Risultati Campionato Elite

1-0
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - SOBAT

2-4
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - OSTIA8

1-5
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - LOKOMOTIV CASILINA

0-0
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - ATLETICO AURELIO

0-2
Campionato Elite
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - LOKOMOTIV CASILINA

4-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - TORRINO

0-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - LOKOMOTIV CASILINA

0-6
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo LEPRIGNANO di Capena (RM)

MONTEROTONDO FC - TORRINO

0-0
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - OSTIA8

2-6
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - MACCABI

6-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - SOBAT

2-1
Campionato Elite
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - DLF CIAMPINO

5-2
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

OSTIA8 - LOKOMOTIV CASILINA

0-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - BORGOROSSO

3-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - DLF CIAMPINO

1-4
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - MACCABI

0-3
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - TORRINO

0-4
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - ATLETICO AURELIO

0-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MACCABI

2-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo LEPRIGNANO di Capena (RM)

MONTEROTONDO FC - ATLETICO AURELIO

0-3
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - ALBAROMA

1-3
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - OSTIA8

3-8
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - MONTAGNOLA

2-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - ATLETICO AURELIO

1-0
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - SOBAT

3-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA8 - MONTAGNOLA

1-6
Campionato Elite
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - ALBAROMA

1-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - MACCABI

3-3
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - DLF CIAMPINO

4-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA8 - ALBAROMA

2-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - MACCABI

1-3
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - BORGOROSSO

0-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - SOBAT

0-5
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - MONTAGNOLA

1-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - OSTIA8

3-8
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - MACCABI

0-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - MONTAGNOLA

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - SOBAT

3-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - BORGOROSSO

5-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA8 - ATLETICO AURELIO

4-3
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - BORGOROSSO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - SOBAT

0-3
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - ALBAROMA

2-4
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - MONTAGNOLA

1-4
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - ALBAROMA

1-7
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - OSTIA8

2-2
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - LOKOMOTIV CASILINA

3-5
Campionato Elite
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - SOBAT

5-0
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - DLF CIAMPINO

3-4
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - TORRINO

4-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA 8 - BORGOROSSO

2-1
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - TORRINO

2-3
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - ATLETICO AURELIO

2-0
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - LOKOMOTIV CASILINA

6-0
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - DLF CIAMPINO

2-4
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - ATLETICO AURELIO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - BORGOROSSO

4-5
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - TORRINO

1-2
Campionato Elite
2019/2020
Stadio Ottavio PIERANGELI

MONTEROTONDO FC - BORGOROSSO

4-0
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - OSTIA8

2-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - ALBAROMA

2-0
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - MACCABI

4-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo Comunale SAN FRANCESCO

OSTIA8 - TORRINO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - SOBAT

8-0
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - DLF CIAMPINO

1-10
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo LEPRIGNANO di Capena (RM)

MONTEROTONDO FC - MONTAGNOLA

2-0
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - BORGOROSSO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - LOKOMOTIV CASILINA

4-6
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - TORRINO

7-1
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - MONTEROTONDO FC

1-4
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - OSTIA8

6-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - DLF CIAMPINO

1-0
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - MONTAGNOLA

0-4
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo LEPRIGNANO di Capena (RM)

MONTEROTONDO FC - OSTIA8

2-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - ALBAROMA

2-2
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - ATLETICO AURELIO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - LOKOMOTIV CASILINA

0-5
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - OSTIA8

1-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - TORRINO

6-4
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - ALBAROMA

1-6
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - MONTAGNOLA

0-3
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - ATLETICO AURELIO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - BORGOROSSO

4-0
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

OSTIA8 - SOBAT

5-0
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - DLF CIAMPINO

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

TORRINO - LOKOMOTIV CASILINA

1-0
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBAROMA - MACCABI

1-4
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - MONTAGNOLA

3-1
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

OSTIA8 - MACCABI

1-0
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

BORGOROSSO - MONTAGNOLA

5-1
Campionato Elite
2019/2020
JEM'S STADIUM, centro sportivo ESCHILO 2

JEM'S SOCCER - SOBAT

0-1
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo CINECITTÀ BETTINI

LOKOMOTIV CASILINA - DLF CIAMPINO

0-2
Campionato Elite
2019/2020
Campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

ATLETICO AURELIO - ALBAROMA

3-0
Campionato Elite
2019/2020
Campo ROMA, centro sportivo ROMULEA

ALBA ROMA - LOKOMOTIV CASILINA

0-4
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

PASSIONE MOTORI - MONTAGNOLA

3-2
Campionato Elite
2019/2020
TRASTEVERE STADIUM

MACCABI - ATLETICO AURELIO

1-2
Campionato Elite
2019/2020
Centro sportivo URBETEVERE

MONTAGNOLA - OSTIA8

1-1
Campionato Elite
2019/2020
Campo MONALDO CATENA, centro sportivo ATLETICO 2000

DLF CIAMPINO - TORRINO

1-2
Campionato Elite
2019/2020
CAMPUS EUR

SOBAT - BORGOROSSO

8078total visits,1visits today