COPPA MIV, FORMULA
Fase a gironi
Fase ad eliminazione diretta
Finale in gara unica e campo neutro (in caso di parità dopo gli 80′ regolamentari, si procede direttamente con una serie di 5 rigori per squadra)
1 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA — UNIONE FERROVIERI ROMA |
6 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D SPORTING ROMA — REAL MIAMI FC |
1 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D LUPA AMATORI 2017 — VALDURZ |
3 – 5EIFA COPPA MIV
2023-2024
Stadio Ottavio PIERANGELI N/D MONTEROTONDO 2022 — MACCABI |
3 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D ORIONE OGNISSANTI — COMMERCIALISTI ROMA CALCIO |
9:15 pmEIFA COPPA MIV
2023-2024
Stadio Vittorio Angelucci N/D SETTEBAGNI SALARIO CALCIO — MENTANA |
0 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D MONTAGNOLA — BAR CRISTAL |
0 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo VIS AURELIA N/D PROGETTO CALCIO — BORGOROSSO FC |
3 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D MACCABI — LUPA AMATORI 2017 |
2 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA N/D MONTAGNOLA – PROGETTO CALCIO |
0 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BORGOROSSO FC — BAR CRISTAL |
0 – 7EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D REAL MIAMI FC — LOKOMOTIV ROMA |
0 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo Atletico Torrenova N/D UNIONE FERROVIERI ROMA — SPORTING ROMA |
0 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Stadio Ottavio PIERANGELI N/D MONTEROTONDO 2022 — VALDURZ |
1 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D COMMERCIALISTI ROMA CALCIO — REAL BASEGGIO |
0 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D SETTEBAGNI SALARIO CALCIO — ORIONE OGNISSANTI |
0 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
centro sportivo Nicolino Usai N/D SETTEBAGNI – REAL BASEGGIO |
0 – 6EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BORGOROSSO FC — MONTAGNOLA |
4 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA — SPORTING ROMA |
1 – 4EIFA COPPA MIV
2023-2024
Campo Amici di Labaro N/D LUPA AMATORI 2017 — MONTEROTONDO 2022 |
5 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D COMMERCIALISTI ROMA CALCIO — SETTEBAGNI SALARIO CALCIO |
3 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
centro sportivo Nicolino Usai N/D REAL BASEGGIO — ORIONE OGNISSANTI |
1 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D BAR CRISTAL — PROGETTO CALCIO |
2 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D REAL MIAMI FC — UNIONE FERROVIERI ROMA |
0 – 2EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo TORRE ANGELA N/D VALDURZ — MACCABI |
2 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC – VALDURZ |
0 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Sportivo LA BORGHESIANA N/D LOKOMOTIV ROMA – MONTAGNOLA |
2 – 3EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo Aldobrandini N/D BAR CRISTAL – REAL BASEGGIO 0-0 (2-3 d.c.r.) |
4 – 1EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI N/D CRC – REAL BASEGGIO |
4 – 0EIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro Polisportivo Ostiense N/D MACCABI – SPORTING ROMA |
9:15 pmEIFA COPPA MIV
2023-2024
Centro sportivo URBETEVERE N/D MACCABI – MONTAGNOLA |
Pos | Team | W | D | L | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montagnola | 3 | 0 | 1 | 9 | 9 |
2 | Bar Cristal | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
3 | Prog. Calcio | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
4 | Borgorosso | 0 | 1 | 2 | -9 | 1 |
Pos | Team | W | D | L | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CRC | 4 | 1 | 0 | 10 | 13 |
2 | R. Baseggio | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 |
3 | Orione | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
4 | Settebagni | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 |
2009-2010 Barcellona Lydia 2010-2011 Associates Roma 2011-2012 Montagnola 2012-2013 Barcellona Acilia 2013-2014 Potenza 2014-2015 Ucraina FC 2015-2016 Ucraina FC 2016-2017 Maccabi 2017-2018 Montagnola 2018-2019 Nonsologomme Ostia 2019-2020 Ostia8 2020-2021 Maccabi 2021-2022 Maccabi 2022-2023 Maccabi
STAGIONE 2009-2010 BARCELLONA LYDIA CERAMICHE Finale (stadio Flaminio): Barcellona LC - Real Monteverde 5-1
STAGIONE 2010-2011 ASSOCIATES ROMA Finale (stadio Flaminio): Barcellona LC - Associates Roma 0-2
STAGIONE 2011-2012 MONTAGNOLA Finale (stadio Flaminio): Associates Roma - Montagnola 0-1
STAGIONE 2012-2013 BARCELLONA ACILIA Finale (campo Longarina, Ostia): Barcellona A. - Hollywood Boccea 2-1
STAGIONE 2013-2014 POTENZA Finale (centro sportivo Romulea): Potenza - Barcellona Acilia 4-3 dcr (0-0 alla fine dei tempi regolamentari)
STAGIONE 2014-2015 UCRAINA FC Finale (campo Superga, Ciampino): Ucraina FC - Associates Roma 2-1
STAGIONE 2015-2016 UCRAINA FC Finale (stadio Tre Fontane): Alba Trastevere - Ucraina FC 0-4
STAGIONE 2016-2017 MACCABI Finale (Futbol Campus): Maccabi - Ucraina FC 1-0
STAGIONE 2017-2018 MONTAGNOLA Finale (Centro Sportivo Romulea): Nonsologomme Ostia - Montagnola 3-5
STAGIONE 2018-2019 NONSOLOGOMME OSTIA Finale (Campus Eur): Montagnola - Nonsologomme Ostia 2-4
STAGIONE 2019-2020 OSTIA8 Finale (campo M.Catena, Atletico 2000): Ostia8 - Maccabi 4-0
STAGIONE 2020-2021 MACCABI Finale (campo I.Di Marco, ssd Ottavia): Maccabi - Montagnola 6-5 dcr (1-1 alla fine dei tempi regolamentari)
STAGIONE 2021-2022 MACCABI Finale (Centro Sport. La Borghesiana): Maccabi - Albaroma 3-1
STAGIONE 2022-2023 MACCABI Finale (campo Urbetevere): Sporting Roma - Maccabi 0-2