Risultati Campionato Elite

9:30 pm
Campionato Elite
2018/2019

FINALE playoff secondo posto (Campionato d' Elite)

1-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

SEMIFINALE PLAYOFF: Atletico Aurelio - Maccabi (gara unica)

2-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

SEMIFINALE PLAYOFF: Montagnola - FC Torrino (gara unica)

3-0
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Athletic Roma Nord

0-3
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Nonsologomme Ostia

1-4
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Montagnola

0-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Atletico Aurelio

1-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Maccabi

0-3
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Roma Soccer Club

2-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Borgorosso FC

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Sportuno

1-7
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Nonsologomme Ostia

1-0
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - FC Torrino

0-3
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Atletico Aurelio

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Athletic Roma Nord

2-2
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Maccabi

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Sportuno

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Athletic Roma Nord

4-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Roma Soccer Club

0-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Nonsologomme Ostia

1-0
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Borgorosso FC

2-3
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - FC Torrino

2-3
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Atletico Aurelio

0-4
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Montagnola

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Roma Soccer Club

0-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Nonsologomme Ostia

3-0
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Athletic Roma Nord

2-0
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Sportuno

3-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Atletico Aurelio

1-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - FC Torrino

2-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Borgorosso FC

0-2
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Montagnola

2-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Torrino FC

5-1
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Roma Soccer Club

0-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Nonsologomme Ostia

1-2
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Maccabi

2-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Atletico Aurelio

5-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Sportuno

1-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Borgorosso FC

2-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Borgorosso FC

5-2
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Sportuno

5-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Roma Soccer Club

2-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Maccabi

0-3
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Nonsologomme Ostia

1-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Athletic Roma Nord

5-1
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - FC Torrino

0-3
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Montagnola

6-2
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Sportuno

4-0
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Roma Soccer Club

1-4
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Maccabi

0-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Montagnola

2-1
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Atletico Aurelio

0-2
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - FC Torrino

4-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Nonsologomme Ostia

0-3
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Borgorosso FC

2-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Roma Soccer Club

0-1
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Montagnola

0-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - Maccabi

2-1
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Athletic Roma Nord

2-3
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Borgorosso FC

3-0
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - FC Torrino

2-2
Campionato Elite
2018/2019
Stadio Fausto Cecconi

Athletic Roma Nord - Atletico Aurelio

3-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Sportuno

1-1
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Nonsologomme Ostia

0-0
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Maccabi

0-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

Torrino - Montagnola

0-2
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso - Athletic Roma Nord

2-5
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Roma Soccer Club - Sportuno

3-3
Campionato Elite
2018/2019
Stadio ANCO MARZIO, centro sportivo OSTIAMARE

Nonsologomme Ostia - Borgorosso FC

1-3
Campionato Elite
2018/2019
Centro Sportivo MAURIZIO MELLI

FC Torrino - Atletico Aurelio

2-3
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Montagnola - Maccabi

3-0
Campionato Elite
2018/2019
campo DON CALABRIA, centro sportivo NUOVO AURELIO

Atletico Aurelio - Montagnola

5-1
Campionato Elite
2018/2019
TRASTEVERE STADIUM

Maccabi - Roma Soccer Club

2-3
Campionato Elite
2018/2019
campo IVO DI MARCO, centro sportivo SSD OTTAVIA

Sportuno - Athletic Roma Nord

0-0
Campionato Elite
2018/2019
Centro sportivo URBETEVERE

Borgorosso FC - FC Torrino

1289total visits,1visits today