZO
DLF Ciampino – Vinotinto (Atletico 2000)
Real Miami – Torrino (Fonte Park)
Sporting Roma – Borgorosso (Urbetevere)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO QUARTI DI FINALE
lunedi 8 e giovedi 11 marzo (date indicative)

SERIE A D’ELITE, 9a GIORNATA

LUNEDI 8 MARZO
Borgorosso – DLF Ciampino (Urbetevere)
Lokomotiv Casilina – Sporting Roma (Bettini)
Monterotondo – Torrino (Pierangeli)

MARTEDI 9 MARZO
Ostia8 – Montagnola (San Francesco)

GIOVEDI 11 MARZO
Albaroma – Maccabi (Romulea)
Borgo Romano – Los Libertadores (Atletico 2000)
Real Miami – Gladiators (Fonte Park)

SABATO 13 MARZO
Vinotinto – Borgata Tor Sapienza (Atletico 2000)

SERIE A D’ELITE, 10a GIORNATA

LUNEDI 15 MARZO
Gladiators – Borgorosso (Giardinetti)
Montagnola – Real Miami (Urbetevere)
Monterotondo – Maccabi (Pierangeli)

MARTEDI 16 MARZO
Ostia8 – Vinotinto (San Francesco)

MERCOLEDÌ 17 MARZO
Borgata Tor Sapienza – Torrino (Nuova Rustica)

GIOVEDI 18 MARZO
Borgo Romano – Lokomotiv Casilina (Atl. 2000)
Sporting Roma – Albaroma (Urbetevere)

VENERDI 19 MARZO
Los Libertadores – DLF (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, ANDATA SEMIFINALI
lunedi 22 e giovedi 25 marzo (date indicative)

SERIE A D’ELITE, 11a GIORNATA

LUNEDI 22 MARZO
Borgorosso – Ostia8 (Urbetevere)
Lokomotiv Casilina – Montagnola (Bettini)
Monterotondo – Real Miami (Pierangeli)

MERCOLEDÌ 24 MARZO
Borgata Tor Sapienza – Sporting Roma (N.Rustica)
Maccabi – Borgo Romano (Trastevere Stadium)
Torrino – DLF Ciampino (Melli)

GIOVEDÌ 25 MARZO
Albaroma – Los Libertadores (Romulea)

SABATO 27 MARZO
Vinotinto – Gladiators (Atletico 2000)

SERIE A D’ELITE, 12a GIORNATA

LUNEDI 29 MARZO
Gladiators – Borgata Tor Sapienza (Giardinetti)
Montagnola – Albaroma (Urbetevere)
Monterotondo – DLF Ciampino (Pierangeli)

MARTEDÌ 30 MARZO
Ostia8 – Maccabi (San Francesco)

MERCOLEDI 31 MARZO
Torrino – Sporting Roma (Melli)

GIOVEDÌ 8 APRILE
Borgo Romano – Vinotinto (Atletico 2000)
Real Miami – Lokomotiv Casilina (Fonte Park)

VENERDI 9 APRILE
Los Libertadores – Borgorosso (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, RITORNO SEMIFINALI
Martedi 6 e Mercoledi 7 aprile

SERIE A D’ELITE, 13a GIORNATA

LUNEDI 12 APRILE
Lokomotiv Casilina – Gladiators (Bettini)
Monterotondo – Vinotinto (Pierangeli)

MARTEDÌ 13 APRILE
Ostia8 – Sporting Roma (San Francesco)

MERCOLEDÌ 14 APRILE
Borgata T.Sapienza – Los Libertadores (N.Rustica)
Maccabi – Real Miami (Trastevere Stadium)
Torrino – Montagnola (Melli)

GIOVEDÌ 15 APRILE
Albaroma – Borgorosso (Romulea)
DLF Ciampino – Borgo Romano (Atletico 2000)

COPPA ITALIA MIV, FINALE lunedi 19 aprile (Ottavia)

SERIE A D’ELITE, 14a GIORNATA

GIOVEDÌ 22 APRILE
Borgo Romano – Albaroma (Atletico 2000)
Sporting Roma – Maccabi (Urbetevere)

VENERDI 23 APRILE
Los Libertadores – Real Miami (Atletico 2000)

LUNEDI 26 APRILE
Gladiators – DLF Ciampino (Giardinetti)
Montagnola – Vinotinto (Urbetevere)
Monterotondo – Borgata T.Sapienza (Pierangeli)

MARTEDI 27 APRILE
Ostia8 – Lokomotiv Casilina (San Francesco)

MERCOLEDI 28 APRILE
Torrino – Borgorosso (Melli)

SERIE A D’ELITE, 15a GIORNATA

LUNEDI 3 MAGGIO
Borgorosso – Borgo Romano (Urbetevere)
Lokomotiv Casilina – Los Libertadores (Bettini)
Monterotondo – Albaroma (Pierangeli)

MERCOLEDÌ 5 MAGGIO
Borgata Tor Sapienza – Real Miami (N. Rustica)
Maccabi – Montagnola (Trastevere Stadium)

GIOVEDÌ 6 MAGGIO
DLF Ciampino – Ostia8 (Atletico 2000)
Sporting Roma – Gladiators (Urbetevere)

VENERDI 7 MAGGIO
Vinotinto – Torrino (Atletico 2000)

ALBA ADRIATICA (TE), da venerdi 7 maggio a domenica 10 maggio
MANIFESTAZIONE AICS CALCIO SENZA CONFINI
Qualificata la squadra vincitrice della Coppa Italia MIV

SEMIFINALI PLAYOFF 2° POSTO
lunedi 17 maggio

FINALE PLAYOFF 2° POSTO
giovedi 20 maggio

CERVIA (RA), da giovedi 3 a domenica 6 giugno
MANIFESTAZIONE AICS FESTA DELLO SPORT E AICS WORLD GAME
Qualificate:
1a classificata Regular Season Serie A d’Elite
e vincitrice playoff 2° posto serie A d’Elite

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *